Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

АндроЕды Кировограда - стройсь!

Автор
СообщениеПн, 04 Фев, 2013 6:38

corsar, неправ т.к. на авасте пишут такое?
Цитата:
Самозащита
Anti-Theft имеет встроенную защиту от удаления своих компонентов. Именно поэтому ворам будет чрезвычайно трудно его удалить (особенно на телефонах с root доступом). На телефонах с root доступом программа может выдержать аппаратный сброс и даже отключить USB порт телефона.

Самое важное выделил жирным. Если рута нет, что чаще встречается у рядовых пользователей? А слово "может" говорит само за себя и нет там гарантии, что после аппаратного сброса она будет дежурить.

А теперь немного и личного опыта. Хард ресет катит на винмобайл устрйствах, проверял лично на своем бывшем HTC с винмобайлом 6.1. На андроиде катит сброс через CWM(лично разблокировал 2 планшета на 4.0.4 андроиде, ибо владельцы перемудрили с антиворами, пинами, рисовалками пальцев), ну или на худой конец прошивка. Дело для неопытного около часа, а для знающего- минут 20-30. + ковсему смена имея- плевое дело, вбейте в тот же гугл вопрос и инфы море.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Фев, 2013 11:51

форумчане подскажите пожалуйста.
подскажите голова едет.
Есть нокия 5800, гугл аккаунт и андроид телефон.
Нужно что бы в календаре отображались дни рожденья записанные в контактах на телефоне нокия
На нокия экспортирую контакты в vCard на карту памяти, и по блютуз перебрасываю на андроид.
Далее на андроиде контакты - экспорт - SD память -> Phone перебрасываю В память телефона. За одно фильтром отключаю отображение контактов скайп.
Далее захожу на гугл календарь https://www.google.com/calendar/render далее
Календарь, настройки, Календари, Посмотреть интересные календари, Дополнительно, "Дни рождения и мероприятия контактов", подписаться.
И пустота.
Ну ладно. Андроид контакты - экспорт Phone -> @gmail все контакты. Добавились НО в поле день рожденья ничего не видно.
Удаляю на андроиде Контакты-phone, выставляю фильтр на @Gmail вижу точно те же контакты что на гугле. На компе добавляю день рожденья контакту , сразу вижу результат в гугл календаре, но если зайти на телефоне в контакт то видно двойной день рожденья.
Как это побороть?

Так же когда добавляешь новый контакт на андроиде то нет возможности добавить/ или отредактировать на существующем контакте день рожденья
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Фев, 2013 13:25

удалил везде контакты. И если эскортировать контакты так
андроид контакты эспорт SD карта - Gmail то они сначала локально кешируются на телефоне и в контактах на видны дни рождения. А в контактах гугл их нет.
Но если добавить vCard в гугл то др становится видным. и синхронизируется уже с днем рожденья.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Фев, 2013 13:58

////На телефонах с root...
////Если рута нет....
Вы меня извините, TriX, но вы радуете своими адекватными постами. Ю мейд май дей.
а если андроида не будет, что вы сможете высосать из пальца? ))))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Фев, 2013 15:30

Решил эту проблему так. скопировал все vCard на комп. Захожу в папку с этими файлами выполняю в командной строке copy *.vcf all.vcf и уже его Импортировал в гугл контакты. И они уже с сохраненными датами ДР синхронизировались в телефон и в календарь.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Фев, 2013 16:30

corsar говорит:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=289024&st=1160
avast! Mobile Security
антивор в комплекте.
кто ставил?

у нас везде антивор от др веба стоит
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Фев, 2013 21:32

А я просто не ставлю какахи какие-либо от сторонних разработчиков, поэтому никаких антиворов и т.д. не ставлю ) Не вижу смысла, честно говоря...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Фев, 2013 22:23

corsar Вы упомянули, что я не прав. как я понимаю- неправ в том, что хард ресет не спасает. Лично для Вас уточняю- спасает на винмобайлах 5-6.1(протестил лично, как говорил выше). На андроидах все так же легко делается, когда помогает очистка из CWM(чаще китайцы), на оригиналах- перепрошивка. Видать вы считаете, что если телефон уматали, то в нем и симку оставляют.

Винмобайл 7 был у сотрудника. какойто там НТС. Он понаставил в него софта, привязал к какомуто майкрософтовскому аккаунту и в случае замены симки тело слало новый номер и координаты ГПС на этот акк. Проверяли, тыкали карточки- чудо работает. Но самое интересное дальше. Телефон у него упаяли гдето в начале ноября прошлого года, на мелкософтовский акк так ниче и не пришло до сих пор. Вот такой вот антивор....

Так что повторюсь- если воры умные, они обязательно позаботятся о "чистоте телефона", все же не какая то нокиа 3310...

О айфонах ничего не скажу, не приходилось шить\разблокировать\отвязывать.

А по поводу:
////На телефонах с root...
////Если рута нет....

Вопрос- если на телефоне нет рута, то что Ваш аваст сделает?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Фев, 2013 23:01

дядя, абисняю раз и коротко - хард ресет не равно перепрошивка, если сказано "нужен рут", то с какого мандарина философствовать "если рута нетути"? Есть мульйон и раз способ обойти все существующие защиты, прошивки и так далее. Но я вас разочарую - на рынке брал в руки посмотреть телефон - там даже номера предыдущего владельца остались. Всем лень, все здороваются за ручку - и менты, и продажники. Нах ему время тратить на прошиву/перепрошиву, если есть хардресет и можно парить?
относительно Вашего заявления, мною четко сказано - хардресет - многие антиворы с помощью рута переживают, в частности - аваст. Ваши фантазии по поводу отсутствия рута, винмобайла и так далее, можете оставить при себе.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Фев, 2013 8:03

corsar говорит:
дядя, абисняю раз и коротко - хард ресет не равно перепрошивка

Да, я дядя, ведь у моего брата есть дочь, а шо? А я дето пускал слюну и говорил что хардресет=прошивка? Будте бдительнейSmile

В той теме, где я упомянул хард ресет, у человека рут был? Сколько пользователей андроидов получили рута? Проведите опрос на форуме, поспрашивайте у знаклмых, у кого рут на андроиде получен, будете удивлены. Вы же сами говорите, всем все лень. А учитывая то, что большинство покупает "модный девайс" просто для позвонить, то они и не знают что такое рут. Аваст то станет, но весь функционал этого антивора не будет задействован.

corsar говорит:
...там даже номера предыдущего владельца остались... Нах ему время тратить на прошиву/перепрошиву, если есть хардресет и можно парить?

Хардресетом стираются номера пользователя на андройЕдах, как и привязанные аккаунты. И кстати на АндройЕдах это вовсе не хард ресетом зовеццо, ну да это так, к слову.

Последний раз редактировалось: TriX (Вт, 12 Фев, 2013 12:48), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Фев, 2013 8:58

помогите решить трабл. На андроиде в календаре не отображаются записи календаря "дни рождения и мероприятия" . В гугл календарях есть. На телефоне стоит в настройках Меню -> календари и обе галочки gmail.com календарь и "дни рождения и мероприятия". И синхронизация так же. Но не отображается.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Фев, 2013 9:09

Только что зашел в гугл календарь, сделал на завтра событие, типа день рождение на весь день. Синхронизировал с андроедом, на андроеде в календарях появилось.
Андроед 4.0.4. Заведен акк на гмаил, контакты и календарь синхроняца без проблемсов.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Фев, 2013 10:52

TriX говорит:
Только что зашел в гугл календарь, сделал на завтра событие, типа день рождение на весь день. Синхронизировал с андроедом, на андроеде в календарях появилось.
Андроед 4.0.4. Заведен акк на гмаил, контакты и календарь синхроняца без проблемсов.

это все делается отлично. А если вы В контактах укажите день рожденья, и потом в гугле добавите другие календари Календарь, настройки, Календари, Посмотреть интересные календари, Дополнительно, "Дни рождения и мероприятия контактов", подписаться. то они будут отображатся дни рождения ваших контактов на гугле и на телефоне? У меня только на гугле
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Фев, 2013 11:15

Эм... я добавил через гмаил-контакты, нужному контакту добавляем поле-день рождения. Подписываемся на календарь- дни рождения и все. У меня все отображаеццо.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Фев, 2013 11:56

TriX говорит:
Эм... я добавил через гмаил-контакты, нужному контакту добавляем поле-день рождения. Подписываемся на календарь- дни рождения и все. У меня все отображаеццо.

И в телефоне и в гугле? видно нужно мне удалить Аккаунт на телефоне и заново синхронизировать.
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: