Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Как вы относитесь к образовательной реформе?

В чем маразм, брат?
В самой реформе 10% 10% [ 2 ]
В том, как ее внедряют 50% 50% [ 10 ]
В ее несоответствии украинским реалиям 30% 30% [ 6 ]
Ни в чем, все правильно чуваки делают, так им и надо, взяточникам поганым! 10% 10% [ 2 ]
Всего голосов: 20
Автор
СообщениеПт, 21 Мар, 2008 17:13

До речі, кому цікаво - є підбірочка статей про тестування на Кіровоградщині (див. посилання після тексту статті). "Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям" особливо раджу звіти УЦ-них кореспондентів, котрі зі спортивної цікавості попроходили пробні тести особисто:

Впечатления от пробных тестов. Физика, математика, история Украины

Не так страшен тест, как его малюют. Впечатления от пробного тестирования
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Мар, 2008 17:31

Да, интересные статьи, они еще раз подчеркивают общий "занепад" в школьном образовании.
Мой запас "баек про незнание колледжевскими программистами математики" батька пополняет чуть ли не каждую неделю. 2+2*2=8 просто нервно курит в сторонке Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Мар, 2008 8:52

Any говорит:
Впечатления от пробных тестов. Физика, математика, история Украины

прикольно, но по сути маразм.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Мар, 2008 11:59

corsar говорит:
прикольно, но по сути маразм.

Что именно по сути маразм и почему? )
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Мар, 2008 13:11

Any говорит:

Если бы это были выпускники-дети данных личностей, был бы не маразм. а так... сразу становится вопрос: у журналистов УЦ нет "вышек"? то есть человек со "старой закалкой" не только школьной, но и "высшей", сдаёт экзамен и получает третье место из 15. позор. Забыл? да. Но анализирующий аппарат намного превышающий школьника должен был подсказать большую половину ответов, и уж тем более, ежель они в форме "обведи один ответ".
ИМХО фарс, мало того, ничегошеньки не доказывающий.
Цитата:
Так, может быть, задания не такие уж и сложные, как об этом говорят будущие абитуриенты?

во-во, да-да, именно так и говорят составители, сидящие в министерстве и ни разу не преподававшие в школе, имеющие за плечами "вышку" по профильному предмету, магистратуру, докторантуру и ещё хз чего.

простой пример: вышла новая книга по алгебре в... 91-м году, кажется. и все учителя помчались к к.м.н. в педун, чтобы он решил задачки. потом эту книгу тихо ушли, потому что была ну просто завальной. При этом, к.м.н. матом крыл этих недавних выпускниц и орал, что он их так плохо научил - задачки ведь лёгонькие(для него).
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Мар, 2008 14:05

Підвищено стипендії див. http://www.studlife.kr.ua/?cont=long&id=115&year=2008&today=20&month=03
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Мар, 2008 14:16

corsar говорит:
Any говорит:

Если бы это были выпускники-дети данных личностей, был бы не маразм. а так... сразу становится вопрос: у журналистов УЦ нет "вышек"? то есть человек со "старой закалкой" не только школьной, но и "высшей", сдаёт экзамен и получает третье место из 15. позор. Забыл? да. Но анализирующий аппарат намного превышающий школьника должен был подсказать большую половину ответов, и уж тем более, ежель они в форме "обведи один ответ".
ИМХО фарс, мало того, ничегошеньки не доказывающий.

Тю. Так смысл мероприятия не в том, чтобы выяснить, на сколько вопросов правильно ответит журналист УЦ. А в том, чтобы устами очевидцев рассказать, на что похоже тестирование и к чему следует морально готовиться абитуриенту. А какое там место журналист занял - это дело спортивного интереса, не более того.

У меня вон тоже красный диплом дома валяется - но я абсолютно не поручусь, что смогу с ходу вспомнить все нюансы школьной программы по своей специальности. За несколько лет уже многое забылось по ненадобности. Думаю, у большинства на форуме ситуация аналогичная.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Мар, 2008 14:48

Any говорит:
Тю. Так смысл мероприятия не в том, чтобы выяснить, на сколько вопросов правильно ответит журналист УЦ. А в том...

яволь, даж спорить не буду, но я читаю вступление:
Цитата:
Вместе со школьниками рискнули сдать тренировочные тесты по украинскому языку и литературе, физике, истории, математике и молодые журналисты «Украины-Центр»... Задумка была простой, но требовала, как минимум, мужества....

имхо, знач писать не умеют, какие цели они ставили.

Any говорит:
У меня вон тоже красный диплом дома валяется - но я абсолютно не поручусь, что смогу с ходу вспомнить все нюансы школьной программы по своей специальности.

попалилассссь? Twisted Evil скока хохлобаксов выложила за красную абложечку? Laughing
Ну а ежель серьёзно, понятное дело, что забылось, что 10 лет как сдавался посл экзам, стрёмно, но всё равно равнять вышку(да ещё красные дипломы) с выпускниками и делать такие вот выводы, который я выделил в пред посте, имхо маразм чистой воды с их стороны.

(кто может убрать зелёные буквы с ркс? контрастность текста уменьш - читать невозм)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Мар, 2008 15:12

corsar говорит:
Цитата:
Вместе со школьниками рискнули сдать тренировочные тесты по украинскому языку и литературе, физике, истории, математике и молодые журналисты «Украины-Центр»... Задумка была простой, но требовала, как минимум, мужества....

имхо, знач писать не умеют, какие цели они ставили.

Во-первых, чувство юмора никто еще не отменял, а во-вторых - очень понимаю журналистов. Пролететь на тестах взрослой и дипломированной тетке - довольно обломно. Особенно с учетом того, что потом еще и статью придется писать об этом.

Цитата:
...и делать такие вот выводы, который я выделил в пред посте, имхо маразм чистой воды с их стороны.

Какие выводы-то? По-моему, ты от фонаря выдернул из текста два самых обыкновенных речевых оборота и строишь на них целую теорию )))

corsar говорит:
Any говорит:
У меня вон тоже красный диплом дома валяется - но я абсолютно не поручусь, что смогу с ходу вспомнить все нюансы школьной программы по своей специальности.

попалилассссь? Twisted Evil скока хохлобаксов выложила за красную абложечку? Laughing

Ни одного )
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Мар, 2008 15:41

Ну, твоё во-первых... это не журнал Кракодил, и статья на хохму не тянет.
Any говорит:
Пролететь на тестах взрослой и дипломированной тетке - довольно обломно.

а вот это да, это был бы облом Twisted Evil , хотя опьять-таки, верим на слово, а может и не сдала. Тоже вариянт?
Any говорит:
Какие выводы-то? По-моему, ты от фонаря выдернул из текста два самых обыкновенных речевых оборота и строишь на них целую теорию )))

ну это как всигда. )))
повторюсь:
Цитата:
Так, может быть, задания не такие уж и сложные, как об этом говорят будущие абитуриенты?

так можно говорить, когда чел с красным дипломом снял почти макс число баллов. У него: опыт, законч школа "старой закалки", "вышка старой закалки". А так, набравши ни то ни сё, выдохнув "фууух", начать писать, что я вот-де мол сдал, знач и всем (ещё не выпускникам, не имеющим за плечами даже школы) можно сдать??? ты меня извини, но это имхо маразм.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Мар, 2008 16:04

corsar говорит:
но это имхо маразм

Не соглашусь, но офтоп предлагаю завершить Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Мар, 2008 17:03

Имея опыт преподавания в среднестатистической школе Кировограда пару лет назад, зная этих обычных (в смысле не тянущих на репетитора) детей, трудно поверить в то, что хотя бы подовина из них справится с этими тестами на должном уровне. Для общего развития ознакомилась с пробными вариантами тестов и ужаснулась: некоторые вопросы без предварительного копания сложно осветить даже специалисту, а иногда их нет даже в школьной програме. Да, нам не нужно такое количество людей с корочками. Но с другой стороны судьбы выпускников зависят от личного произвола какого-то чиновника, составляющего эти "тесты", и не имеющего никакого отношения к школе.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Апр, 2008 11:23

Мудрая cова говорит:
Имея опыт преподавания в среднестатистической школе Кировограда пару лет назад, зная этих обычных (в смысле не тянущих на репетитора) детей, трудно поверить в то, что хотя бы подовина из них справится с этими тестами на должном уровне.

Я конечно же не имею большого опыта преподавания в школе, но со всей ответственностью заявляю, что половина учителей без специальной подготовки, смогла бы справится с тестами по математике на должном уровне. Что же тогда делать ученикам???
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Апр, 2008 11:36

Unregistered говорит:
но со всей ответственностью заявляю, что половина учителей без специальной подготовки, смогла бы справится с тестами по математике на должном уровне.

то есть вторая половина не смогла бы? То есть 50% людей, которые закончили школу с оценками 4-5, закончили ВУЗ, не справились бы с заданиями? И после этого следует заявление: "Что же тогда делать ученикам???"?
ответ: вешаться или дворниками идти - если это был не риторический вопрос.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Апр, 2008 11:58

corsar говорит:

то есть вторая половина не смогла бы? То есть 50% людей, которые закончили школу с оценками 4-5, закончили ВУЗ, не справились бы с заданиями? И после этого следует заявление: "Что же тогда делать ученикам???"? ответ: вешаться или дворниками идти - если это был не риторический вопрос.

ДАвайте будем лечить больного путем ампутации головы. Фишка в том, что такое решение на самом деле стране пользы не принесет. Да это серьезная проблема. ДА страшно, когда работает бестолковый врач, но страшнее когда работает бестолковый учитель. Врач проработает свой век, и народ вздохнет спокойно, а после плохого учителя неизвестно сколько еще прийдется вздыхать
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: