Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Нарушение прав ребенка в кинотеатре"Портал"

Автор
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 13:09

Re: Нарушение прав ребенка в кинотеатре"Портал"

дровосек говорит:
...муж, с ребенком 5 лет...

дровосек говорит:
... ребенок 4 лет...

Определитесь уже Wink
А по теме, не согласен с Вами.
Вас нигде не обманывали, не обещали скидок, цены и условия огласили заранее, а не после просмотра. Не вижу причин для возмущений. Цены высокие согласен, но у Вас был выбор.
Вобщем Вы прекрасно могли обойтись без этого мультика.
И где Вы услышали о правах ребенка на какие-то скидки? Не требуете же в магазине скидку за продукты для ребенка?
Цены на сугубо детские товары меня порой в шок повергают, а Вас они не смущают?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 14:17

дровосек говорит:
amigarik,я очень спокойный и уравновешанный человек-истерики закатываю редко Very Happy !!И ВАМ того желаю!!!Да,я понимаю,что в нашей стране"Хозяин всегда прав"!Жаль,я еще помню кинотеатр"Мир" и копейки за сеанс мультика! А частники,как"Портал" были,есть и будут!И ребенок 4 лет,будет у них считаться взрослым! Embarassed

хорошо что из всего происходящего, Вас возмущает только цены на кино.. )
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 14:59

xbb,у меня сыну 5 лет.А вход в "Портал"для детей с 4 лет ,по цене взрослого билета.Вы невнимательно читаете Very Happy !Причем тут детские продукты и вещи к льготам детей по возрасту?!Вам же не приходит мысль заплатить в
поезде ,музее, автобусе ,в парке за ребенка полную стоимость?Есть понятие "детский билет"которого в "Портале" нет.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 15:20

дровосек говорит:
xbb,у меня сыну 5 лет.А вход в "Портал"для детей с 4 лет ,по цене взрослого билета.Вы невнимательно читаете Very Happy !Причем тут детские продукты и вещи к льготам детей по возрасту?!Вам же не приходит мысль заплатить в
поезде ,музее, автобусе ,в парке за ребенка полную стоимость?Есть понятие "детский билет"которого в "Портале" нет.

можно ссылку на это понятие? закон, акт, распоряжение? с чего вы взяли что оно есть?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 15:22

Very Happy
А еще есть понятие "студенческий билет", только каким боком эти понятия к частному кинотеатру? Таким же как и к продуктам, и к одежде, и т.д.
С какого Вы решили, что дети имеют право на какие-то льготы где-либо?
Я конечно не платил полную стоимость, но кипеша в случае отсутствия льгот для детей уж точно не устраивал и не придумывал какие-то права там где их нет Wink
Льготы детям не установлены ни на уровне конституции, ни на уровне законов.
В лучшем случае это решения, порядки и т.п. каких-то местных органов самоуправления с возможной компенсацией ими потери дохода или проявление доброй воли собственника бизнеса.
Возможно я ошибаюсь и более подкованный юридически человек меня поправит.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 15:45

Вот как пример "детские билеты" на ж/д:
Цитата:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/273/96-%D0%B2%D1%80
ЗУ Про залізничний транспорт
Стаття 9. Тарифи на залізничні перевезення
...Для захисту інтересів окремих категорій громадян на пасажирських перевезеннях, у тому числі приміських, можуть передбачатися пільгові тарифи. Збитки залізничного транспорту
загального користування від їх використання відшкодовуються залізницям за рахунок державного або місцевих бюджетів
залежно від того, яким органом прийнято рішення щодо введення відповідних
пільг.

Цитата:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/252-97-%D0%BF
"Порядок обслуговування громадян залізничним транспортом" затверджений постановою КМУ
...60. Діти віком до шести років, які не займають окремого місця, мають право на безоплатний проїзд без проїзного документа. Діти віком від шести до чотирнадцяти років мають право на проїзд за дитячими проїзними документами з наданням місця. Порядок проїзду дітей визначається Правилами.

Лень искать по другим видам транспорта.
ИМХО по кинотеатрам такого нет (или я не нахожу), т.к. вряд ли будет наше нищее государство делать субвенции еще и на зрелища.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 16:43

дровосек говорит:
Mouse,да ,билеты у меня,но как я докажу,что по 2-м взрослым билетам прошло не два взрослых(один был ребенок 5 лет)????Хотя я перезвонила и в телефонном режиме,мне сказали,"Что понятия детский билет в "Портале" нет!Только дети до 3-х лет ходят бесплатно!"Но разговора о "бесплатно" не было,понятно!Но как это- на детский мультик цена взрослого билета?????

А вообще какая разница-ребенок-взрослый-может ты им еще пенсионное на скидку или группу предъявишь?Хочеш -смотри-не хочеш уходи.А то привыкли все нашару та нахаляву та чтоб сэкономить.Это частный бизнес-за показ того же мульта они полюбэ платят бабло-а бизнес крупный или мелкий должен быть рентабельным-тем более мульты не их прерогатива поэтому и понт им заморачиваться.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 16:55

Когда кинотеатры были государственные, цена на детские сеансы была ниже, но одинаковая для всех, а на взрослые сеансы детей никто с собой не брал.
Да и стоило это все копейки. Сейчас частник имеет право устанавливать такие порядки, какие хочет. Я понимаю, что хочется сделать праздник ребенку, но если Вас возмущает стоимость-не ходите. Игнорируйте их, без этого можно обойтись.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 16:57

daz,а почему вы позволяете себе в таком тоне со мной разговаривать? Very Happy Не надо мне тыкать...Про "шару и нахаляву"будете разговаривать где-то в другом месте Very Happy Удачи!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Мар, 2013 17:08

Они, вообще, могли сказать, что 40 гривен-это цена детского билета. А взрослый стоит еще дороже, но они делают скидку. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Мар, 2013 10:51

Якщо посадити собі на рука дитину 4-5 років це вже не відпочинок.
З іншого боку"Портал" міг би в якості доброї волі запровадити дитячі квитки, аншлагу то мабуть не буває на дитяче кіно. От і збільшили б прибутки, за рахунок збільшення відвідувачів. Але для цього треба мати клепку в голові і меншу жадність.
"Жлобство породжує бідність."
Покажіть дитині мультик по відео, а 80 грн витратьте на інші дитячі розваги.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Мар, 2013 10:56

saha100 говорит:
Покажіть дитині мультик по відео, а 80 грн витратьте на інші дитячі розваги.

+100. За такі гроші краще придбати проектор в кредит і зробити кінотеатр вдома
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Мар, 2013 17:17

Мы ходим в Одессе в кинотеатры регулярно. И никогда такого понятия как "детский билет" не существовало. Есть просто билет, не детский и не взрослый.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Мар, 2013 17:27

А у "Зоряному" лишились ще дитячі квитки? Раніше були, як і студентські.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Мар, 2013 17:51

Djim,так у "Зоряному" існує таке поняття як "дитячий квиток" .Коштує 15-20 грн.
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: