В своё время не послушался умных людей ("Не покупай МФУ, что-то одно накроется и придётся всё выбрасывать!") и купил такую фиговину:http://www.gigamark.com/content/view/1936/124/.
Использовав оригинальные картриджи где-то за неделю и узнав, сколько стОит новый комплект, хотел выкинуть МФУ сразу, но повёлся на халяву и заказал в инете перезаправляемые картриджи. С ними устройство толком уже не работало, печатало то пятнами, то в полосочку... Короче говоря, на данный момент девайс простоял не меньше трёх лет, 100% намертво засох. Сканером иногда пользуюсь, из-за него родимого и жалко на мусор аппарат выбрасывать.
Вопрос такой. Имеется ли экономическая целесообразность ремонта МФУ (т.е. промывки или замены головки принтера) при современном уровне цен на оффисную технику и на ремонт оной? Если нет - представляет ли вышеуказанный девайс какую-либо ценность в случае нормально работающего сканера? Если честно, давно ищу повод избавиться он надоевшего ящика и купить сканер со слайд-модулем для оцифровки огромного семейного архива чёрно-белых и цветных фотоплёнок, бесполезно валяющихся на антресоли... Да и принтер, вроде, не помешал бы - в семье студентка и старшекласница.






