Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Медицинская реформа

Автор
СообщениеПн, 27 Май, 2013 10:15

Медицинская реформа

Вы все наверное слышали о грядущих переменах в медицине, в некоторых городах уже стартовали "пилотники " и работают семейные врачи. Вот и к нам очередь дошла , поликлиники ( в том числе и детские) будут закрываться , медперсонал сокращают , останется один семейный врач и медсестра, которая будет и забор анализов брать и физ. процедуры делать, а попасть к узкопрофильному специалисту можно будет только после направления семейного врача, а чтобы попасть к семейному врачу нужно отсидеть очередь- старики, туберкулезники, дети, и т.д
Наши местные власти все делают по- тихому , 30 мая будет сессия на которой депутаты должны проголосовать за реформу , но как мне известно, предварительно уже все решено.
Я предлагаю что-то делать, это же откровенный геноцид, вот что пишут девочки из Вознесенска "Я из Вознесенска. Пока не поздно пишите, звоните, митингуйте, собирайте подписи, чтобы отказаться от такой медицинской помощи. Наши врачи и так не слава Богу, а за 3 месяца чему они смогут переучиться? Еще приходят из тюрем с разными очень страшными болезнями и сидят в общей очереди к врачу. И ты сидишь рядом... Я после того случая, звонила врачу и говорила наш вес и рост и больше туда ни ногой. Они конечно в шоке были, но я не одна так поступала."

Николаевская обл"Мамочки, не соглашайтесь на семейную медицину. Я живу в Николаевской области. У нас в городе уже 11 лет практикуется семейная медицина. Всех узких специалистов (хирурги, лор-врачи, терапевты и др.) переучили за 3 месяца на курсах. Это только иллюзия, что семейный врач будет знать все болячки семьи. Рассказываю как это происходит из своей истории. Приходим на прием к семейному врачу с новорожденным ребенком (она раньше работала детским ЛОРом), в коридоре сидят взрослые и дети с соплями, кашлем и другими неизвестными болезнями. Ну, по правилам, дети до года принимаются без очереди. Вот, я захожу с ребенком в кабинет, а там уже сидят мужчина и женщина. Врач как заорет ’Быстро выйди в коридор подожди меня там’. Я с ребенком вылетаю из кабинета, ну а там сидят все вперемешку и взрослые и дети и все больные. Я иду в дальний угол коридора. Выходит врач и спокойно мне говорит ’Подожди, сейчас уйдут муж с женой у них открытая форма туберкулеза, а потом я вас посмотрю’. Сказать, что у меня был ШОК, это ничего не сказать. Сколько мамочек обращалось к главрачу, чтобы хотя-бы сделали отдельную детскую поликлинику детям до 7 лет. Замечу, что никто не уступит вам очередь с ребенком. Сдать анализ, так же надо стоять в общей очереди. Наш семейный врач бывший детский ЛОР, так она не увидела у ребенка 2-х сторонний отит, не услышала шумы в сердце. Как может хирург и терапевт лечить детей, не зная педиатрии? У нас теперь все мамочки ездят в Николаев к педиатрам, там и получаем квалифицированную помощь."

Днепропетровск "В Днепропетровске должны были закрыть детские поликлиники.Но девочки -активистки молодцы, отвоевали.Педиатрию пока не трогают"

Я конечно не журналист и не писатель, но думаю мысль понятна. Давайте собираться , писать в СМИ, чтобы хотя бы детские поликлиники не трогали , толковых специалистов и так мало осталось.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Май, 2013 5:53

Вчера по радио услышал анекдот.
Объявление в больнице:
''В связи с недостатком медицинских специалистов в 101-м кабинете сегодня принимает ухо-невро-почко-глазо-нейро-сексоларинголог''
Оказывается, не такой уж и анекдот!))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Май, 2013 7:41

От коли цей сімейний лікар отримуватиме зарплатню не в держави а в своїх клієнтів(не пацієнтів), то і порядок буде.
А зараз попробуйте пройти комісію до школи, це вирвані дні і нерви.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Май, 2013 8:34

Оклад семейным врачам увеличат , добавят премию и еще какие-то доплаты , но как доктор , который всю жизнь работал хирургом за три месяца не переучится на ухо-невро-почко-глазо-нейро-сексоларинголог(спасибо diletant , анегдот в точку), представляете какое будет качество обслуживания и лечения! В развитых странах реформы десятилетиями проходят , а наши решили поламать и одним махом построить новую медицину.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Май, 2013 8:47

Пенсионерки дружно уйдут, они не хотят в семейники. А это процентов 60 всех врачей. Врачи будут не просто плохие, их будет мало физически. В Африке или на Гаити , много врачей? Или им там платят суперово. Не тут ли на форуме писали, а я к врачам не хожу, мне они не нада . Так пожалуйста - сбылась мечта.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 28 Май, 2013 8:56

Мне кажется на данный момент наша медицины в основном на опытных пенсионерах и держится , очень мало молодых толковых докторов. Кто голосовал за ПР должны радоваться: Вот они реформы и покращення життя!!!!
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: