Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Воля?

Автор
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 9:51

вопщем ясно, адеквата я тут недождусь, тем можно прибить
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 9:55

friendship говорит:
насчёт какой-то там воли

про практически почивший в бозе UA-IX ты тоже ниче не слышал? точки обмена трафлом, шара на полстраны.... кашмар... я скора стану готом и буду песать одниме точкаме
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 10:27

Silend говорит:
http://www.cis.rv.ua/news.php?item.811.5 читаем тут...

дядя Федя, читай внимательнее: "ДО 1 МБит/сек"

тебе люди, работающие у провайдера, адекватно объяснили ценообразование, а ты гнешь свою линию.
Цитата:
значит слухи - true

если бы труе, наши местечковые провы уже бы раззвонили и развешали рекламу воли по всему городу.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 10:41

Silend говорит:
про практически почивший в бозе UA-IX ты тоже ниче не слышал? точки обмена трафлом, шара на полстраны

За полстраны не знаю, но главное что я оттуда тяну. А если меня эта "воля" не касается, а значит она мне по барабану, тогда чего я должен про неё слышать. Это скорей всего слушок про неё распускают не из-за того что она такая "плохая", а видимо из-за того что боятся прихода её в наш город. Как не крути, а монополист не так уж и плох, т.к. он по крайней мере стоит на одном из первых мест в цепи. Кричат против монополии те, кто свой хлеб с маслом потерять боятся. Разве не так?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 11:03

friendship говорит:
Silend говорит:
про практически почивший в бозе UA-IX ты тоже ниче не слышал? точки обмена трафлом, шара на полстраны

За полстраны не знаю, но главное что я оттуда тяну. А если меня эта "воля" не касается, а значит она мне по барабану, тогда чего я должен про неё слышать. Это скорей всего слушок про неё распускают не из-за того что она такая "плохая", а видимо из-за того что боятся прихода её в наш город. Как не крути, а монополист не так уж и плох, т.к. он по крайней мере стоит на одном из первых мест в цепи. Кричат против монополии те, кто свой хлеб с маслом потерять боятся. Разве не так?

Ну, во-первых. UA-IX был, есть сейчас, и будет, потому что это нормальная мировая практика гонять трафик внутри, а не через дорогие внешние каналы. (посмотрите, сколько в мире таких IX: http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_exchange_point)
Платный этот трафик будет или бесплатный это уже совсем другой вопрос.

во-вторых. Какой слушок? Вы не заметили что все абоненты кабельных сетей перезаключают договора, и договора заключаются с новым юр лицом? Не трудно догадаться почему.

ну и третье. Мне нравится наивность фразы "а монополист не так уж и плох". Вы не задумывались, почему во всем мире существует практика АНТИмонопольного законодательства? Для чего у нас существует АНТИмонопольный коммитет? Так вот, если б допустим наша компания была монополистом на рынке интернет кировограда, покупали б вы по гривне мегабайт, и никуда б не делись - выбора нет! Так и было, пока на рынке магистральной связи был монополистом тот же укртел, и все сидели и мечтали, будет ли у нас когда-то доступный интернет
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 11:30

vitol
Вы говорите всё правильно. Но. Почему-то в ценовой политике как раз не монополисты как вы выражаетесь находятся в стадии догоняющих. Ведь характерно и ясно уже всем - снизили там, снижают тарифы и другие. А почему бы это не делать наоборот? Так что как говорится палка двух концов. И кто "впереди планеты всей" тоже может увидеть каждый по-своему, а именно как ему хочется это видеть.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 11:50

Vitol
Ты реально сможешь обеспечить качество 1/1М за 20 у.е. при операторской цене 60-100 у.е. ? Даже с коэфициентом мультиплексирования 3 ( а не 10-12 как тут писали) + затраты ?

Это тупик, в который вас гонит УТ, а вы как бараны тупо идете на убой. С учетом того, что вы только начали строить свою сеть, это уже не бизнес, а анонизм.
И очень скоро у нас появится еще один империал, который тоже заявлял - проложим оптику, дадим сетевую шару, уроним цены и все побегут к нам. Что получилось, вы в курсе.
Это только в начале кажется что этих ценовых воин выигрывает пользователь, в самом деле нас начнут просто наё..., продавая мегабит 10-15 юзерам, иначе не выйдет такая цена в 100-120 грн. мегабит, или же какоето время провайдер будет работать в 0, или даже в минус. Но законы бизнеса говорят, что в конце концов, за это платит эндюзер, т.е. я.
Нафига эти нам этот геморой ?

Последний раз редактировалось: anfrax (Пт, 25 Янв, 2008 11:56), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 11:56

friendship, патаму шо у "монополистов" клиентов и "краник" побольше. Да и не монополисты это, а корпорации. большие, мощные. но оччень хотят стать монополистами.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 12:12

anfrax говорит:
Vitol
Ты реально сможешь обеспечить качество 1/1М за 20 у.е.?

Не просто смогу, а обеспечиваю. И буду обеспечивать
Если я не буду справляться, значит произойдет корректировка цены/услуги/условий и т д
Но я не вижу пока для этого никаких оснований
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 12:15

Цитата:
Не просто смогу а обеспечиваю. И буду обеспечивать

Спасибо, поржал.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 12:22

anfrax говорит:
Цитата:
Не просто смогу а обеспечиваю. И буду обеспечивать

Спасибо, поржал.

Да пожалуйста, ржЫте
Но у меня на сегодняшний день нет НИ ОДНОЙ жалобы, что мы не предоставляем заявленный канал.
А некоторые переключившиеся от других провайдеров приходят сказать спасибо, наверное просто чтобы попытаться сбить цену Wink

А еще мне нравятся предложения "гарантированных" каналов некоторых операторов, которые заявляют
что могут обеспечить 640/640 за 150 грн (что в переводе 1М/1М составляет 240грн) а 1М/512 обеспечивают за 450грн
это наверное специфический глюк ethernet порта, который позволяет гарантировать по приемлемой цене только 640К

Последний раз редактировалось: vitol (Пт, 25 Янв, 2008 12:28), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 12:26

vitol говорит:
Silend говорит:

Zero говорит:
Два мегабита за 200 грн не могут быть гаратированными.
- это аксиома?

Да, на сегодня это аксиома. Операторский мегабит стоит совсем не 100 гривен. А есть еще затраты самого оператора которые должны быть заложены в стоимость интернета.

Ты что-то совсем заврался. То аксиома что не может, то аксиома что ты можешь и будешь мочь. Ты определись как-то Smile Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 12:36

anfrax говорит:

Ты что-то совсем заврался. То аксиома что не может, то аксиома что ты можешь и будешь мочь. Ты определись как-то Smile Smile

Извините за оффтоп
Ужас, как дешево пытаться "поймать" на словах и перевирать
Читаем: "Если я не буду справляться, значит произойдет корректировка цены/услуги/условий и т д. Но я не вижу пока для этого никаких оснований"

На этом и закончим гадить в этой теме
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 12:45

Да нет, я все понимаю. Основной закон бизнеса - извлечения максимальной прибыли, и это правильно, но строить из себя мать Терезу это слишком.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Янв, 2008 12:58

anfrax говорит:
Да нет, я все понимаю. Основной закон бизнеса - извлечения максимальной прибыли, и это правильно, но строить из себя мать Терезу это слишком.

Вот и пришли к тому чем плоха монополия - отсутствие выбора для покупателя. Следовательно, если есть потребность в товаре/услуге, клиент будет вынужден потребить именно эту предложенную услугу и для "извлечения максимальной прибыли" у монополиста получается неограниченное поле деятельности, если его не контролировать законодательно. Страдать по итогу будет клиент от высоких цен и/или плохого качества.

На примере кабельщиков - будет, допустим, монополист на рынке. И предложит он мне пакет программ которые мне не интересны за 50 грн. А интересные программы за 150 грн в месяц
И по 2 часа в день не будет кабельного. А на все жалобы вежливо посылают. И что? Выбор? Каждый день покупать 2-3 ДВД по 40 грн или сидеть смотреть в черный экран? Нет, куплю за 150 грн пакет, и смирюсь с качеством.
Кто выиграл и кто проиграл от монополии?

ЗЫ Кстати, в пекетах киевской "Воли" так и не смог найти для себя интересные программы. Подумываю о спутнике уже...
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: