Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Нарушение прав ребенка в кинотеатре"Портал"

Автор
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 21:22

Нарушение прав ребенка в кинотеатре"Портал"

Сегодня,мой муж, с ребенком 5 лет, ходил на ДЕТСКИЙ сеанс в кинотеатр"Портал" и ему дали два взрослых билета,мотивируя это тем"Что ребенок 5 лет приравнивается к взрослому человеку и на детский мультик получает ВЗРОСЛЫЙ билет .Стоимостью 40 грн"Люди,ВЫ,считаете,ЭТО НОРМАЛЬНО??!!!!!Мне интересно услышать ВАШУ точку зрения!Спасибо за ответы!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 21:24

Билет сохранили? А если в защиту прав потребителя? есть ли какие-то законодательные нормы, интересно, регулирующие эти вопросы...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 21:31

Mouse,да ,билеты у меня,но как я докажу,что по 2-м взрослым билетам прошло не два взрослых(один был ребенок 5 лет)????Хотя я перезвонила и в телефонном режиме,мне сказали,"Что понятия детский билет в "Портале" нет!!!!Только дети до 3-х лет ходят бесплатно!"Но разговора о "бесплатно" не было,понятно!Но как это- на детский мультик цена взрослого билета?????
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 21:35

Надо подумать и поискать законодательные акты, регулирующие данный вопрос...Тогда будет более ясно, но кажется они неправы...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 21:37

Сколько помню Портал - там детских билетов и не было. Законодательно это никак не регулируется, на усмотрение кинотеатра. Меня больше раздражает, когда на взрослые фильмы детей пускают.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 21:42

Mouse,я думаю,что они 100% нарушают права ребенка!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 23:22

Mouse говорит:
Билет сохранили? А если в защиту прав потребителя? есть ли какие-то законодательные нормы, интересно, регулирующие эти вопросы...

Нормы есть..Пока не нашел их,НО-мониторил Сеть,везде (кинотеатры,цирки и т.д.) фигурирует формулировка Дети до 5 лет без предоставления дополнительно места - бесплатно. .
Так думаю,дающие такое объявление этой нормой (актом,Законом) и руководствуются.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 23:25

Я искала только что, может плохо, но ни слова, скорее это не регулируется законом, а является инициативой самих предприятий для привлечения клиентов....
Но если найдете законодательные акты или нормативы, просим в студию...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 23:33

Mouse говорит:
скорее это не регулируется законом, а является инициативой самих предприятий для привлечения клиентов.....

В наличие какого-то норматива убеждают сл.моменты : ВСЕ,в разных сторонах страны, дают одинаковое объявление с одинаковым возрастным порогом-5 лет.Никто не написал о 3-х годах.Прямо шаблон для разных проверяющих организаций.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 23:35

Mouse говорит:
Я
Но если найдете законодательные акты или нормативы, просим в студию...

Была бы Алла Юрьевна в Обл.Защите прав потребителей-дело 5 минут.А с новыми...Ну Вы о их фокусах в курсе.Как и весь город
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 23:45

Представьте себе,как ударит по карману родителей-2-х детей отвести на просмотр ДЕТСКОГО мультика !!!!И понятно,что повести детей в кино-это роскошь не для каждого кармана!!!Спасибо "Порталу" за счастливое детство!!!!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 7:27

Insider говорит:
В наличие какого-то норматива убеждают сл.моменты

по фиг моментьі. нет документа.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 8:38

дровосек говорит:
Представьте себе,как ударит по карману родителей-2-х детей отвести на просмотр ДЕТСКОГО мультика !!!!И понятно,что повести детей в кино-это роскошь не для каждого кармана!!!Спасибо "Порталу" за счастливое детство!!!!

прекратите истерику. вы только вчера вернулись в страну или родились? портал частная структуру и ничем вам не обязана. тем более за последний год я там ни одного фильма не видел что б пойти с ребенком. да и отсутствие альтернативы с 3д - очков не прибавляют.

сходите в театры, зоряный и будет счастье..
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 10:29

amigarik говорит:
портал частная структуру и ничем вам не обязана..

Они,по ходу дела,вообще никому и ничем "не обязаны"-когда водку продавали в "Копилке" после 22:00..Исполком для них не более,чем архитектурное здание с колоннами..
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 12:17

amigarik,я очень спокойный и уравновешанный человек-истерики закатываю редко Very Happy !!И ВАМ того желаю!!!Да,я понимаю,что в нашей стране"Хозяин всегда прав"!Жаль,я еще помню кинотеатр"Мир" и копейки за сеанс мультика! А частники,как"Портал" были,есть и будут!И ребенок 4 лет,будет у них считаться взрослым! Embarassed
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: