Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Билеты от Киева до Кировограда (через выдубичи), и обратно!

Автор
СообщениеВт, 15 Янв, 2013 16:48

Билеты от Киева до Кировограда (через выдубичи), и обратно!

Вопрос) империя авто дает какие либо льготы на проезд? Например, у меня есть право на бесплатный проезд всеми видами транспорта (есть удостоверение, действительное до 25 лет), ознакомившись с удостоверением более детально, я прочитал что бесплатный проезд распространяется на межгородские автобусные рейсы. Империя авто - это частная фирма или государственная, и могу ли я получить в кассах киева или кировограда какието скидки на билеты?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Янв, 2013 17:16

Не можете, из опыта, они не дают скидок, на сколько я знаю, во всяком случае меня интересовал вопрос детских проездных документов - нет. Т.е работают на гос. вокзалах, я так понимаю, но на правах частной конторы. В общем, бизнес по нашему.
Однако, я не часто езжу, потому постою, послушаю.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Янв, 2013 17:23

Инвалиды войны и приравненые к ним.Один раз в год(туда и назад)Любая форма собственности.
Перевозчики получают субвенцию из бюджета.
Более по существу ответят там где получали удостоверение.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Янв, 2013 20:27

можна. покупай билеты на автовокзале
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Янв, 2013 20:33

мой дядя ездит по уд. участника войны только от автовокзалов, скидка хорошая ездить на автобусах сколько хочешь можно на поезда скидок вроде нету ,на самолет 1 билет бесплатно раз в год.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Янв, 2013 22:33

Удостоверение что я член многодетной семьи. до 25 лет могу ездить бесплатно на гос. транспорте, но не знаю является ли империя авто таковым...я бы рад узнать на месте, но пока нету возможности! Когда говоришь по телефону, диспетчеры не знают даже что такое удостоверение существует.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Янв, 2013 22:56

robobux говорит:
на гос. транспорте, но не знаю является ли империя авто таковым..

ТРАНСПОРТНІ ЛІНІЇ УКРАЇНИ ТОВ АК - http://bus.com.ua/cgi-bin/tablo.pl?as=350100

http://imperia-auto.kr.ua/history.html
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Янв, 2013 8:44

У них на билетах написано ЧП. Так что билеты продаются от частного предпринимателя. А вот если на автовокзалах брать билеты, то вполне возможно. Хотя автовокзалы тоже ПАТ "Кировоградавтотранс", т.е. частные.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Янв, 2013 9:09

"Империя Авто" - частная транспортная компания, хозяева - частные лица. Так что претендовать на звание государственной данная компания никак не может. Если позволите, приведу выдержки из законодательства по Вашему случаю, автор. Прежде всего "Багатодітна сім´я - сім'я, в якій подружжя (чоловік та жінка) перебуває у зареєстрованому шлюбі, разом проживає та виховує трьох і більше дітей, у тому числі кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом з трьома і більше дітьми та самостійно їх виховує."
Транспортные льготы для детей из многодетных семей предусмотрены ст 13 Закона Украины "Про охорону дитинства" статья 13 (норма закона приводится по состоянию на январь 2013 года)
Дітям з багатодітних сімей надаються такі пільги:

1) безоплатне одержання ліків за рецептами лікарів;

2) щорічне медичне обстеження і диспансеризація в державних
та комунальних закладах охорони здоров'я із залученням необхідних
спеціалістів, а також компенсація витрат на зубопротезування;

3) першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних
закладах, аптеках та першочергова госпіталізація;

4) безоплатний проїзд усіма видами міського пасажирського
транспорту (крім таксі), автомобільним транспортом загального
користування в сільській місцевості, а також залізничним і водним
транспортом приміського сполучення та автобусами приміських і
міжміських маршрутів, у тому числі внутрірайонних, внутрі- та
міжобласних незалежно від відстані та місця проживання;
[/b]
Так как удостоверение выдавалось Вам не вчера и не сегодня, то информация, указанная в нем, соответствовала нормам закона, действующим на тот момент. Узнайте, могут ли Вам заменить удостоверение на удостоверение более нового образца или же просто распечатайте выдержку из Закона Украины "Об охране детства" по состоянию на январь 2013 года и смело идите за билетами. Отказать не имеют права не смотря на то, получают они субвенцию или она обещана им только на бумаге. У Вас есть льготы и перевозчик обязан выполнять норму Закона.
Пы. Сы. Автомобільний транспорт загального користування - перевізники, автостанції, автовокзали, виконавці ремонту і технічного обслуговування автомобільних транспортних засобів, вантажні термінали (автопорти), вантажні автомобільні станції та контейнерні пункти, автомобільні транспортні засоби перевізників, що використовуються ними для надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Янв, 2013 11:16

ivan1n говорит:
мой дядя ездит по уд. участника войны только от автовокзалов, скидка хорошая ездить на автобусах сколько хочешь можно на поезда скидок вроде нету ,на самолет 1 билет бесплатно раз в год.
[i]

Проезд на поезде тоже льготный(бесплатный) для участников боевых действий(афганистан, ВОВ и др), приравненных к ним. Более того можно брать СВ и в ветерком Razz [/i]
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Янв, 2013 22:47

Империя даёт льготы студентам по студбилету - 10%, я ребёнку пару раз брал. Хотя обычно берёшь заранее, чтобы не пролететь, соответственно студбилет - в Киеве.. Sad
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Янв, 2013 10:39

И по инвалидности. Не знаю, сколько, но даёт.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: