Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Интернет от ИСП ККС: обмен опытом

Автор
СообщениеЧт, 02 Дек, 2010 18:19

Самый низкий - это <1мс ???
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Дек, 2010 7:07

Veendeer

По КИЕВУ от 4-10мс.

по локальной сети 1-4мс.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Дек, 2010 8:36

Profflink в студию! И не единого разрыва?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Дек, 2010 15:47

(на спидтесте что-то непонятное со временем)
ну и с моей машины собссно пинг:
--- ex.ua ping statistics ---
49 packets transmitted, 49 received, 0% packet loss, time 4835ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.046/11.208/12.179/0.701 ms

вот как-то так.
когда по вине апстрима пинги выросли до 30 мс - юзеры-геймеры вешались. когда у апстрима случаются проблемы, скорее всего из-за перегрузки их каналов (что вызывает дроп пакетов всего 3-5% на украину) - юзеры-геймеры тоже вешаются. в то время как у основного нашего конкурента, судя по этой теме, дела и с потерями, и с пингом обстоят печально...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Дек, 2010 21:23

а ты случайно не админ ККС ? А ТО при желании с микротика и не такие скоростя и пинги провайдерского канала можно показать!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Дек, 2010 21:53

benchik говорит:
а ты случайно не админ ККС ?

а какое это имеет отношение к моей домашней машине? Smile

benchik говорит:
А ТО при желании с микротика

Laughing Laughing Laughing
смешно кстати слушать "мегообвинения" от человека, для которого администрирование ассоциируется только с микротиком (которого он, к слову, и в глаза не видел, а только слышал краем уха о его существовании - иначе такую чушь бы не нес), и который не знает о существовании гигабитной медной сети...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Дек, 2010 23:00

ну если вы сможите построить гигабитную сеть на меди то вы этим самым заткнёте за пояс оптическую сеть воли и штормов в городе - так как эта сеть будет самая рентабельная- вы можете её к стати продать той самой воле или же щтормам Wink) Они наверное задумаются- А зачем же мы в оптику вкладывались если же вот ОНО - медь гигабитная!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Дек, 2010 23:02

benchik говорит:

а какое это имеет отношение к моей домашней машине?

Да скрин я сниму от куда угодно
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 03 Дек, 2010 23:13

benchik говорит:
ну если вы сможите построить гигабитную сеть на меди то вы этим самым заткнёте за пояс оптическую сеть воли и штормов в городе - так как эта сеть будет самая рентабельная- вы можете её к стати продать той самой воле или же щтормам Wink) Они наверное задумаются- А зачем же мы в оптику вкладывались если же вот ОНО - медь гигабитная!

открою вам огромный секрет: такая "гигабитная сеть" прекрасно функционирует у меня в квартире, успешно перекачивая бекапы и фильмы с моей основной машины на стоящий в уголке "тазик".
а еще вы сможете сделать для себя открытие, заглянув в прайс любого магазина, торгующего сетевым оборудованием - там продаются гигабитные свичи не для оптики, а для меди. и более того, к примеру ua-ix предоставляет медные гигабитные порты включения - они-то видать чайники, и и не знают что это невозможно Laughing также и в интеле работают одни чайники - вымускают гигабитные сетевые серверные карты с медным выходом, не зная, что по меди гигабита никогда не увидеть Laughing

да, и по поводу магистралей - оптика дешевле в эксплуатации и стабильнее в работе, потому ее и применяют для магистралей. и у нее нет ограничения на длинну сегмента (в разумных пределах - о десятках и сотнях км не говорим).

benchik говорит:

ну-ну, если вы уже упомянули микротик - ану-ка снимите оттуда скрин Laughing учитывая, что графики там отродясь не водилось, а на ихних железках даже VGA порты отсутствуют Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 04 Дек, 2010 7:40

benchik говорит:

он не админ, он хацкер ККС. И знач веры ему - никакой. Smile)))

benchik говорит:

NiTr0, отпиши, как ты ломанул сервера пингтеста и спидтеста и положил туда свои скрины. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 13 Дек, 2010 23:17

benchik говорит:
benchik говорит:

на скринах все четко и правильно! вот мой скрин пинга =)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Дек, 2010 13:22

NiTr0 говорит:
открою вам огромный секрет: такая "гигабитная сеть" прекрасно функционирует у меня в квартире, успешно перекачивая бекапы и фильмы с моей основной машины на стоящий в уголке "тазик".

домашняя/офисная сеть, и сеть городская - 2 суть разные вещи. Расстояния, качество меди и оборудования играет решающую роль. И вообще, городская гигабитная сеть медью - чистой воды ересь!
NiTr0 говорит:
там продаются гигабитные свичи не для оптики, а для меди.

расчитано на потребителя, но никак не на провайдера.
NiTr0 говорит:
также и в интеле работают одни чайники - вымускают гигабитные сетевые серверные карты с медным выходом, не зная, что по меди гигабита никогда не увидеть

серверные стойки и т.д и т.п - вот ориентация данного оборудования
NiTr0 говорит:
ну-ну, если вы уже упомянули микротик - ану-ка снимите оттуда скрин учитывая, что графики там отродясь не водилось, а на ихних железках даже VGA порты отсутствуют

есть там графика товарисч, есть... ток не там где ты думаеш )))
NiTr0 говорит:
ua-ix предоставляет медные гигабитные порты включения

медиаконвертеры ещё никто не отменял - раз!
порт включения может предоставлятся в качестве колокейшн - два!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Дек, 2010 16:57

Kortes говорит:
домашняя/офисная сеть, и сеть городская - 2 суть разные вещи. Расстояния, качество меди и оборудования играет решающую роль. И вообще, городская гигабитная сеть медью - чистой воды ересь!

открою вам большой секрет: гигабитки медью никто не тянул и не тянет отнюдь не потому, что это невозможно. а потому, что надежность гирлянды свичей никакая, и потому, что в итоге оптика обходится дешевле.
а вообще - отправлю-ка я и вас читать стандарт, в котором четко написано, что кабель категории 5Е/6 при длинне до 100 метров обеспечит гигабитный линк, как бы вам ни хотелось обратного.

Kortes говорит:
расчитано на потребителя, но никак не на провайдера.

а какая разница-то?

Kortes говорит:
серверные стойки и т.д и т.п - вот ориентация данного оборудования

и что с того? тута товарисч вообще-то утверждал, что даже 100 мбит по меди вообще невозможно в принципе...

Kortes говорит:
есть там графика товарисч, есть... ток не там где ты думаеш )))

ну-ну, запустите-ка мне браузер и снимите скрин спидтеста на микротике (как утверждал товарисч выше), если там есть графика. или вы случаем попутали веб-морду, через которую все конфигурится, с графическим интерфейсом пользователя?

Kortes говорит:
медиаконвертеры ещё никто не отменял - раз!
порт включения может предоставлятся в качестве колокейшн - два!

коллокейшн с выходом только в юа-икс - весело наверное Very Happy особенно, если учесть, что коллокейшн они не предоставляют.

P.S. а вообще - посоветую вам для начала поиитать, о чем тут собссно спор, а не вываливать на всеобщее обозрение свою "грамотность".
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2011 21:46

Вот прямо сейчас выбило у меня интернет. При повторном подключении заходит только на гугл, мету, сюда... на гуртом не заходит, рутрекеры, фейсбуки\вконтакты тоже вне зоны доступа. Что происходит?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2011 21:50

Frunze говорит:
Вот прямо сейчас выбило у меня интернет. При повторном подключении заходит только на гугл, мету, сюда... на гуртом не заходит, рутрекеры, фейсбуки\вконтакты тоже вне зоны доступа. Что происходит?

СБУ все прикрыло.
Страница 5 из 10
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: