Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Офицеры ГАИ: "Мы вынуждены грабить свой народ"

Автор
СообщениеВс, 12 Май, 2013 6:51

TriX говорит:
Вот эти слова, которых я ожидал. Подавляющее большинство нарушает и считает это нормой. Все. Этим все сказано.

Я отношусь к тому количеству людей,которые уверены,что порог ограничения давно нужно поднять.Предусмотренный во времена "Москвич-403" порог скорости - давно не актуален.Для водителей.Потому сравнивать даже ВАЗ-2109 и иномарки,по безопасности,понятно-что глупо.И где есть участки,на которых можно 80-90 км\ч ехать,таковой скоростью и перемещаться.Да,можно возразить-что с такой культурой вождения,которую наблюдаем каждый день,да еще и скорость накинуть.Вот только почему из-за тех,кому плевать на всё,включая собственное здоровье-должны страдать другие ? Они умудряются на первой передаче ДТП устраивать.Я по ул.Московской езжу и 130 км\ч,и 30 км\ч.В зависимости от дорожной ситуации.И считаю это нормой-когда управляешь т\с не создавая аварийной ситуации для остальных.
TriX говорит:
Вот поэтому для начала нужно начать с себя, а не с гайцев. Перестаним нарушать- платить нема за шо будет

Ваши бы слова-да Березневичу в уши.Из моего опыта -все протоколы,которые на меня составили его подчиненные,были аннулированы.Для некоторых ИДПС с грустными последствиями.Потому что были "притянуты за уши" и с нарушениями со стороны ИДПС.Которых всё никак не начнут привлекать к отвественности более жесткой за изображение несения службы.И я не знаю,как объяснить один феномен-что в других областях и странах за 24 года стажа:ни разу не остановили.Наши ИДПС "самые-самые"-или иные просто опытнее ?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Май, 2013 21:21

Insider говорит:
И где есть участки,на которых можно 80-90 км\ч ехать,таковой скоростью и перемещаться

google- search- тестдрайв на скорости 60 км\ч в препятствие, которое не движется навстречу. Даже для иномарки пичально... я уже не говорю о лоб-в лоб и сбитых пешеходах... На трассе- да пожалуста...

Insider говорит:
Я по ул.Московской езжу и 130 км\ч,и 30 км\ч.В зависимости от дорожной ситуации.И считаю это нормой-когда управляешь т\с не создавая аварийной ситуации для остальных.

НО. Привышая заведомо скорость. Умешленно... Вот так как раз все и думают.... Оттого и культура такая... Седня скорость превысил, завтра подрезал, после завтра дорогу не уступил... И все это считают нормойSmile Молодцы!

Insider говорит:
Ваши бы слова-да Березневичу в уши

Березневича тоже не просто так туды постаилиSmile Так что не тока ему, а точнее в первую очередь не ему...

Insider говорит:
Из моего опыта -все протоколы,которые на меня составили его подчиненные,были аннулированы

Из моего опыта- все протоколы что были составлены (не только на меня)- анулированы мной. и что с этого?

Insider говорит:
Для некоторых ИДПС с грустными последствиями.Потому что были "притянуты за уши" и с нарушениями со стороны ИДПС.Которых всё никак не начнут привлекать к отвественности более жесткой за изображение несения службы.

Потому как сами же ИДПС за свои бока несут кому? Все там друг дружку кроют и решают за поляну, а если залет посолидней- то через бабос... Сами же знаете эту лавку и такое пишите..

x_treems говорит:
А вы пытались найти место для парковки днем в центре города. Да и еще стать так, чтоб не нарушить ПДД 15.9

Находил. и не раз. Да, было шо нужно метров надцать пройтись пешачком. Ну и че? тож полезно.
К слову вроде как 15.9 это остановка, если память не ведет в сторону. А остановка и стоянка- разные весчи.... Так что...
x_treems говорит:
чтоб требовать соблюдение ПДД, необходимо создать условия для водителей и пешеходов

А если этих условий нет, то можно ездить как хочу. Да?

x_treems говорит:
А как вам выцветшие на солнце пешеходные переходы, которых вообще не видно водителю, но пешеходы помнят что они там были.

А как вам насчет перечитать раздел о пешеходных переходах, которые могут быть и без нанесенной разметки?

x_treems говорит:
А качество дорожного покрытия, проехать не прибегая к экстренному торможению невозможно

Дык не летите. Выбирайте такую скорость, чтобы такого не было....
x_treems говорит:
а сотрудники ГАИ считают это созданием аварийной ситуации.

Сотрудники гаи много чего считают и мало чего знают. И что теперь? им верить нужно чтоли?

x_treems говорит:
А отключение светофоров в час-пик, где в это время регулировщики

Пункт ПДД о проезде нерегулируемых перекрестков. есть знаки главных дорог и т.п. Или выхотите сказать шо постояв 10-15 минут в пробке в центре в час пик это ужас? Вы в Киев мотнитесь, будете в печали...

Последний раз редактировалось: TriX (Пн, 13 Май, 2013 5:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Май, 2013 21:59

TriX говорит:
. Седня скорость превысил, завтра подрезал, после завтра дорогу не уступил... И все это считают нормойSmile Молодцы!

Стоп-стоп-стоп.... Подрезал и не уступил-эт не ко мне.
TriX говорит:
Березневича тоже не просто так туды постаилиSmile

Так не у каждого кума : генера-майор милиции в запасе,зам.губернатора Киевской обл.

TriX говорит:
и что с этого?

+1 подтверждение за знание ИДПС пары частей ст.122 и ст.130.А шаг влево или вправо-или замедленные ответы,ну или анулированы.-
TriX говорит:
Сотрудники гаи много чего считают и мало чего знают.

100 %
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Май, 2013 23:20

Дают - бери, бьют - беги! Кому дают те и берут. Гаишники, врачи, учителя, преподаватели, деканы......ВСЕ!!!
А статью написали голодные, те кого жаба задавила 100%! Далеко ходить не надо, искать на месте среди своих. Ну повоняет новость пару месяцев и все.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Май, 2013 11:42

"Ти йому сци в очі, а він каже дощ іде."
Народна мудрість.
Ну не встиг ти найти дирку для паркування де хочеться, шо слабо проїхати квартал і ножками? Ні, треба як останньому дебілу пригвоздити своє корито на переході(хоч і під тертому), і насрать, що ти зробив незручності сотні пішоходів і десятку водіїв перекривши огляд, зато мені зашибісь. Влада винна(яку ти сам вибрав). Буду летіти 80 бо я спішу, бо ще не оштрафують, а те що ти ризикуєш життям нормальних людей плювати.
От і живемо як попуаси, дивимось на захід і запитуємо :
-Коли ми так житимемо?
Та ніколи, доки не зламаємо в собі бидло і совка.
Пост спрямовано не до когось конкретно, а взагалі, і вибачте за грубість, наболіло.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Май, 2013 14:12

saha100
подерживаю.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Май, 2013 15:38

TriX,

Поддерживаю, меня БОЛЬШЕ всего кумарят умники, которые знают, что перли больше нормы, а потом поворачивающий регистратор на ГАИшника начинает елозить за фен, норм эксплуатации и т.д.

Я давно говорил, еще в других темах, что в 90% случаев ГАИшник берет бабло и этим самым помогает водителю не платить полный штраф. а показатель как в письме 400 грн, говорит о том, что ездить у нас не умеют.

И там кто-то писал о поднятии скоростного режима...в Германии или Британии уже не помню где точно, опустили скорость в городе до 40км... у них таксисты на S- классах ездят... а тут еще поднять... до 80???? что бы ездили 100 на всех брычках?

Снять тогда ограничения и ГАИшников вообще.

Я ехал с Борисполя пару недель назад... там есть поворот на 44км трасы от Борисполя... там пост ГАИ... а я пошел на обгон фуры... но закончил его за поворотом уже давно на сплошной (с фурой пару машин еще прихватил) там уже за 30 метров до знака 50... так о чем говорить??? я сказал да нарушил - наказывайте. Деньги на карте в наличии нет, я и не предложил конечно же... виноват... написали 255 грн... ВЫВОД: нехер так обгонять. для кошелька хорошо и возможно для жизни. для себя вывод сделал.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Май, 2013 16:09

Відповідь на анонімку кіровоградських ДАІшників Андрія Нечитайла, "заслуженого журналіста України".
http://gre4ka.info/suspilstvo/3768-vidpovid-na-anonimku-kirovohradskykh-daishnykiv
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Май, 2013 19:47

Insider говорит:
Я отношусь к тому количеству людей,которые уверены,что порог ограничения давно нужно поднять

http://www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=3635

разница всего в 5 км\ч
-----------------------------------
http://video.bigmir.net/show/84780/
А это 50, 70 и 90 км\ч. Так, для общего развития... Учтите- препядствие стоящее... А теперь представте лобовое столкновение.

antoshk говорит:
Відповідь на анонімку кіровоградських ДАІшників Андрія Нечитайла, "заслуженого журналіста України".

А я большего и не ожидал... Сам являюсь офицером и такое сцыкотсво просто непозволительно для офицера. Мое ИМХО. А им ессно видней.

Хотя всеже рад, что хоть какието шевеления происходят... Все же не всем все пофигу.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Май, 2013 20:44

antoshk говорит:
"заслуженого журналіста України".

Это точно.
Цитата:
Тетяна Леонтіївна стала справжнім професіоналом завдяки вмінню блискуче орієнтуватися в оперативній обстановці, готувати матеріали на ходу, "з коліс". Вона легко знаходила порозуміння з колегами багатьох ЗМІ, регулярно проводила прес-конференції, довкола неї завжди юрмилися репортери... Це й стало стимулом для підвищення і по службі, і у званнях

Это и стало основанием-соглашусь.
А стимулом..."журналист" весьма далек от понимания смысла этого слова
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Май, 2013 21:25

antoshk
вас с призывом давать деньги сотрудникам гаи, как сотрудника милиции услышали)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Май, 2013 7:50

Где ж ты такое выкатал? Very Happy Отєц Дорік
Лучше с Гречкой разберись... Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Май, 2013 15:59

antoshk
в топике про беспредел гаи ты принимал сторону гаи)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Май, 2013 7:14

Отєц Дорік
Нет ты конкретно скажи где я призываю давать деньги ГАИ.
Или отредактируй свой предыдущий пост.
Модераторы! Где вы?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Май, 2013 13:53

antoshk
Зачем мне редактировать свой пост ?)
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: