Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Новый налог на недвижимость

Автор
СообщениеЧт, 24 Янв, 2013 20:58

shvorak говорит:
...И какие санкции могут быть применены к несовершенолетнему малолетнему ребенку?
Повторюсь, за "несовершенолетнего малолетнего ребенка" ответственность несут родители/опекуны.
Или Вы готовы отказаться от своего ребенка?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Янв, 2013 21:05

Хорошо - еще раз: какие санкции? От ребенка, конечно, не откажусь. А от домов, видимо, прийдется. Нафиг мне это счастье тысяч на 10 в базарный день. Главное, чтобы в опекунском совете с моими доводами согласились. Поэтому и спращиваю, какие санкции?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Янв, 2013 21:26

А может за те дома не платить и налоговая их сама конфискует? Ну я просто с ужасом отношусь к опекунскому совету. Они же неблагополучными семьями фиг занимаются, а нормальным людям мозг вынесут.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Янв, 2013 21:39

shvorak говорит:
А может за те дома не платить и налоговая их сама конфискует? Ну я просто с ужасом отношусь к опекунскому совету. Они же неблагополучными семьями фиг занимаются, а нормальным людям мозг вынесут.
Продайте свои дома в селе(селах) неофициально, "на кирпич" и никто ничего не докажет.Сидеть их караулить вы не обязаны, скажете :"растащили по кирпичику". А там кроме кирпича еще дофига ликвидного добра: шифер, печь(плита,колосники,задвижки,дверки-поинтересуйтесь сколько стоит),забор если металл(сетка,столбики),а Вы у нас хоть и олигархша с четырьмя домами, но дитю в "копилочку" вырученные средства не помешают.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Янв, 2013 21:49

Ответственность обычная. Штрафы+пеня.
Цитата:
ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
...99.2. Грошові зобов'язання неповнолітніх осіб виконуються їх батьками (усиновителями), опікунами (піклувальниками) до набуття неповнолітніми особами цивільної дієздатності в повному обсязі.
Батьки (усиновителі) неповнолітніх і неповнолітні у разі невиконання грошових зобов'язань неповнолітніх несуть солідарну майнову відповідальність за погашення грошових зобов'язань та/або податкового боргу.

Цитата:
ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 126. Порушення правил сплати (перерахування) податків
126.1. У разі якщо платник податків не сплачує узгоджену суму грошового зобов'язання та/або авансових внесків з податку на прибуток підприємств протягом строків, визначених цим Кодексом, такий платник податків притягується до відповідальності у вигляді штрафу у таких розмірах:
при затримці до 30 календарних днів включно, наступних за останнім днем строку сплати суми грошового зобов'язання, - у розмірі 10 відсотків погашеної суми податкового боргу;
при затримці більше 30 календарних днів, наступних за останнім днем строку сплати суми грошового зобов'язання, - у розмірі 20 відсотків погашеної суми податкового боргу.
...
Стаття 129. Пеня
129.1. Пеня нараховується:
129.1.1. після закінчення встановлених цим Кодексом строків погашення узгодженого грошового зобов'язання на суму податкового боргу нараховується пеня.

Цитата:
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 212. Ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів)
1. Умисне ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів), що входять в систему оподаткування, введених у встановленому законом порядку, вчинене службовою особою підприємства, установи, організації, незалежно від форми власності або особою, що займається підприємницькою діяльністю без створення юридичної особи чи будь-якою іншою особою, яка зобов'язана їх сплачувати, якщо ці діяння призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів у значних розмірах, -
карається штрафом від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
...
П р и м і т к а. Під значним розміром коштів слід розуміти суми податків, зборів і інших обов'язкових платежів, які в тисячу і більше разів перевищують установлений законодавством неоподатковуваний мінімум доходів громадян,...

Что касается неплатить и пусть налоговая забирает: теоретически налоговой Вы будете должны деньги и если даже они и будут забирать, то ликвидное имущество, а если и такого не окажется, то продадут те дома за минимум и погасят маленький кусочек задолженности по налогу, а остальное все равно Вам платить.
На практике хез будет ли налоговая бодаться с такой мелочью как налог на несколько избушек в деревне...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Янв, 2013 21:53

А как регистрацию недвижимого имущества отменить? В базе они числятся жилыми домами. Хотя в одном даже шифера не осталось. А в нем блин по документам около ста квадратов жилых. Кого ж интересует, что эти жилые квадраты под открытым небом.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2013 12:56

shvorak говорит:
А как регистрацию недвижимого имущества отменить? В базе они числятся жилыми домами. Хотя в одном даже шифера не осталось. А в нем блин по документам около ста квадратов жилых. Кого ж интересует, что эти жилые квадраты под открытым небом.

В данном случае нужно обращаться в сель совет. Он собирает исполком и своим решением исключает вашу хатку с жилого фонда.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2013 13:24

Спасибо за информацию. Вот гембель мне организовали покращувачи.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2013 16:59

shvorak говорит:
Спасибо за информацию. Вот гембель мне организовали покращувачи.

Зараз всім в країні організовують гембель. Не думайте, що Ви особлива. Smile
Я казав і знову повторю: бійтесь, люди, отого страшного слова дАбробут... бо він невпинно наступає. Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2013 20:26

xbb говорит:
shvorak
мне вот тоже интересно. я официально не имею дохода, но должна платить налог. что дальше - скажут что я злостный не плательщик?

Кого интересует имеете ли Вы доход или нет? Вы коммунальные выплачиваете? Так налог как бы приоритетней
Попробуйте не платить и напишите потом нам о последствиях Smile

так налоговую и интересует откуда деньги у официально безработных)
Страница 3 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: