Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

"Беркут" покалічив вірян в Новоархангельську

Автор
СообщениеВт, 23 Апр, 2013 20:26

"Беркут" покалічив вірян в Новоархангельську

Рейдерами захоплена церква, розбиті голови і поламані ребра
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Апр, 2013 20:38

Re: "Беркут" покалічив вірян в Новоархангельську

Не можу об'єктивно судити, але здається, що спроби захоплення вже були раніше!? То чого не організували хоч яку примітивну охорону чи групу швидкого реагування? Тоді можна було б тих "будівельників" попросити вийти ще до приїзду Беркуту.

До речі, Беркутам не заздрю - таких вірян ще спробуй скалічити:
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Апр, 2013 21:15

Там покалічених вистачає, не переживайте. Крім місцевих міцних хлопів зламані ребра і ніс у дівчини, зламано не один ніс насправді, і взагалі - дісталося більшості вірян. Кийками в основному.
П.С. За неперевіреними даними, "братки", що захопили церкву, у супроводі "міліції"вже виїхали в невідомому напрямку з іконами і різним церковним начинням.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Апр, 2013 22:21

московиты у местных бизнес отжимают, бєспрєдєл
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Апр, 2013 23:04

Чорный_пихот говорит:
московиты у местных бизнес отжимают, бєспрєдєл

Ну, поки Дхарма у нас тут не в почьоті, право на конфесійне самовизначення ілюзорного "я" повинно бути невід'ємною свободою кожного, хто маєнепроявлену природу Будди, особливо це стосується людей.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Апр, 2013 13:39

Мав розмову з учасником подій. Люди, це ж дикість. Дикість з боку попів московських, дикість з боку Беркуту та по відношенню до Беркуту його керівництва.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Апр, 2013 20:43

http://novosti.kr.ua/index.php/video/19796-yak-svoboda-i-udar-shturmuvaly-khram-u-novoarkhanhelsku-video
Сами провоцировали и сами получили.
Завалилась конструкция церкви и тем самым придавила людей.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Апр, 2013 20:51

Ось історія конфлікту:
http://pereveslo.org.ua/index.php/interv-iu-tyzhnia/item/431.html
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Апр, 2013 22:40

Думаю, если бы там не было "беркута" для "охраны общественного порядка", пострадавших бы тоже не было. Может свободовцы даже и выкинули б этих малолеток из храма. Вряд ли бы убивали. Но люди с дубинками, которые так отчаяно защищали тех, кто закрылся в храме, стали провокаторами. Из собственных впечатлений: больше в церкви МП я ходить не буду - противно. Лицемерие просто потрясающее! Храм в Новоархангельске осквернен кровью - нет смысла его защищать. Видимо и строил его тот меценат, который подарил церковь вначале мп потом кп - с мыслями кагбы под власть лучше прогнуться. В 2005-м отдал кп. Теперь вот решил подарить мп. Хотя и денег людских на него потрачено немеряно. Может лучше показательно, всем миром собраться деньгами и построить новый храм. А этот подарить московским попам - пусть показательно пустует.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Апр, 2013 22:55

Почему-то никто не пишет о настоящих режиссерах ...

Ну и еще доставляют идиоты, неспособные оказать первую помощь. Не говоря уже о том, что бы погасить конфликт изначально.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Апр, 2013 23:10

shvorak говорит:
Думаю, если бы там не было "беркута" для "охраны общественного порядка", пострадавших бы тоже не было. Может свободовцы даже и выкинули б этих малолеток из храма. Вряд ли бы убивали. Но люди с дубинками, которые так отчаяно защищали тех, кто закрылся в храме, стали провокаторами. Из собственных впечатлений: больше в церкви МП я ходить не буду - противно. Лицемерие просто потрясающее! Храм в Новоархангельске осквернен кровью - нет смысла его защищать. Видимо и строил его тот меценат, который подарил церковь вначале мп потом кп - с мыслями кагбы под власть лучше прогнуться. В 2005-м отдал кп. Теперь вот решил подарить мп. Хотя и денег людских на него потрачено немеряно. Может лучше показательно, всем миром собраться деньгами и построить новый храм. А этот подарить московским попам - пусть показательно пустует.

Та хай забирає свій хрям і везе хоч Гундяєву. А місце там знатне, двіжлове місце, віддавати моспопам не можна. Церкву хай дарує кому хоче, а місце поверне громаді.

ПС: Подивився відео - капець! Якби були навіть не професіонали, а просто підготовлені люди, то розтягли б той Беркут як паршивих кошенят. А так , налупцювали людей, захистили малолєток - молодці, вислужилися. Цікаво, а їм самим не бридко?

Пані журналіст, а Ви не можете поцікавитися у самих беркутівців як вони цю ситуйовину оцінюють? Як почуваються після побиття жінок і літніх людей? Героями? Чи останнім гівном...

Спитати б у такого хероя як би він віднісся, коли б його батька чи матір лупцював вгодований і добре екіпірований чоловік? Похвалив би мабуть за гарно виконаний наказ...

Та й і у батьків би не завадило б спитати як вони відносяться до такої "служби" своїх синів? Схвалюють мабуть, пишаються! Сусідам хваляться, фото показують: "Он, мій Сергій як смачно дубинякою дівчині по голові влупив! Молодець! Добре батьківську науку засвоїв! Не зганьбив рід! Служить гарно, чи може прислужує...".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Апр, 2013 23:41

J.Dredd говорит:
Якби були навіть не професіонали, а просто підготовлені люди, то розтягли б той Беркут як паршивих кошенят.
Простите, кого вы подразумеваете под "профессионалами"? Очень интересно.

В Кировограде вроде была база Беркута - можете зайти к ним, порастягивать "как паршивых котят". Можете даже красную бейсболку надеть в тон "краповым беретам" в кавычках (простите за этот стеб, но обе стороны доставляют головными уборами; ладно бы кто действительно на берет сдавал ...)

Цитата:
Пані журналіст, а Ви не можете поцікавитися у самих беркутівців як вони цю ситуйовину оцінюють?
Там вообще похоже журналистов особо не было - лишь на ТСН сюжет условно нейтральным был.
Что, некому было от силовиков что-то сказать? Совсем не готовы были?
А партийцы тоже предпочитали экшн телекамере?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Апр, 2013 23:46

А вообще было бы хорошо, если бы установили личность каждого правонарушителя - с каждой стороны.
Но практика показывает что силовики зачастую безнаказанно нарушают закон ... хотя пока никто вроде бы не заявлял о правонарушениях с их стороны в этой истории. Или как?

Да, видео со стороны Свободы и Удара будут?
А со стороны правоохранителей заявления хотя бы?..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 8:40

ищу_тел говорит:
Но практика показывает что силовики зачастую безнаказанно нарушают закон ... хотя пока никто вроде бы не заявлял о правонарушениях с их стороны в этой истории. Или как?

Заявляли. І журналістів там було достатньо. Один з них був побитий Беркутом. Заява подана, але реакція на даний час нульова.
J.Dredd говорит:
А так , налупцювали людей, захистили малолєток - молодці, вислужилися. Цікаво, а їм самим не бридко?

Комусь бридко, а у когось мозку на щось більше від лупцювання просто не вистачає.
shvorak говорит:
Из собственных впечатлений: больше в церкви МП я ходить не буду - противно. Лицемерие просто потрясающее!

У них головний такий, то чого цим соромитись?
Страница 1 из 17
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: