Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

У Кіровограді відкрито перший пункт прийому відпрацьованих батарейок

Автор
СообщениеСб, 30 Мар, 2013 23:29

У Кіровограді відкрито перший пункт прийому відпрацьованих батарейок

Адреса пункту прийому у Кіровограді:
Магазин «Безпека», вул. Радянська 1а
(р-н Ковалівки, за супермаркетом «АТБ»)

http://kirovograd24.com/society/2013/03/30/u-kirovogradi-vidkrito-pershii-punkt-priiomu-vidpratsovanih-batareiok.htm
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Мар, 2013 23:35

супер! у меня лежит уже не мало, отнесу!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 6:54

Так за это что-то платят?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 6:56

Khod А коль не платят, то ясен пень шо лучше их выкинуть на землю. Да?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 8:56

TriX говорит:
Khod А коль не платят, то ясен пень шо лучше их выкинуть на землю. Да?

А как ты себе это представляеш?? У меня небыло б вопросов если б возле мусорного бака был карман для сбора,или на мусоровозе прикрепленный ящик. А специально развивать чей то бизнес и вкладывать СВОИ деньги-время на доставку этих использованых элементов в пункт сбора желающих будет мало.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 9:04

kipa192 говорит:
специально развивать чей то бизнес и вкладывать СВОИ деньги-время на доставку этих использованых элементов в пункт сбора желающих будет мало

Ох, ну это просто "вали бобров, спасай деревья" Laughing

Лично я постараюсь повыгребать из машинок и прочего севшие батарейки, еще и аккумуляторов всяких дохлых поищу. Такой бизнес не грех и поддержать.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 9:08

kipa192
Я извиняюсь... Вы срете там де и жрете?

Мне рыгать уже охота от того, что люди говорят- вон в Евросоюзе мусорки на каждом шагу, идешь куришь и можно выкинуть в мусорку, А у нас мусорки раз через километр...

А скока курильщиков в евросоюзе? А впадло донести до ближайшей мусорки? Ясен пень шо впадло, я шо лошара тянуть в руках бычок и не курить, на меня ведь посмотрят как на неадеквата. Я прав?

Мне не впадло раз в год по пути закинуть туды накопившихся батареек. или вы их каждый день собрались сдавать?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 9:12

Якшо носити по одній, то заради цього пертися туди не прикольно, а з іншого боку- назбирати дофіга батарейок то вже буде важкувато перти... бажають заробляти нехай шось вигадують. З іншого боку якщо вони таки будуть платити за це, то безхатченки разом з макулатурою почнуть і батарейки відбирати
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 10:34

TriX говорит:
kipa192

Я извиняюсь... Вы срете там де и жрете?

Мне рыгать уже охота от того, что люди говорят- вон в Евросоюзе мусорки на каждом шагу, идешь куришь и можно выкинуть в мусорку, А у нас мусорки раз через километр...

А скока курильщиков в евросоюзе? А впадло донести до ближайшей мусорки? Ясен пень шо впадло, я шо лошара тянуть в руках бычок и не курить, на меня ведь посмотрят как на неадеквата. Я прав?

Мне не впадло раз в год по пути закинуть туды накопившихся батареек. или вы их каждый день собрались сдавать?

"БЫЧОК" "ВПАДЛО"--ну это я понимаю прет нехватка витаминов ,весна.Ну почему этот бизнес начал собирать "сливки" во вторсерье.Почему обошел стороной энергосберегающие лампы. А???Или ртуть это на хлеб мазать ??Если ты такой "продвинутый" эколог то ходи под домами и собирай.А то стучать себя в грудь всякий может.Да! И ни кто не дат гарантию что бычки Ты носиш в урну
Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 10:47

kipa192
гарантия в том, что я не курю. И я Вам не Тыкал, чего и Вам не советую.. Я имею совесть. Вам впадло? Сидите и подлейте дальше. С ув... А я лично закину туда то, что понахожу дома, мне не впадло.

Спасибо за конструктивное пояснения того, что у меня нехватка витаминов. обязательно поем яблочек:) А вам советую пересмотреть свое отношение к тому, что люди организовали подобную контору. Да пусть зарабатывают, как по мне неплохим способом. Вам то что? или зависть съедает, что вы это не придумали?
Ясен пень, ходить и собирать я не буду, но сдать то, что есть дома ненужное я, считаю, явно лучше чем сидеть и постить маразм о нехватке мусорок или о наномусорках с пакетиками для батареек. Согласны?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 11:14

Снача об обращении на "ТЫ".Обращение на Ты не является неуважением в интернет сообществе.
Завидовать этим "потугам "псевдобизнеса считаю унизительным для себя.Можем даже сделать ставки сколько этот бизнес(какой нахрен это бизнес) продержится.Просто людям нужен для каких то целей лицевой счет в банке.Может пахнет субвенциями с бюджета.За понятием __Экология__легко прятаться(неприбыльная организация) от налоговой.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 11:18

наконец-то и у нас в городе появилось что-то подобное. Razz
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 11:33

[оффтоп]
TriX говорит:
И я Вам не Тыкал, чего и Вам не советую..

Цитата:
Обращение к собеседнику на «вы» и на «ты» считаются одинаково уважительными.
В традиционном этикете обращение на «ты» к незнакомым людям считается фамильярным, а в сетевом, еще со времен fidonet - наоборот, обращение на «вы» расценивалось как ироничное или даже пренебрежительное. Поскольку сегодня разница традиций между офлайном и онлайном все менее заметна, на этом форуме можно использовать оба варианта.

Последний раз редактировалось: Marion (Пн, 01 Апр, 2013 11:34), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 11:34

kipa192
Мне пофигу, я воспитан не интернетом и роликами ютуба. Меня мама с папой научили уважать собеседника. Я не кидаю стрелки на Вас конкретно, но думаю что Вам всеже стоит пересмотреть культуру своего общения хотя бы для того, чтобы с Вами было приятно общатся собеседнику. Мне лично тыкание в интернете не импонирует...

Вы мне будете рассказывать о том, что такое счет? рассказывать о том, как правильно отмывается бабло и для чего вообще создаются левые фирмы?? Уважаемый, то что тут обсуждается в стотыщпиццот раз круче фирмы, которая занимается обслугой башенных кранов у нас в городе...

Marion
идите учите ПДД. (тоже оффтоп)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Апр, 2013 11:36

Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, 400 литров воды, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

У меня за 3 года насобиралось около 20 батареек, не много, большинство из игрушек. Но выбросить рука не поднималась. Это маленький пакетик, который хранить было не хлопотно, а теперь занести - не проблема.

Цитата:
В Европе на самом деле есть только три завода, которые имеют мощности для переработки батареек. Один из них - в Германии, второй - во Франции. И с сентября 2011 года третий открылся в Украине - Львовское государственное предприятие "Аргентум". Правда, сегодня вокруг его деятельности существует очень много вопросов. Из-за низкого уровня организации сбора батареек в Украине объемы переработки очень низкие. На предприятии готовы перерабатывать до тонны батареек в день, тогда как за 6 месяцев работы пока еще не собрали даже полтонны этого "добра". Главное, говорят, наладить процесс сбора. "Как перерабатывать - знаем, но нечего перерабатывать", - рассказал собственному корреспонденту "Дня" во Львове Татьяне Козыревой заместитель директора ГП "Аргентум" по инновационным вопросам Тарас Когут.

Поищите их сайт - они готовы компенсировать затраты на перевозку батареек новой почтой частным лицам. правда там и не 3 батарейки передавать нужно, а то ли 10 кг, то ли 20.

Rockv говорит:
Такой бизнес не грех и поддержать.
+1

ЗЫ: стало жалко ежика и червячков....
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: