Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

радио иинтернет в часный дом.

Автор
СообщениеСб, 05 Сен, 2009 18:05

ivan1n говорит:
радио за 90?

Таки да. Вайвай за 90.
И скорость получше, чем gprs Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 06 Сен, 2009 13:52

Rockv говорит:
ivan1n говорит:
радио за 90?

Таки да. Вайвай за 90.
И скорость получше, чем gprs Wink

90+ оборудование? Примерно год назад стоило около 1000 гривень примерно 200$ сечас думаю под 2 штуки запросят. Да еще если почитать ветку о Шторме то кажитса шо за эти 90 гривень будет тотже gprs. Smile а у пиплов модем за 300 гривень приобрести можно.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 06 Сен, 2009 14:30

пиарщиков пипла развелось, а читать не умеют....

Цитата:
На стороне клиента для обеспечения радиодоступа может быть использовано любое сертифицированное оборудование, поддерживающее протокол IEEE802.11b/g.

Стоимость базового комплекта оборудования для радиодоступа составляет 850 грн. В него входит:
Точка доступа (Nanostation2/Bullet2/Planet/D-Link/Linksys)
Антенна 2,4 Ггц, усиление 24 dBm (опционально, некоторые виды точек доступа содержат встроенную антенну)
Пигтейл (опционально)
20 м кабеля UTP

Монтаж базового комплекта оборудования - 200 грн.
Также возможны скидки на радиокомплект при заключении договора на безлимитный пакет(Бизнес или Корпоративный) от 256 Кбит/с и выше сроком на 6 месяцев:
256 Кбит/с - 30%
512 Кбит/с - 50%
1024 Кбит/с - 100%

http://www.shtorm.com/services/reth/
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Окт, 2009 15:51

у меня "баночная антенна", прокатит?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Окт, 2009 17:38

sympho говорит:
у меня "баночная антенна", прокатит?

нет.. не прокатит..
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Окт, 2009 17:59

rudder
почему? смотря где...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Окт, 2009 21:27

Zero говорит:
rudder
почему? смотря где...

У Штормов сейчас "злой" начальник отдела радио технологий.. он не пропустит АФУ(антенно-фидерное устройство) которое фонит.. баночная антенна, со своим КСВ, при нынешнем положении дел в диапазоне 2,4ГГц и сама нормально работать не будет и всю базу и пару "соседних" положит.. ее через час вычислят и отрубят.. лучше не экспериментировать.

а еще.. ВайМакс подешевел.. почти в два раза.. было около 700баксов.. сейчас около 400 и даже есть меньше, только с максимальной скоростью до 4Мбит/сек.. и диапазон пока чистый 5,6ГГц.. на выкачку выдерживает 1,5-1,8 МБайт/сек. Как для радио, так очень "вкусно.." ВайФай тоже когдато "скаженни гроши" стоил. В 1999-м году комплект ВайФай(11Мбит/сек) Стоил 1200 баксов. всему свое время. через 2-3 годика и ВайМакс будет как ВайФай сейчас.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 19 Окт, 2009 23:12

rudder говорит:
У Штормов сейчас "злой" начальник отдела радио технологий..

Это кто там такой?
rudder говорит:
он не пропустит АФУ(антенно-фидерное устройство) которое фонит..

Кто ему скажет? И с чего бы ей фонить? Правильно построенная баночная антена работает даже очень неплохо, неправильно построенная плохо, база ее просто "слышать не будет" и все.
rudder говорит:
баночная антенна, со своим КСВ, при нынешнем положении дел в диапазоне 2,4ГГц и сама нормально работать не будет

это еще почему? если до базы 150 метров при прямой видимости и даже голуби там не летают тоже работать не будет?
rudder говорит:
и всю базу и пару "соседних" положит..

Аргументы. Мне просто интересно каким таким образом?
rudder говорит:
ее через час вычислят и отрубят..

Каким образом вычислят, а тем более отрубят? Програмно? Что это даст? Даже если учесть, что она будет фонить, от програмного отключения толку не будет. В реале база ее просто может не "услышать", ибо более сильные точки будут просто гасить ее сигнал.
rudder говорит:
а еще.. ВайМакс подешевел.. почти в два раза.. было около 700баксов.. сейчас около 400 и даже есть меньше, только с максимальной скоростью до 4Мбит/сек.. и диапазон пока чистый 5,6ГГц.. на выкачку выдерживает 1,5-1,8 МБайт/сек. Как для радио, так очень "вкусно.." ВайФай тоже когдато "скаженни гроши" стоил. В 1999-м году комплект ВайФай(11Мбит/сек) Стоил 1200 баксов. всему свое время. через 2-3 годика и ВайМакс будет как ВайФай сейчас.

В целом согласен.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 18:04

2Zero

На МИКРОТИКАХ сейчас много чего можно делать.. Оборудование БС сейчас не то что было раньше.. (даже 3 года назад) Я не говорю про 5-10 лет.
Возможности намного больше.. В грамотных руках, чудовый инструмент.. ним можно мерять спектр от конкретного мака.. дальше думаю тебе понятно..
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 18:08

Из "банки" можно сделать антенну которая будет иметь неплохой коэффициент усиления, но КСВ можно только угадать..
если у тебя есть чем строить КСВ, то думаю, что на нормальную антенну у тебя тоже деньга есть.. эти приборы не 20 копеек стоят..
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 19:50

rudder говорит:
КСВ можно только угадать..

Или измерить Wink
А вообще вплоть до диаграммы направленности всё можно замечательным образом рассчитать в Маткаде.
Оптимальные размеры для банок включительно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 20:27

rudder говорит:
2Zero

На МИКРОТИКАХ сейчас много чего можно делать.. Оборудование БС сейчас не то что было раньше.. (даже 3 года назад) Я не говорю про 5-10 лет.

Возможности намного больше.. В грамотных руках, чудовый инструмент.. ним можно мерять спектр от конкретного мака.. дальше думаю тебе понятно..

Я имел честь щупать, крутить, настраивать и т.п. штормовские базы. Так сказать знаю все изнутри. Даже пароли некотрые до сих пор помню. Беда в том, что от программного отключения клиента он излучать радиоволны не перестанет, но страшного в этом ничего нет, иначе бы война миров конкуренция между провайдерами убила бы уже все точки в городе.

ЗЫ: за пароли денег не прелагать - не скажу. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 23:50

Zero говорит:

Я имел честь щупать, крутить, настраивать и т.п. штормовские базы. Так сказать знаю все изнутри.

С того времени уже много воды утекло.. Сейчас там все по другому.. Ни одного проводочка-кабелечка старого не осталось..

Ну и если крутил и щупал, то наверное помнишь, что передатчик в этом типе оборудования работает только в момент передачи.. проблемы он может создать(даже при размазанном спектре) только при интенсивном обмене.. попытки установить связь не могут создать необходимый для проблемной загрузки сегмента БС.. Как говорится - "где сели, там и встали".. А вот когда проблемная АФУ ведет интенсивный обмен(при этом вместо 20МГц размазывается на 40-50 причем еще и с кросс-поляризацией... Вот тут становится весело.. причем всем кто попадает в диаграмму такой банки.. В общем, народ, спорить бесполезно.. все это уже давным давно проверено и доказано экспериментально..
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Окт, 2009 12:47

Всем привет, вот здесь идет дискуссия по поводу разных провайдеров, много кто говорит что империал намного хуже остальных. Может кто сказать, в чем именно его минус или минуса? Чего радио от империала не вызывает доверия? Как часто и какие именно проблемы возникают? Кто может ответьте! Заранее благодарен!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Окт, 2009 13:17

Мне бы пинг получше, на шторме(радио) пинг отличный, вот только 135 грн за 64кбит? это делим на 8 получается 8кбайт в сек? УЖОС! Лайт за 90грн - 265кбит/сек на 8, 32кбайта в сек... ничего не скачать, а вот в империале цени дешевле, но говорят качество гоуно, подскажите что именно в империале не так?
Страница 4 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: