Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

В Украине объявлено новое штормовое предупреждение

Автор
СообщениеСр, 20 Мар, 2013 22:45

В Украине объявлено новое штормовое предупреждение

По информации Гидрометцентра, 22-25 марта в связи с перемещением в Украину активного циклона с Балкан ожидаются очень сложные погодные условия, сообщает пресс-служба ГАИ.

В сообщении отмечается, что 22-23 марта в западных (кроме Закарпатья), северных, Винницкой и Черкасской областях сильные, местами очень сильные снегопады, сильные метели и снежные заносы. В Одесской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

На остальной территории 23 марта ожидаются сильные дожди с переходом в мокрый снег. Также в Гидрометцентре ожидают по всей Украине, кроме крайнего запада, усиление скорости ветра до 17-22 м/с.

На акватории и побережье Черного и Азовского морей скорость ветра будет усиливаться до 19-24 м/с, 23 марта местами 25-28 м/с; высота волн на Черном море 30-50 дм, на Азовском — 15-20 дм.

23-25 марта температура воздуха на большей части территории снизится ночью до 8-14° мороза, днем до 2-8° мороза.

В Карпатах сохраняется опасность схождения снежных лавин.

ГАИ Украины обращается к водителям с просьбой во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте. Если же все-таки выехать крайне необходимо, в ГАИ просят быть особенно внимательными и осторожными за рулем, неуклонно придерживаться Правил дорожного движения.

Также в ведомстве призывают водителей проверять техническое состояние автомобиля, пользоваться ремнями безопасности, не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

http://novosti-ua.info/2013/03/21/v-ukraine-shtormovoe-preduprezhdenie-ukraina.html
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Мар, 2013 10:42

Циклон-циклоном а самочувствие ухудшилось. Плохо спали и голова болит, давление чуть скочило.
И многие жалуются. Атмосферное за сутки упало с 745 до 736.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Мар, 2013 10:57

antoshk говорит:
Циклон-циклоном а самочувствие ухудшилось. Плохо спали и голова болит, давление чуть скочило.
И многие жалуются. Атмосферное за сутки упало с 745 до 736.

Ну це у тих, хто чутливий до таких перепадів. Я, наприклад, нормально спав. Може через те, що запізно ліг? Smile)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Мар, 2013 11:07

да, за плохое самочувствие могу подтвердить. со среды давление скачет, пульс выше 90-95 и слабость, голова кругом.
сегодня как раз праздник церковный, говорят как раз после него потепление нормальное должно начинатся уже. ждем..
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Мар, 2013 20:09

Раньше четверга пятницы,тепла не будет.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 13:13

Видели что в Киеве творится? Машины во дворах засыпаны снегом по самые крыши, а люди ехали с работы, выехали вчера в 18-00 и сегодня к 10 утра только домой добрались по пробкам и заторам. Но то ж Киев, их откопают и расчистят, а нас если засыплет, то каждый будет прокапывать дорогу персональной лопатой, а так вообще планирую на лыжах прям с балкона выезжать Smile

Наверное надо в магазин сбегать за скоропортящимися продуктами что ли...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 13:18

Springfield говорит:
да, за плохое самочувствие могу подтвердить. со среды давление скачет, пульс выше 90-95 и слабость, голова кругом.

я думал только у меня такое
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 15:22

Ух... вернулся с офиса... Уезжал с утра- был дождь и лужи. После обеда сел в машину а она- сосулька в прямом смысле, отогрел... На дорогах- лед, присыпаный снегом.

Просьба ко всем- не летайте в таку погоду, а то один уже долетался, лихо обходя через двойную сплошную меня:)) Жаль видео нет:(
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 16:57

Ох и перепуганные киевские СМИ.У них всего около 35см снега,а они на всю страну развонялись,как-будто три метра навалило.У нас в регионе ситуация по хлеще,порывы ветра в степной части Украины уже достигают серьёзных а местами критических значений.Местами по городу наблюдается такое явление как турбулентность (в районах где есть многоэтажки)

Последний раз редактировалось: Гудвин (Сб, 23 Мар, 2013 17:20), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 17:00

А МЧСникам стоит обратить внимание не только на "развёртывание пунктов обогрева",а и на состояние больших рекламных щитов в черте города,так как ветер только начнет стихать к полудню следующих суток.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 17:16

Мда. Испортилась погода за несколько часов. Дорога каток. Свою поставил, дворники поднял и зась.
Воздержитесь от поездок на личном транспорте.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 17:25

Отєц Дорік говорит:
Мда. Испортилась погода за несколько часов. Дорога каток. Свою поставил, дворники поднял и зась.
Воздержитесь от поездок на личном транспорте.

А киевляне этого и не сделали,а потому и побросали по городу свои авто,более того,"успели переодеть резину" .Вот и толком у коммунальников не получается расчистить дороги.От того и стоит столица Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 17:38

Да уж, столица впереди планеты всей,У них толщина снежного покрова на вечер сегодняшнего дня,уже составила 47 см.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 18:28

http://webcam.guru.ua/city/kiev/
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 23 Мар, 2013 18:40

Тільки що з кумом моїм канадським обговорювали сніги:

[18:24:21] Кум: я ось дивлюся відео з Європи, де тіпа страшні снігопади, літаки не літають, машини не їздять, у Канаді це називається невеличкий сніжок
[18:24:21] Кум: при цьому все літає і все їздить
[18:24:32] Кум: за цим показником навіть Америка відпочиває
[18:24:37] Кум: на фоні Канади
[18:24:49] Я: у нас також - он відео подивися http://www.pravda.com.ua/news/2013/03/23/6986286/
[18:25:01] Я: всі літають, особливо на снігоходах
[18:25:10] Кум: тут було кілька сніжних бурь, так от якщо б у Європі таке сталося, все б заглохло дуже надовго
[18:25:58] Я: та я читав, англійці вчора з переляку зупинили один свій ядерний об'єкт через снігопади

Коло Кишені хто на стоянці машини покинув - прапорами може розгепати верх аж бігом, повідривалися вони знизу, та ще й каменюки якість бовтаються з розлітом 5 м туди-сюди.

Ми завтра на Волкова до кумів їдемо санчатами ввечері Smile

О. І Бориспіль здався:
http://www.pravda.com.ua/news/2013/03/23/6986288/
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: