Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

"Беркут" покалічив вірян в Новоархангельську

Автор
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 10:54

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 11:28

J.Dredd, це Ви швидко ярликів навішали, так як апріорі вважаєте покидьками тих хто заважає ВОСу творити що заманеться.
Як тому ж міліціонеру визначити хто є покидьок, який наказ є злочинним? По зовнішньому вигляду нападаючих?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 11:30

skep говорит:
ну-ну...
О, скеп в теме ... "пропал Каблуховский дом"

---
urasmi хорошо на уц троллит: http://uc.kr.ua/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/
3 вопроса в стиле киса-куку:
"ты из Новоархангельска? У тебя есть партийный билетик? Веришь ли ты в Бога?"

Впрочем на этом стоило и остановится, поскольку даже такие заходы элементарно нейтрализуются пассажем что "церковь это не вопрос веры а вопрос власти" - эта фраза уже лет двадцать как минимум уже "общее место". А он увлекся символами веры, разоблачением партийных пропагандонов) - весело конечно. Особо доставила фраза одного местного партийного функционера: "Я себе ненавиджу" - сорри, но это действительно к доктору. Тут Кашин бывает вроде.

P.S. Желающим наведения порядка жесткой рукой в стиле Тяньаньмэнь стоит помнить что у нас для этого недостаточно китайцев - и выйдет скорее в стиле Андижана или Жанаозена ...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 11:32

xbb говорит:
Як тому ж міліціонеру визначити хто є покидьок, який наказ є злочинним? По зовнішньому вигляду нападаючих?
Нам ни к чему сюжеты и интриги,
Про все мы знаем, все, чего ни дашь,
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.

И если мне неймется и не спится,
Или с похмелья нет на мне лица,
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 11:40

J.Dredd говорит:
Ми повертаємося до ситуації 2004-2005: моральна дилема - захищати покидьків і морозитися виконанням наказу (а я шо, я нічого, мені наказали), чи залишитися людиною навіть ціною втрати роботи (собачої роботи, між іншим).
Не совсем так. Стоит учесть что была долгоиграющая акция "Украина без Кучмы" (+ вторые выборы Кучмы еще чуть ранее) - и уже тогда довольно многие решили для себя моральную диллему. До этого вроде бы в стране массовых историй морального выбора правоохранителей (в политическом поле) не было - разве что в уголовном/экономическом. Ситуации тех времен многому научили.

Вот только у нас теперь вместо пленок Мельниченко есть награжденная актриса Кировоградского театра.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 11:56

ищу_тел говорит:

Есть понятие преступный приказ.

ок, приказ пресечь потасовку между "вирянами" разных епархий преступный?

ищу_тел говорит:
Это насчет осквернявших храм, демонстрировавших публично гениталии и неоднократно атаковавших представителей правоохранительных органов

пруфы или не было

J.Dredd говорит:

Ми повертаємося до ситуації 2004-2005: моральна дилема - захищати покидьків і морозитися виконанням наказу (а я шо, я нічого, мені наказали), чи залишитися людиною навіть ціною втрати роботи (собачої роботи, між іншим).

ещё не известно где больше подонков у дорвавшихся до власти ПРдонов или не дорвавшихся Сволоты.

если рассуждать с такой позиции, то Беркуту лучше вообще стоять в сторонке и не вмешиваться, а наблюдать жуя попкорн, как одна часть населения "чистит" морды другой, а потом наоборот. Сам понимаешь, что смысла в Беркуте и милиции тогда нет вообще.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 11:59

Чорный_пихот говорит:

пруфы или не было

Говорив зі свідками. Фото обіцяли, якщо це вас цікавить.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 12:01

Чорный_пихот говорит:

Охороняли формально не вірян, а незрозумілих "будівельників", які забарикадувалися в церкві. Голова райдержадміністрації заявив, що не знає, хто ці люди.
І ще. не зрозуміло, на якій підставі там взагалі "Беркут" з’явився. Цікаво, хто віддав нвказ і чим мотивував.
Я розумію, було б впровадження виконавчої служби, щось там приїхали, опечатали. А тут - "Беркут" чомусь. Містика якась.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 12:22

Чорный_пихот говорит:
Потасовка была?
Попам досталось (но это и не пресекали - приказ то другой был), захватчикам храма - нет. Вирян РПЦ МП там вроде не было? А если и были то они вроде в потасовке не принимали участие?
Уточните формулировки приказа, что бы было что обсуждать.
Цитата:
ищу_тел говорит:
Это насчет осквернявших храм, демонстрировавших публично гениталии и неоднократно атаковавших представителей правоохранительных органов
пруфы или не было
Резонно. Они умеют сочинять, не раз замечал подобное.
Атаки правоохранительных органов видны на нескольких видео. Как минимум пару раз. Если бы так себя вели защитники Украинского Дома, то условным сроком могло бы и не ограничится. За остальное вот Женя вроде ответил.
Анивей, нападение на правоохранителей должно немедленно пресекаться - остальное вроде не настолько общественно опасно, можно и в рабочем порядке.

Цитата:
ещё не известно где больше подонков у дорвавшихся до власти ПРдонов или не дорвавшихся Сволоты.
Вы так говорите как будто они чем-то отличаются и управляются из разных кабинетов. Монтян писала как-то метко, в стиле что мол ~"Тягнибок без разрешения рыгов даже в туалет не ходит". Подонков специально форсят - и специально делают это максимально криво. Вспомните "3 сорта Украины" российских политтехнологов Кучмы.

Цитата:
если рассуждать с такой позиции, то Беркуту лучше вообще стоять в сторонке и не вмешиваться, а наблюдать жуя попкорн, как одна часть населения "чистит" морды другой, а потом наоборот. Сам понимаешь, что смысла в Беркуте и милиции тогда нет вообще.
Вполне понятно что по закону делать. Захватчиков храма вывести и закрыть до выяснения, кто они вообще, "молодые регионы с зеленкой"(?), храм опечатать, провокаторов принять и увезти, с оставшимися жителями и нардепом работать и разъяснять. Звонить при них руководству и требовать приезда. Областное начальство думало пересидеть вдалеке поначалу вроде.
Но это не самое кричащее. Основное что рвет всю картину - что их не только неорганизованно туда отправили без кучи всего - но и то, что никто не смог оказать нормальную первую помощь пострадавшим при падении ...

В иных личностях и отдельных подразделениях между прочим не только пользы нет - а и кучи вреда.
Поэтому и обсуждать стоит конкретику и не все МВД в целом.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 12:26

Зато милицейский начальник хорошо знал, кто в середине: стучал в двери и звал: "Максим, Максим!!!" Smile Может "беркут" как раз и знал кого защищает - своих? Обратите внимание, как "строители" браво одним скачком забор перепрыгивали. Хоть и темно - но видно хорошо. Да и милиция слезно просила момент "исхода" строителей из храма не снимать. Почему - непонятно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 12:28

Stalker говорит:
Чорный_пихот говорит:
пруфы или не было
Говорив зі свідками. Фото обіцяли, якщо це вас цікавить.
Токо соответствующие публично не выкладывайте - а то еще в педофилии обвинят. Это вполне реально сейчас.
Всю эту истерию и устроили что бы несогласных закрывать без разговоров.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 12:30

shvorak говорит:
Зато милицейский начальник хорошо знал, кто в середине: стучал в двери и звал: "Максим, Максим!!!" Smile Может "беркут" как раз и знал кого защищает - своих? Обратите внимание, как "строители" браво одним скачком забор перепрыгивали. Хоть и темно - но видно хорошо. Да и милиция слезно просила момент "исхода" строителей из храма не снимать. Почему - непонятно.
Как раз вполне понятно. А видео будут?) ТСН как-то очень сдержанно и кратко показали ...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 12:32

Между прочим в той истории практически всем есть за что сказать спасибо представителям правоохранительных органов, в частности их руководству на месте. Могло быть иначе.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 12:35

У нас формат - две минуты. Показали только хронологию событий, очень постарались чтобы было не предвзято, без личных симпатий и антипатий, домыслов и предположений. А больше видео Ромка попробует выложить на ютуб. Там три часа записи - долго будет кодироваться и я кину сюда ссылочку.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Апр, 2013 12:40

shvorak говорит:
У нас формат - две минуты. Показали только хронологию событий, очень постарались чтобы было не предвзято, без личных симпатий и антипатий, домыслов и предположений.
Я бы постарался втиснуть об истории захвата и незаконных/ничтожных решениях. История же еще с прошлого года идет как минимум.
Страница 3 из 17
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: