Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Почему Украина всегда голосует 50 на 50?

Автор
СообщениеВт, 01 Янв, 2013 18:44

Почему Украина всегда голосует 50 на 50?

Задумался я! Почему получилось так ,что в Украине на выборах,при любом голосовании,при проведении любого опроса и причем на любую тему ответы как правило делятся категорично 50 на 50?Возможно это достижения демократии?Или что то другое?На мой взгляд в любой стране с таким соотношением взглядов очень проблематично чего то достич.А как Вы думаете-ПОЧЕМУ???
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Янв, 2013 19:42

Если взять украинское общество и рассматривать его как одну единицу, то можно назвать его нежизнеспособной, дегенеративной массой. Неважно, нравится вам это слышать или нет. Обижаться и закрывать глаза можно бесконечно.
А 50 на 50 в голосованиях потому что люди голосуют не из разумных соображений, а из-за "личных драм". Никого не интересует интеллект, образование и способности кандидата и что он может предложить, а всего лишь одно эмоциональное предложение, которым можно описать его "идеологию". Т.е. этот "за наших", этот "против москалей", тот "отомстит за майдан", тот "европеец", тот "православный", тот "даст депутатам по мордам", тот "честный пацан, кипиш наведет". И получается клоунада, что сразу определяются 2 фаворита выборов, т.к. люди подобрали себе, с помощью вышеописанных "умнейших выводов" максимально подходящего.

П.С. Это что касается выборов презика, насчет инет-голосований - все индивидуально, на разных ресурсах своя аудитория.
П.П.С. И нехрен мне делать на НГ, как писать и читать политоту Smile...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Янв, 2013 19:56

illich
мое мнение люди или глупие или наивные ! хотят делать как лучше себе а выходит лучше тем кто не желал ))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Янв, 2013 19:57

illich говорит:
в Украине на выборах,при любом голосовании,при проведении любого опроса и причем на любую тему ответы как правило делятся категорично 50 на 50?

cvk.gov.ua категорически опровергае! Laughing Laughing Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Янв, 2013 23:59

Флешмоб говорит:
illich
мое мнение люди или глупие или наивные ! хотят делать как лучше себе а выходит лучше тем кто не желал ))

Думаю все проще. Цивилизационный разлом.
Между украинцами , как представителями европейской цивилизации и соответственно европейских ценностей и московской-азиатской с ее ценностями. Можно оспаривать мое утверждение, но я считаю,что корень именно в этом.

Давно пора каждой цивилизации пойти своим путем и не мучить друг дружку.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 1:18

Lontrel говорит:

Границу где проводить?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 5:14

Lontrel, а шоб для вас лично Крым был заграницей по жизни! Laughing

Хоть кто-нибудь удосужится полистать результаты фактических голосований, перед тем как чушь в теме писать? Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 8:22

Re: Почему Украина всегда голосует 50 на 50?

illich говорит:
...50 на 50...
На мой взгляд в любой стране с таким соотношением взглядов очень проблематично чего то достич.

Дык как бы в БОЛЬШИНСТВЕ стран именно так и распределяются голоса. Посмотри другие страны, как правило результаты 51/49, 52/48 - 90% выборов с таким итогом. Только у Путина и у Бацьки 80/20.
И ничего все нормальные страны чего-то достигают и немало.
ИМХО не там копаешь.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 8:59

Виктор К говорит:
Посмотри другие страны

Новогоднее голосование в Конгрессе США:
Сенат 89 : 8
Палата представителей 257 : 167
Laughing Laughing Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 9:05

Rockv говорит:
Новогоднее голосование в Конгрессе США:

а ну выдь из темы, нипорть нам статистику ! 50/50 и ниипет.

а по теме:
это всё ледниковый период, континентальный разлом! оттуда все наши беды! честно вам говорю.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 12:50

полит-технологии и человеческая безграмотность
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 17:56

Виктор К говорит:
Дык как бы в БОЛЬШИНСТВЕ стран именно так и распределяются голоса. Посмотри другие страны, как правило результаты 51/49, 52/48 - 90% выборов с таким итогом. Только у Путина и у Бацьки 80/20.
И ничего все нормальные страны чего-то достигают и немало.
ИМХО не там копаешь.

Вы не обратили внимание на слово категорично-одна половина не признает другую(идеи,цели ,задачи,желания .....).
А в Вашем примере все верно.Одна половина запрягается впереди телеги (страны) а другая толкает сзади но все это в одном направлении - конечно так толк будет. Что не скажешь о нашем случае.Получается какие то разные Fifty/Fifty их и наши.

Чорный_пихот говорит:

Не без этого но я думаю это не основное.

Lontrel говорит:
Думаю все проще. Цивилизационный разлом

Возможно и так.Но ведь и одна и вторая ,условные половины, хотят видеть страну единой,процветающей,сильной.Неужели это это утопия.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 18:18

Чорный_пихот говорит:

Більше політ-технології.
Скажімо, якщо вирішити питання "Є життя на Альдебарані, чи нема?" з допомогою голосування, то кожна чесна людина скаже "Незнаю...", але в бюлетні або "Так", або "Ні", інші варіанти при республіканській формі правління не враховуються. При Республіканському правлінні найбезглуздіше рішення краще ніж його відсутність, відсутність призведе до децентралізації, тобто до анархії, бо дозволить кожному на власний розсуд вирішувати що саме вважати "правильним".
illich говорит:
Одна половина запрягается впереди телеги (страны) а другая толкает сзади но все это в одном направлении - конечно так толк будет. Что не скажешь о нашем случае.

Право вирішувати що саме правильне держава надає виключно державним Судам, а не рабам-держави громадянам. Суд не може прийняти рішення "Не знаю", всі "не знаю" трактуються на користь обвинуваченого, чи навпаки (якщо в Китаї). Психологічно нікому не подобається якщо з його думкою не рахуються, тож за теорію ймовірності всі голоси що мали б бути зараховані як "не підтримую жоден варіант" приблизно рівномірно розподіляються між "Так" і "Ні". Варіант Виборів 50/50%, це примусова гра в рулетку коли не знаєш на що робити ставку, голосуєш - "а раптом пощастить...". Поки в Україні не з'явиться домінуюча ідеологія, будемо "грати в рулетку".

Lontrel говорит:
Ви антиглобаліст, чи таким чином натякаєте на політику націоналізму? Пропонуєте будувати "китайську стіну" проти "орди варварів", чи як має виглядати цей процес? Просто цікаво...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 19:34

Muxa говорит:
Lontrel говорит:

Границу где проводить?

Граница она в головах если хотите. В ментальности,в мыслях, в принятии жизненных ценностей.

Ну, а если вам нужна картинка, то вот эта цветовая гамма не меняется на Украине уже много лет и вряд и когда нибудь поменяется.

2004

2006

2007

2010

2012
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 19:37

В.И. говорит:
Варіант Виборів 50/50%, це примусова гра в рулетку коли не знаєш на що робити ставку, голосуєш - "а раптом пощастить...". Поки в Україні не з'явиться домінуюча ідеологія, будемо "грати в рулетку".

-извините что отвечаю по русски -так получилось,но пупок зарыт здесь .
-я имею ввиду не только выборы а в основном социальные опросы населения,друзей,знакомых.
-" Поки в Україні не з'явиться домінуюча ідеологія, будемо "грати в рулетку". - согласен , Украина уже не одну сотню лет играет в рулетку и ищет национальную идею и ни как ей
не везет все попадаются заряженные патроны.Недавно шанс был,люди ожили, но снова кто то подсунул заряженный патрон.
-есле взять любую страну пост Советского пространства то такой вопрос не актулен.Они знают куда и что хотят и потихоньку это строят.
И где же" зарыта собака"-может в вековой истории Украины?Или просто мы не соответствуем государствообразующим стандартным образам?Или умом еще не доросли?

Lontrel говорит:
Граница она в головах если хотите. В ментальности,в мыслях, в принятии жизненных ценностей.

Вспоминается покойный Кушнарев - вполне возможно что его идеи были правильными.

Смотрю на карту и пришла такая мысль.Есле смотреть на Украину как на страну то она будет одним цветом и ответы на вопросы будут едины.А есле смотреть как на государство Украина то тут появляются цвета и ответы Fifti\Fifti -может здесь суть.

Последний раз редактировалось: illich (Ср, 02 Янв, 2013 20:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Страница 1 из 12
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: