Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Как вы относитесь к образовательной реформе?

В чем маразм, брат?
В самой реформе 10% 10% [ 2 ]
В том, как ее внедряют 50% 50% [ 10 ]
В ее несоответствии украинским реалиям 30% 30% [ 6 ]
Ни в чем, все правильно чуваки делают, так им и надо, взяточникам поганым! 10% 10% [ 2 ]
Всего голосов: 20
Автор
СообщениеВт, 05 Фев, 2008 8:15

А каг же с заочниками???
Как им здавать эти тесты блин???
Сказали, мол, готовтесь, но для поступления в вуз нуна набрать не менее 4-х балов по каждому педмету (а их 2!)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Фев, 2008 8:31

Пуля говорит:
Ну и что? Да хоть каждый день. Для поступления это роли играть не должно.

там ключевое слово: платно.
Пуля говорит:
Если эту систему удасться привить, все, по крайней мере, будут в равных условиях и будут вынуждены учить, а не надеяться на кошелек.

Пуля, наивность ваше всё Smile просто будет не такой порядок денег.
Stiff1eR говорит:
...и там(в КНТУ) говорят,что оценка по независимым не будет решать все,будете писать и у нас.

промоделируем ситуацию: я плачу деньги за минимальное прохождение сертиф теста(ну в этом году может ещё такого не будет, но в след - гарантирую, будет), потом плачу деньги декану/проректору/экзаменатору КНТУ и обхожу ребёнка, который по сертифам набрал бОльшее кол-во баллов, а на тестах в КНТУ его провалят, бо места уже раскуплены.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Фев, 2008 10:54

Корсар, ну вот когда будут эти тесты(экзамены) продаваться-покупаться, тогда можно будет об этом говорить.
Зачем сейчас эти разговоры? Если так рассуждать, тогда вообще ничего не надо делать. Предложи что-то лучшее.
Я с удовольствием послушаю.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Фев, 2008 11:47

Пуля, набери в гугл "продам диплом ВУЗа".
Пуля говорит:
Если так рассуждать, тогда вообще ничего не надо делать.

неа, не так. Эта сертификация - обычное отмывание денег на уровне государства. Как по мне, так лучше такое гуано НЕ ДЕЛАТЬ, так как те деньги, на которые выкупят/возьмут в оренду центры, накупят компов, посадят тёток/дядек в центры и будут им платить деньгу из моего и твоего кармана можно было бы пустить в медицину или другие соцпрограммы.

ПыСы. В моей группе половину приняли, потому что сжалились над "происхождением" и сделали скидку. А теперь посчитай, скольких "ломоносовых" наши доблестные реформаторы зарубили в этом году. а в следующем? сколько, по-твоему, лет нужно сельской школе на дотягивание учеников до уровня городского троечника?
кстати, впоследствии многие "не городские" стали прекрасными учителями в городе.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Фев, 2008 13:08

Кто захочет учиться-выучится и в сельской школе. Многим, наоборот, объективная оценка знаний была бы с руки, так как часто кроме своей головы надеятся больше не на что. Не нужно гнаться за количеством людей с дипломами. Главное-качество.
Тут еще проблема в традиционном нашем скептическом отношении к реформам, так как опыт подсказывает, что обычно они заканчиваются ничем. Нет стабильной политики в области образования, министры меняются как сезонные рабочие и каждый новый начинает делать по- своему или, вообще, ничего не делает, так как знает, что быть ему на этой должности недолго.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Фев, 2008 14:34

Пуля говорит:
Кто захочет учиться-выучится и в сельской школе.

демагогия это. Гении выучатся. среднестатистич - "да" при вменяемых родителях.
проблемы
1. нет системы "взирця" (трактористу не нужно знать интергалы)
2. нет библиотек
3. низкий уровень проф уровня учителей (и не из-за того, что все тупые едут в сёла, а из-за того, что тупеют там же).
4. инет
ну и так далее.
ИМХО лучше все эти деньги пустить на пополнение библиотек в селе, а потом уже, когда дотянут уровень, и внедрять эту хрень, а то, точно ты сказал - "быть ему на этой должности недолго", вот и пыжится остаться в истории Украины сверхреформами.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Фев, 2008 16:39

Тебя не переговоришь. Нет ни внятных аргументов, ни предложений. Каждый раз-лишь бы спорить.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Фев, 2008 16:55

предыдущий пост внимательно прочти. там 4 аргумента и одно рацпредложение. причём тут споры?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Мар, 2008 18:30

Kompot говорит:
в Україні вводиться американська модель вищої освіти. Як завжди, свого придумати нічого не можемо. Не здивуюся, якщо новація провалиться, і вже наступного року вигадиватимуть щось інше.

Оооооооооо.... больная тема)))) могу говорить бесконечно))
Это действительно так. И хоть не люблю все с брэндом "Made in USA", и хоть головной боли эти ЗНО нам, выпускникам, по сравнению с другими годами во многом прибавили, тем не менее эти изменения оцениваю, как позитив. Минус в том, КАК это у нас делается. Можно найти много ляпов и недоделок. Наибольшей глупостью считаю то, как правильно заметила martini, что материал школьной программы не вычитан, а уже с апреля начинается сдача тестов. На встрече с представителем Одесского Центра, она сказала нам, что это наши проблемы. Грубо. Но ничего не остается. Не нравится, что украинский язык - комплексный тест, включающий и украинскую литературу. ИМХО, сделано специально, чтоб "попустить", как можно большее колличество сдающих, потому что, как показывает практика предварительных тестов, именно на литературе допускается наибольшее количество ошибок. Естественно, неприятно чувствовать себя "подопытной мышью", но в тоже время, нам облегчили судьбу - общих экзаменов всего лишь 4, и результаты трёх "главных" ЗНО можно пересдавать.
Будем надеяться, что с каждым годом эта реформа будет совершенстоваться, и даст те результаты, которые, собственно, от нее и требуются.

Stiff1eR говорит:
Их должно быть не меньше 2-х.

Кто тебе такое сказал?Smile Ты сдаешь столько ЗНО, сколько нужно (с учётом обязательного укр.яз+укр.лит.; максимум 3). К примеру: я осенью заняла 1 место на тестах в МДГУ им. П. Могилы, и соответственно уже "рекомендована к зачислению". Так вот таким вот "счастливчикам", как мне достаточно сдать ЗНО только по укр.яз, потому что большего мой вуз и не требует, т. к. я уже сдала ихний тест по семи модулям (кстати, сложнее ЗНО). (Итак, только одно ЗНО!) Другое дело, что я теперь буду пробоваться в Киево-Могилянку, а туда нужны сертификаты по профильным предметам, а именно: укр. яз и история. (Два сертификаты!!) И уж совсем моя инициатива, что я записалась еще и на третий ЗНО: математика. Люблю. В конце-концов мой предыдущий класс был с уклоном математики. Сложностей не вижу.
Вот и выходит, хочешь сдавать только украинский язык - сдавай. Всясоль в том возьмут ли тебя с ним куда-нибудь. Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Мар, 2008 9:09

Для примеру в израиле получают аттестат о среднем образовании 30% учеников. у них такая же система ЗНО, по результатам которой получают аттестат. можно отучиться и не получить аттестат. никого это особо не колышет.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Мар, 2008 9:58

Стипендію підвищено див. http://www.studlife.kr.ua/?cont=long&id=115&year=2008&today=20&month=03
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Мар, 2008 15:11

Так много хочеться сказать...
1) тестЫ реально трудные для среднестатистического ученика, особенно для детей из сельских школ, где зачастую учители или без надлежащего образования(квалификации), а то и один - на 33 предмета. Вывод : сдать и поступить смогут только "продвинутые" дети. Как быть со всеми остальными?
2) Есть такая фишка- точно не интересовалась, но суть такова: пишеться заявление, что вы полностью доверяете преподавателям и системе приёма экзаменов енного вуза и сдаете вступительные "іспити" старим дедовским методом.
Вывод: лазейку для себя любимых оставим, нам тестирование не помеха.
3) КНТУ - это вообще отдельная тема. По-моему им уже пора с людями делиться опытом в сфере мастерства выколачивания денег и взяток. Да,они проводят анонимное вступительное тестирование с бланками под кодировкой, но проверяют сами - это раз. Во-вторых добрые тёти и дяди по указанию свыше приносят мальчику(девочке) "с большими синини ушами" ответы, или эти абитуриенты сдают вообще пустые бланки.
Вывод: КИСМ никаким внешним тестированием не возмёшь. Проверено опытом.
Корче в нашей стране и с нашим менталитем с коррупцией можна бороться только с помощью АКМ. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Мар, 2008 16:06

Мудрая cова говорит:
Вывод : сдать и поступить смогут только "продвинутые" дети.

Для примеру. Когда-то давно запала в голову реплика приезжавшего в Украину деятеля народного образования Великобритании: уровень знаний выпускников государственной общеобразовательной школы, как правило, не позволяет им поступить в высшее учебное заведение. И они поступают в их аналоги наших ПТУ, получают квалификацию, позволяющую хоть как-то зарабатывать деньги. Ну а особо карьерно-настроенные из птушников - выигрывают разнообразнейшие гранты и таким образом оплачивают последующую учебу в университете.

А с другой стороны - какой смысл в поголовном наличии ничего не значащей бумажки о высшем образовании?
Вот, например, Any - тебе все эти пластиковые прямоугольнички хоть чем-то в жизни помогают? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Мар, 2008 16:39

Rockv говорит:
А с другой стороны - какой смысл в поголовном наличии ничего не значащей бумажки о высшем образовании? Вот, например, Any - тебе все эти пластиковые прямоугольнички хоть чем-то в жизни помогают?

Пластиковые прямоугольнички - нет. Полученные знания - да.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Мар, 2008 16:47

Any говорит:
Полученные знания - да.

Аналогічно
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: