Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Продукты из "Италии"

Автор
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 0:21

Продукты из "Италии"

Народ, а вы наверное заказываете так называемые "продукты из Италии"? Их часто предлагают частные лица или интернет-магазины, цены отличаются от наших супермаркетовских в очень приятную сторону...и почему-то даже ниже чем в самой Италии...

Но мало ли, правда? Вдруг в Италии это просто не раскрученный бренд, а лаваццу насыпают подпольно за складом.

Ну вот, так как дешевый сыр вместе с бесплатным бывает сами знаете где, погуглила я тут на досуге, оказывается, дорогой и любимый Китай подделывает не только сумочки шанель и немецкие сковородки, а так же активно продуцирует "итальянские" продукты, сыры из китайского молока, кофе какое-то пакует...

Кто-то что-то лично знает по этой теме? И где вообще тариться нормальными продуктами? Вывозить самосвалами из дьюти-фри? Везде дурят, везде...

Последний раз редактировалось: Светлова (Чт, 14 Мар, 2013 8:24), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 6:57

Re: Продукты из Италии

Светлова говорит:
и почему-то даже ниже чем в самой Италии...

У нас и швейцарские ножи "Victorinox" дешевле,чем в самой Швейцарии. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 7:05

Я знаю по Германии и прочему, в принципе и Италия тоже...Я вам в личку напишу откуда эти продукты, не хочу на открытом форуме писать, но они нормальные и продаваемые в обычном супермаркете в указанных странах со штрих-кодом этой страны! Просто уровень жизни Европы немного иной, там сыр стоит даже для нас дешево, а для них вобще копейки, цена шоколадки в Германии 40-60 центов, 200 граммовые по 1-1.2 евро...ну вот и посчитайте, даже когда оно доезжает в Украину, оно хоть и стает дороже раза в 2, все равно стоит для нас не так и дорого

На счет цен ниже, даже не скажу, но я была удивлена, ОЧЕНЬ удивлена, когда узнала, почем это все в Италии и Германии, копейки даже для нас, просто реальные цены никто в Украине не называет обычно, чтоб не показывать сколько на вас наваривают...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 7:11

Re: Продукты из Италии

Светлова говорит:
Везде дурят, везде...

ой, а эта фраза напоминает доктора Хауса)) Very Happy Very Happy Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 8:20

Mouse
Ну если знать нычки, то может быть, хотя я смотрела в супермаркетах в Германии, то цены сопоставимы с нашими и выше... на нераскурченные у нас марки цены похожи, а вот всякие известные типа сникерсы и прочая лабуда - дороже. В Швейцарии сыры по цене сопоставимы с нашими и выше, но это на оригинальные АОС, вот только у нас продают не соблюдая никаких правил, например, привозят головку бри и сразу разрезают ее на куски... прекращая созревание сыра, через три дня он уже помер.

Insider
ну, вы же сами понимаете, что наши дешевые "швейцарские" ножи из очень восточной "Швейцарии" Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 8:39

Порівняння цін:
http://kontrakty.ua/infographics/37

Але разом з тим:
http://kontrakty.ua/infographics/25
Зверніть увагу на ціну Тойота Кемрі у нас і США! Не думаю, що там продають китайські підробки)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 8:50

J.Dredd
да даже в Росии цены на авто дешевле, тут еще внутренняя политика ввозных пошлин...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 9:16

Светлова говорит:
J.Dredd
да даже в Росии цены на авто дешевле, тут еще внутренняя политика ввозных пошлин...

Але різниця ледь не в 2 рази!?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 9:48

Светлова говорит:

Insider
ну, вы же сами понимаете, что наши дешевые "швейцарские" ножи из очень восточной "Швейцарии" Smile

Видимо,Вы в текст не вникли...Я говорю о оригинальных ножах.Из очень нормальной Швейцарии.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 10:10

Не уточнял откуда наш форумский Vendittore возит пармезан и Pesto, но доволен их вкусом и качеством аки слон.

Всяческими макаронами итальянскими в супермаркетах тоже доволен. И не парюсь над ыечными вопросами происхождения всего, чего и всем прочим желаю.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 10:28

Rockv говорит:
И не парюсь над ыечными вопросами происхождения всего, чего и всем прочим желаю.

амінь
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 12:46

Допустим хамон в Сильпо продают именно испанский. Родители брали, говорят такой же фасованный брали и там, и по цене так же - там 6,5 евро - тут около 90грн.
Итальянская томатная в бутылке мне понравилась, жидковатая, как я люблю и на вкус именно помидорная.
Есть, конечно, некоторые продукты, которые "от туда" но подделанные, но ТТТ пока на такие не попадала. или мне так кажется.. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 13:27

J.Dredd говорит:
Але різниця ледь не в 2 рази!?

именно!

Springfield
а вот у нас фасованный никуда не годится, в нем вкуса самого хамона нет совершенно, консервант на консерванте, присолено еще чем-то вкусовым притрушено, жуть...а реально классный хамон иберико у нас никогда не продают... на хамонере в некоторых супермаркетах стоят ноги серанно, но редко когда можно допроситься отрезать нормально, только в Сильпо, и то там тетка такая на колбасе обычно стоит, вроде одолжение делает и резать не умеет, а однажды в Фуршете мне вообще напиляли на слайсере, не успела и слова сказать, как всунули кусок в агрегат и давай точить его %)))))

Rockv
это все хорошо, конечно, до поры до времени Smile в свое время и польский юппи с зукко пили прихлебывая. Вы, кстати, состав того песто с картофельными хлопьями читали? В хорошем песто только базилик, масло, да кедровые орехи, а у нас кешью с картошкой.... лучше уже самому в ступке натолочь Razz

Последний раз редактировалось: Светлова (Чт, 14 Мар, 2013 14:03), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 13:57

Insider
Хорошо, если отбросить политику ценообразования в туристических сувенирных магазинах, ножи можно и у производителя на сайте заказать с доставкой, тогда объясните популярно, как у нас может быть сильно дешевле? Какой смысл реальному производителю скидывать в уценку такой товар и кто его сюда завозит?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Мар, 2013 14:08

Springfield
да фасованный никуда не годится, в нем вкуса самого хамона нет совершенно, консервант на консерванте, присолено еще чем-то вкусовым притрушено, жуть...а реально классный хамон иберико у нас никогда не продают... на хамонере в некоторых супермаркетах стоят ноги серанно, но редко когда можно допроситься отрезать нормально, а однажды мне вообще напиляли на слайсере, не успела и слова сказать, как всунули кусок и давай точить его %)))))

Иберико и Серанно - бесспортно отличаются. Пробовали и то и другое - каждый понравился по своему. Привозили фасованный и т.с.свежий. не претендую на гурмана.. но не ничего так Smile
у нас другого не купишь. а там фасованный очень даже хорошо едят!
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: