Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Педагогический университет по прежнему без ректора

Если бы ректора КГПУ выбирал бы я, то это был бы...
Ожоган 66% 66% [ 10 ]
Данылкив 0% 0% [ 0 ]
Семенюк 13% 13% [ 2 ]
Радул 6% 6% [ 1 ]
Никто из этих 0% 0% [ 0 ]
Мне всё равно 6% 6% [ 1 ]
Клочек 6% 6% [ 1 ]
Всего голосов: 15
Автор
СообщениеЧт, 22 Сен, 2005 17:15

Да ладно, я-то понимаю, что не совсем это правильно, но коммерческое обучение в гос. ВУЗах - примерно из той же оперы. Нерадивые или невезучие Crying or Very sad за счёт умничек или везучих. Се ля ви!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Сен, 2005 12:56

Stalker говорит:
А если некие нерадивые студенты хотят помочь родному ВУЗу...

...а ВУЗ, естественно, не возражает, то это уже похоже на узаконенную взятку. Нормальное, распространенное явление на этой планете.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Сен, 2005 13:34

Взятки - штука такая...ммм...неопределенная. Границы размыты. Пиво кому-нибудь за что-нибудь выставил - тож взятка. Гаишнику десятку - классический случай. Учительнице цветы - аналогично. Да мало ли!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 9:33

А представьте, в Турции 18 века существовал законодательно установленный налог на взятки для чиновников всех рангов. Представьте, какой продвинутой Турция была уже тогда! Нам бы сейчас такое ввести! Это сколько денег в бюджете было бы, если бы хотя бы 20 % державе сдавали. Подарили букет за 20 гривен, пару роз продай тут же, и выручку сдай по адресу. Это надо специальные отделения заводить во всех городах, типа почтовых, чтобы гражданам удобнее было. И НДС накрутить еще. А с высших эшелонов власти и 40 % брать. Они уж точно не обеднеют.
А еще лучше официальную таксу установить: такая услуга столько стоит, такая - столько. Чтобы государство знало, сколько брать с каждого нужно, и не крысит ли кто...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 10:34

Sad Эх, люди, не знаете вы Ожогана!
Кохоз-колхозом, очень посредственный человек с огромным комплексом Наполеона ИМХО, кроме того ище и сторонних подлостей, подковерных интриг.
Слухи ходят, что именно с его подачи слетел с работы честнейший, порядочнейший из всех мною встреченных преподов ув. Манакин(подстава-взятка), именно с его подачи сейчас декан мистецького сидит, именно с его подачи проблемы у Завины были, а также именно он поспособствовал "славнозвісній" комиссии из Киева, когда с ПедУна хотели снять акредитацию.
Опять же, если хотя бы половина из того что мне извесно правда, то быть ректором этому интриганту никак нельзя.
А по поводу Радула-какой там он ни был, нужно принять во внимание, что такого развития универа не было до него(Р.), да и после вряд ли будет. Я поступал при Поляруше, закончил при Радуле. Перемены, которые считаю разительными, происходили на моих глазах.
По поводу выборов-так как он, поступил бы каждый человек, дорожащий своей работой и свободой(тогда). Нужно учесть, что он как личность имеет право на собстенное мнение(которое не совпадает с мнением тех студентов-&#бков, которые поперлись в Киев).
А Завина реально молодец-перенести такую травлю(предвыборная кампания кандидатов на пост рЭктора), набег киевских "варягов"(комиссия)-не каждый сможет.
Все что изложено выше-субьектив. Можете попробовать поспорить! Mad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 11:30

Насчёт Манакина слухи доходили. Человек, говорят, один из лучших специалистов в своей области. Если его и вправду Ожоган подставил - нет ему прощения, гад тогда редкий Evil or Very Mad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 12:03

KLUBBER говорит:
Sad Эх, люди, не знаете вы Ожогана!
Кохоз-колхозом, очень посредственный человек с огромным комплексом Наполеона ИМХО, кроме того ище и сторонних подлостей, подковерных интриг.

Очень посредственный человек? Не соглашусь категорически. Имею опыт личного общения. Незаурядных людей чувствую (извините за нескромность).

А комплекс Наполеона - это для руководителя скорее плюс. Горадо более полезная черта, чем комплес Серой Мыши. Кстати, именно незаурядных людей обычно и обвиняют в "подлостях и подковерных интригах". Это нормально - просто средство самозащиты стабильного общества. Количество нестандартных личностей не должно превышать N - иначе масса станет критической, и сытой толпе поневоле придется подорваться с насиженных диванов и отреагировать на новые веяния. Сорри за лирическое отступление.

KLUBBER говорит:
Слухи ходят, что именно с его подачи слетел с работы честнейший, порядочнейший из всех мною встреченных преподов ув. Манакин(подстава-взятка)

Честнейший из порядочнейших греб взятки мешками. На пару с супругой. А амбициозность господина Манакина - это вообще явление уникальное в своем роде. Ни в коем случае его не порицаю за это и считаю, что все достигнутое Владимиром Николаевичем - абсолютно заслуженно и получено не в последнюю очередь благодаря умению всегда хотеть большего. Но вам, уважаемый KLUBBER, грешно обвинять в комплексе Наполеона исключительно тех, кто вам несимпатичен лично. Этим комплексом страдают все, кто хоть чего-то стоит в этой жизни - так что с сегодняшнего дня смело можете объявлять им всем войну. Evil or Very Mad Зачем размениваться на единицы? Даешь серость в наше обЧество!

KLUBBER говорит:
Опять же, если хотя бы половина из того что мне извесно правда, то быть ректором этому интриганту никак нельзя.

Интригант? Какой интересный неологизм. С гигантом вы его скрестили, что ли? Старик Фрейд удовлетворенно потирает ручки Twisted Evil

(шепотом: нет в русском языке слова "интригант". Есть "интриган". Между нами) Idea

KLUBBER говорит:
А по поводу Радула-какой там он ни был, нужно принять во внимание, что такого развития универа не было до него(Р.), да и после вряд ли будет. Я поступал при Поляруше, закончил при Радуле. Перемены, которые считаю разительными, происходили на моих глазах.

Огласите весь список, пожалуйста. Что-то не были мною замечены эти перемены. Или вы о том, что профессуры в вузе поубавилось, а процент кумовьев среди успешно защитившихся резко возрос? Да, это разительно. А за выходку с Аллой Лучик вообще надо дискредитировать по самые яйца. Пардон.

KLUBBER говорит:
По поводу выборов-так как он, поступил бы каждый человек, дорожащий своей работой и свободой(тогда).

Дрожащий за свою шкуру. Выражайтесь четче, вас могут не понять. Такие руководители вам ближе и понятнее? Грустно. Я поплачу о вас на досуге. Crying or Very sad

KLUBBER говорит:
Нужно учесть, что он как личность имеет право на собстенное мнение(которое не совпадает с мнением тех студентов-уебков, которые поперлись в Киев).

Как личность безусловно. Но мы говорим не о личности, а о руководителе вуза. Педагогического, заметьте. Что, полицейские методы в работе с будущими наставниками юношества у нас теперь приветствуются? Браво. Дайте две.

Что касается тех, кого вы называете "&#бками"... Я была в их числе. И в Киеве тоже. А вы - просто хам с претензией на эксклюзивность мнений. Но мы сейчас не об этом.

KLUBBER говорит:
:А Завина реально молодец-перенести такую травлю(предвыборная кампания кандидатов на пост рЭктора), набег киевских "варягов"(комиссия)-не каждый сможет.

Ну, как "человек, д(о)рожащий своей работой и свободой", он был просто просто обязан это сделать. Предлагаете канонизировать?

KLUBBER говорит:
:Все что изложено выше-субьектив. Можете попробовать поспорить! Mad

Грех не воспользоваться приглашением...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 13:23

Stalker говорит:
Человек, говорят, один из лучших специалистов в своей области.

А с виду - редкая сволочь и хам.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 13:42

Спорить не буду - сами мы педагогических ВУЗов не кончали Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 13:46

Лично с вышеперечисленными не знаком. Манакина в глаза-то всего один раз и видел. Приходил на защиту моей знакомой. Вёл себя чинно-благородно. Не хамил ни разу Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 13:50

KLUBBER говорит:
По поводу выборов-так как он, поступил бы каждый человек, дорожащий своей работой и свободой(тогда).
В ту пору руководство Образовательного Консорциума, по слухам, сказало по сути следующее: "А идите вы все со своей политикой! Мы никого не поддерживаем, нигде не участвуем. У нас тут высшее образование." И студентов на митинги не сгоняли; но и желающих помитинговать не запирали в аудиториях. Почувствуй разницу.

KLUBBER говорит:
Нужно учесть, что он как личность имеет право на собстенное мнение
Нужно учесть, что он как должностное лицо не имеет права злоупотреблять властью, каким бы ни было его собственное мнение.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 15:15

По-моему, безгрешных насчет взяток в педуне нет, разве что самые молодые еще не замараны, но это дело времени и личной порядочности. А Ожоган - мужик классный, и специалист отличный. Его парафия - синтаксис, и по-моему, лучше него этот мутный раздел украинской лингвистики никто пояснить не может. Меня даже чему-то научил, а я уж в нем плавал!
А честолюбие, и как следствие, каръеризм, и вправду основное для руководителя любого масштаба. Ожогану оно уж точно не мешает.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 15:27

KLUBBER говорит:
которое не совпадает с мнением тех студентов-&#бков, которые поперлись в Киев

Если бы не их палаточное стояние в Киеве, Радул их бы просто раздавил.
При Радуле никто бы из них в пединституте не доучился.
Ребята отстояли свое право получить образование. Respect!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 15:35

Почти все написанное является ответом многоуважаемой Lee:
Цитата:
...Незаурядных людей чувствую (извините за нескромность).

Извиняем.
Цитата:
...Честнейший из порядочнейших греб взятки мешками. На пару с супругой. А амбициозность господина Манакина - это вообще явление уникальное в своем роде. Ни в коем случае его не порицаю за это и считаю, что все достигнутое Владимиром Николаевичем - абсолютно заслуженно и получено не в последнюю очередь благодаря умению всегда хотеть большего.

НИКТО из моих знакомых взяток ему и жене не давал. Скажу более-он взятки НИКОГДА не вымагал со студентов.
А вот Ваш горячо любимый Ожоган-...
Цитата:
Этим комплексом страдают все, кто хоть чего-то стоит в этой жизни - так что с сегодняшнего дня смело можете объявлять им всем войну. Зачем размениваться на единицы? Даешь серость в наше обЧество!

Вот тут согласен. Здоровое честолюбие, немного разбавленное комплексом Наполеона-то что нужно.НО! Все должно быть в меру.
А гипертрофированный комплекс(любой)-это уже болезнь.Так и дяди в белых халатах приехать могут...

Цитата:
Интригант? Какой интересный неологизм. С гигантом вы его скрестили, что ли? Старик Фрейд удовлетворенно потирает ручки

Подколола. Но я не филфак заканчивал.Да и были сомнения, были!
Цитата:

огласите весь список, пожалуйста.

А ремонты?!А благоустройство?! А то, что наконец-то в туалеты ЗАЙТИ хоть можно?!
Цитата:

... за выходку с Аллой Лучик...

Не знаю об этом, поясниТЕ,плз.
Цитата:
Дрожащий за свою шкуру. Выражайтесь четче, вас могут не понять. Такие руководители вам ближе и понятнее? Грустно. Я поплачу о вас на досуге.

Поставте себя на его место!!!
Цитата:
то касается тех, кого вы называете "�бками"... Я была в их числе. И в Киеве тоже. А вы - просто хам с претензией на эксклюзивность мнений. Но мы сейчас не об этом.

И чего же вы добились? Того, что чуть акредитацию не сняли?
Или того, что Манакина Ожоган устранил в борьбе за виживание?
ЧЕГО???Или просто захотелось в революцию поиграть?
Жду ответа. Искренне жду.
Кстати, филфак?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Сен, 2005 15:38

Lee: Вот это пост! Прослезился! Тебе статьи писать надо.
Глаголом жжош!
Страница 2 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: