Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Офицеры ГАИ: "Мы вынуждены грабить свой народ"

Автор
СообщениеЧт, 09 Май, 2013 17:00

Фігня, що хтось думає що частина цього калиму не заноситься міністру? Така ж ситуація і в податковій і ЗС, і СБУ, і потенціарці. Відкати, побори явище яке проточило всю країну наскрізь. Пока не буде кардинальної зміни в країні все буде рухатись по колу. Вихід один- революційні зміни в державній системі.
А цим горе служакам нема чого нюні пускати, треба робити мужній крок і йти в народне господарство, або далі лизати.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Май, 2013 18:07

Мы вынуждены грабить свой народ......

А так подумать, разве только гаишники ? А учителя ? А врачи ? Я был свидетелем того, что со слепого дедушки требовали деньги на лечение в больнице. Единственное, что бесплатно ему дали - постель.

Так что тема намного шире .
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Май, 2013 19:51

Куда не глянь - везде требуют мзду...
будь то в госс.конторах или в бизнесе.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 10 Май, 2013 21:50

ГАИ, взяток не берет ??! Остановим коррупцию!

http://www.youtube.com/watch?v=gDhtp5M8Rtk&feature=player_embedded
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Май, 2013 6:12

Insider
Тут не с этого начинать нужно...
1) Выучить правила
2) Перестать нарушать

Но для нашего быдла это тяжело, проще отлистать...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Май, 2013 6:28

TriX говорит:
Insider
1) Выучить правила
2) Перестать нарушать
3) Быть солидарным г другим участникам ДД.

Соотношение в знаниях Правил практически 50\50.Инспекторов и водителей.Когда ситуация - незнание ПДД водителем и знание ИДПС:тогда купюры отлистают.А когда знание ПДД водителем и незнание ИДПС:тут варианты.На днях один инспектор,капитан Крылов,сын экс-начальника ГАИ города,"блеснул знаниями".Мало того,что он отменил Стамбульскую конвенцию,так еще угрожал наручниками и вызовом опергруппы.Для конфискации автомобиля.По мере поступления информации,гораздо отличающейся от его "знаний" становился всё грустнее и грустнее.А затем просто одел шлем (был в составе мотопатруля) и смылся с места остановки им же т\с.Друзья там немного на видео сняли-такое показать Внутренней инспекции:и у его папы появится новый водитель маршрутки.А кинутый им на растерзание напарник извинялся за незаконную остановку и писал рапорт вкупе с пояснительной водителя.Который претензий не имеет.На доброго нарвались ИДПС.Опергруппа таки не приехала,а вот в результате звонка Крылова ждали в горотделе материалы.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Май, 2013 6:38

TriX говорит:
Insider
1) Выучить правила
2) Перестать нарушать

Так у нас і правила, і інструкції, і закони пишуться так, щоб ускладнити їх виконання - бо якщо все просто і зрозуміло, то хто і за що носитиме хабарі? Тому бидло не винне, винні вумні розробники нормативних актів і їх жадібність.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Май, 2013 10:13

Вот смотрите. Все знают шо в городе 60 можна катацца. Все ли катаются 60? Итого- осозннаное нарушение. А зачем? Повые... Ведь 60 ехать както некомильфо. Правда?
Тока теперь не надо грузить тем шо на радар сертификат нужно, Визир должен стоять по опр. нормам да и низя выходить за рамки эксплуатационных хар-к прибора и в таком духе. Ну не нада... Ведь нарушаете же... и первым делом нужно самому себе признацца в этом. А не заниматся переводом стрелок- типо призумпция невиновности, докажите вначале....
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Май, 2013 15:32

TriX говорит:
Вот смотрите. Все знают шо в городе 60 можна катацца.

Вот смотрите.Все,вроде как,знают,шо в городе до 80 можна катацца.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Май, 2013 15:35

А разве уже не до 70? ...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Май, 2013 15:39

ищу_тел говорит:
А разве уже не до 70? ...

Действующий КоАП : http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page5

Всё остальное-"Вы слышали" Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Май, 2013 17:50

Insider
Я ж говорил- не надо мне пидалить про то шо можно и 80.. Я могу вам сказать шо можно по городу и 200. Правда? Ведь опять же- погрешность раз, докажите- 2. На что поймали? На фен- ходите лесом, Визир- а какие условия съемок, ну и в таком духе.... Но суть вопроса не менятеся....

Можно 60 по ПДД. Скока людей ездит 60? процентов 5, и то потому шо машина больше не едит? Вот в чем вопрос.Я вам про пиво, а вы мне про пирожки....
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Май, 2013 21:26

TriX говорит:
Я могу вам сказать шо можно по городу и 200. Правда?

Правда.Сказать можете.
А 200-с последствиями по ст.122 ч.3 и ч.4.В отличии отсутствий последствий ежели 80.Правда ?

TriX говорит:
Скока людей ездит 60? процентов 5, и то потому шо машина больше не едит?

Часть из них ползет "под мухой" в сторону дома,а часть собирается припарковаться.
TriX говорит:
Вот в чем вопрос.

Ответ на него : клинопаркующиеся маршрутки,болонки на подаренных машинах в комплекте с правами.И пока подобных дятлов всех объедешь,то поневоле ускоришься.Потому как если после их "пируэтов" еще и 30-40 ехать,можно не спеша искать разворот и ехать в обратную сторону.Добавим асфальтные направления,гордо именуемые властями улицами,проспектами и т.д.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Май, 2013 6:02

Insider говорит:
клинопаркующиеся маршрутки,болонки на подаренных машинах в комплекте с правами.И пока подобных дятлов всех объедешь,то поневоле ускоришься.Потому как если после их "пируэтов" еще и 30-40 ехать,можно не спеша искать разворот и ехать в обратную сторону

Вот эти слова, которых я ожидал. Подавляющее большинство нарушает и считает это нормой. Все. Этим все сказано. И нарушая, это большинство уже подсознательно готово к тому, шо гайцам нужно бует либо дать денег, либо нужно сделать звонок другу... Но ведь нарушают практически все. Вот поэтому для начала нужно начать с себя, а не с гайцев. Перестаним нарушать- платить нема за шо будет(биру во внимание тока ПДД, ТО авто пока не трогаем- тема другая)... Все. Как говорицца- "Спрос рождает предложение"Smile ни больше, ни меньше.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 12 Май, 2013 6:40

TriX говорит:

Подавляющее большинство нарушает и считает это нормой. .

А вы пытались найти место для парковки днем в центре города. Да и еще стать так, чтоб не нарушить ПДД 15.9. У меня это редко получается. Вначале, для того чтоб требовать соблюдение ПДД, необходимо создать условия для водителей и пешеходов. А как вам выцветшие на солнце пешеходные переходы, которых вообще не видно водителю, но пешеходы помнят что они там были. А качество дорожного покрытия, проехать не прибегая к экстренному торможению невозможно, а сотрудники ГАИ считают это созданием аварийной ситуации. А отключение светофоров в час-пик, где в это время регулировщики, или план по ДТП нарабатывают?
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: