Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Почему Украина всегда голосует 50 на 50?

Автор
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 19:50

Rockv говорит:
Lontrel, а шоб для вас лично Крым был заграницей по жизни! Laughing

ХRolling Eyes

Египет,Турция,Болгария.....заграница, ну и что?
для них я в первую очередь турист, а они для меня страны,где есть хорошие курорты, а Украина для жителей этих стран-территория , где в первую очередь живут потенциальные туристы,которые могут у них оставить свои деньги, а люблю ли я НАТО и Бандеру или нет, им абсолютно по фиг. Чего не скажешь за Крым и крымчан.

illich говорит:

Lontrel говорит:
Думаю все проще. Цивилизационный разлом

Возможно и так.Но ведь и одна и вторая ,условные половины, хотят видеть страну единой,процветающей,сильной.Неужели это это утопия.

Все хотят одно и того же. Вот только как это сделать, эти половины Украины видят по разному.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 19:52

illich говорит:

Вспоминается покойный Кушнарев - вполне возможно что его идеи были правильными.

За что и поплатился.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 20:36

Согласен.Украина "рваная нация",по ментальным,религиозным,и по многим иным показателям.И ничего с этим не поделаешь.Это судьба...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 21:56

Гудвин говорит:
Согласен.Украина "рваная нация",по ментальным,религиозным,и по многим иным показателям.И ничего с этим не поделаешь.Это судьба...

Это башмаки бывают рваные.А нация она или существует, или нет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 23:47

Lontrel говорит:
Граница она в головах если хотите. В ментальности,в мыслях, в принятии жизненных ценностей.

Ну цей розподіл був нав'язаний українцям самими кандидатами в президенти, а не їх політичною програмою. Якщо кандидат всіма своїми діями відокремлює себе від "отих донецьких", чи заявляє "а я донецький і плював я на отих з Бандерштата", то голосувати за людину яка їх образила мало хто схоче. Сильно Ющенко допоміг ним штучно створений розподіл? Так само і Януковичу не допоможе свого часу...
У Р.Бредбері : ...
Женщины громко расхохотались.
Милдред с минуту сидела молча, но видя, что Монтэг не уходит, захлопала в ладоши и воскликнула:
— Давайте доставим удовольствие Гаю и поговорим о политике.
— Ну что ж, прекрасно, — сказала миссис Бауэлс. — На прошлых выборах я голосовала, как и все. Конечно, за Нобля. Я нахожу, что он один из самых приятных мужчин, когда-либо избиравшихся в президенты.
— О да. А помните того, другого, которого выставили против Нобля?
— Да уж хорош был, нечего сказать! Маленький, невзрачный, и выбрит кое-как, и причёсан плохо.
— И что это оппозиции пришло в голову выставить его кандидатуру? Разве можно выставлять такого коротышку против человека высокого роста? Вдобавок он мямлил. Я почти ничего не расслышала из того, что он говорил. А что расслышала, того не поняла.
— Кроме того, он толстяк и даже не старался скрыть это одеждой. Чему же удивляться! Конечно, большинство голосовало за Уинстона Нобля. Даже их имена сыграли тут роль. Сравните: Уинстон Нобль и Хьюберт Хауг — и ответ вам сразу станет ясен.
— Чёрт! — воскликнул Монтэг. — Да ведь вы же ничего о них не знаете — ни о том, ни о другом!
— Ну как же не знаем. Мы их видели на стенах вот этой самой гостиной! Всего полгода назад.
Один всё время ковырял в носу. Ужас что такое! Смотреть было противно.
— И по-вашему, мистер Монтэг, мы должны были голосовать за такого человека? — воскликнула миссис Фелпс.

Lontrel говорит:
Ну, а если вам нужна картинка, то вот эта цветовая гамма не меняется на Украине уже много лет и вряд и когда нибудь поменяется.
Янукович з Тимошенко безсмертні по вашому? Враховується кожен голос, а не те в якій області переміг той чи інший кандидат. По вашому завжди політики будуть навипередки обзивати своїх потенційних виборців "рускоговорящімі" і "москалями", "отими донецькими"? Подобається Тимошенко мусолить нацпитання, її проблеми... Подобається Януковічу, не володіючи мовою, розглагольствувати про історичну двомовність, і насильницьку українізацію, це його проблеми...
Рано чи пізно з'явиться хтось розумніший і скаже :"...я все розумію, але Україна бідна і я на мовні питання жодної копійки з бюджету не дам. За власні кошти робіть що схочете, а доки не розбагатіємо питання мови закрито...", і вся картинка зміниться. "Шо людям те й нам" - це виборця влаштує і зі Львова, і з Донецька. А звісно, якщо опозиція об'єднується з Фаріон, то хіба не ясно хто за неї не проголосує?
illich говорит:
-есле взять любую страну пост Советского пространства то такой вопрос не актулен.Они знают куда и что хотят и потихоньку это строят.
Та ну... Як казав Ленін, мало захопити владу, треба її утримати. Певно Ленін не чув приказку "От мене б у царі - Я б нацарював мільйон і втік". Мені здається що у нас всі політсили користуються цією приказкою як інструкцією. Там просто не всі такі розумні як українські політики, вони намагаються утриматись при владі. От Ющенко розумний був, думав про майбутнє, а Янукович посадив Тимошенко, тепер і самого засадять якщо опозиція до влади прийде, так що тепер і ми "потихеньку будувати" будемо те що "ми бажаємо"...
illich говорит:
И где же" зарыта собака"-может в вековой истории Украины?Или просто мы не соответствуем странообразующим стандартным образам?Или умом еще не доросли?
Хм... Цікаве питання... Якщо історично послідовно розглядати Україну, то я не можу згадати жодного загальнонаціонального символу котрий міг би об'єднати націю. Крім кордонів колишньої УРСР що нас купи тримає, якщо у нас навіть виникає питання двомовності при 80% населення етнічних українців? Якщо поляки й досі мріють про Велику Польщу від моря до моря, то у нас навіть нацики дозволяють собі агітувати за федералізацію... ХЗ що воно з цією країною не так...
Lontrel говорит:
Это башмаки бывают рваные.А нация она или существует, или нет.
Таки Да, але в кожній нації є і свої "істинні арійці", і свої "космополіти".

Последний раз редактировалось: В.И. (Ср, 02 Янв, 2013 23:53), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 23:52

Lontrel, ви не в тій площині шукаєте відповіді.
Так, ментальні розбіжності мають місце, але Центр зшиває ці два крайніх полюси.

Головна проблема в побудові громадського суспільства і ВФЯ зміг це довести своїм виборцям кинувши їх через "юх". Он вже не тільки Київ воює за свої права - у нас на Жадова народ проти хРяма повстав, потім на Попова не дали в дворах залити фундамент під аптеку, в Маріуполі народ екологічну маніфестацію влаштовував - суспільство потихеньку зріє. Думаю ягідки скоро (в історичному сенсі) з'являться.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Янв, 2013 23:58

Lontrel говорит:

Граница она в головах если хотите.

Ступор больше подойдет.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Янв, 2013 0:30

Lontrel говорит:

Ну, а если вам нужна картинка, то вот эта цветовая гамма не меняется на Украине уже много лет и вряд и когда нибудь поменяется.

Ну что ж, радует хотя бы то что Кировоград таки ближе к Эвропе.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Янв, 2013 0:44

J.Dredd говорит:
Lontrel, ви не в тій площині шукаєте відповіді.
Так, ментальні розбіжності мають місце, але Центр зшиває ці два крайніх полюси.

Головна проблема в побудові громадського суспільства і ВФЯ зміг це довести своїм виборцям кинувши їх через "юх". Он вже не тільки Київ воює за свої права - у нас на Жадова народ проти хРяма повстав, потім на Попова не дали в дворах залити фундамент під аптеку, в Маріуполі народ екологічну маніфестацію влаштовував - суспільство потихеньку зріє. Думаю ягідки скоро (в історичному сенсі) з'являться.

Ягідки невідомо чого.....
8-10 років тому, для суспільства, Кучма був найгидотнішою особою. Але хто міг знати,що може бути ще гірше?
"Феномен" Ющенко був саме "золотою" ланкою між сходом,центром і західом. Але ланка виявилась гнилою. Саме це і привабило багатьох на сході. Що саме нікчема нікому не буде загрожувати і напрягати змінами. І сами тому схід протиставив заходу Януковича. А що після Януковича? Знов протистояння, чі компроміс а-ля Ющенко?
Краще вже, кожний будує свій світ. А там подивимось. Існує ж Чехія із Словаччиною та Австрія с Німеччіною.Прикладів повно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Янв, 2013 0:55

Lontrel говорит:
Існує ж Чехія із Словаччиною

И что хотели этим сказать ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Янв, 2013 8:18

Lontrel говорит:
Все хотят одно и того же. Вот только как это сделать, эти половины Украины видят по разному.

Lontrel, да перестаньте вы путать страну с двухкомнатной квартирой совместного проживания с тещей Laughing

Если настолько охота всё делить пополам - начните с собственной посуды, мебели. Уверен, даже квартиру пополам делить дело не дойдет.
Lontrel говорит:
Існує ж Чехія із Словаччиною та Австрія с Німеччіною.Прикладів повно.

Ще існує Польща, котру ділили багато разів. А вона ціла. І нічьо.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Янв, 2013 9:14

Rockv говорит:
Lontrel говорит:

Lontrel, да перестаньте вы путать страну с двухкомнатной квартирой совместного проживания с тещей Laughing

Если настолько охота всё делить пополам - начните с собственной посуды, мебели. Уверен, даже квартиру пополам делить дело не дойдет.
Lontrel говорит:
Існує ж Чехія із Словаччиною та Австрія с Німеччіною.Прикладів повно.

Ще існує Польща, котру ділили багато разів. А вона ціла. І нічьо.

Вы про какую Польшу говорите? Гнезненская Польшу,Краковскую Польшу,Речь Посполитую,Польшу 1918 года или Польшу с границами 1945года?

Речь Посполита 1635г

Польша на современной политической карте Мира.

Мне понраву Польша в нынешних ее границах, а вам?

Во многих странах болезненно переживают отказ от политики государственного империализма,так как он еще 20 веке стал тормозом в развитии стран, государств и наций.Но это нужно сделать,так как без этого украинский этнос и украинская нация себя просто не реализует.Ему нужна территория,где он может консолидироваться и сплотиться. Создать свой мир, свой национальный продукт и свои технологии,после чего нация станет современной и конкурентноспособной.Без этого у нее просто нет будущего.Если украинская нация хочет выжить,ей просто необходимо это сделать. Иначе не будет ни государства,ни нации.

А насчет деления имущества и прочего,ну я вам скажу,никто от этого не застрахован,даже вы,это просто жизнь. Но это можно сделать цивилизованно, а можно нет. Я сторонник первого.
Зачем жить вместе,если вы не понимаете своего соседа по квартире, а его раздражают и бесят ваши интересы и вкусы. Ради чего? Детей даже от такого все равно не будет.Просто ,чтобы сохранить целой квартиру,которая досталась в наследство? Дешевле платить за газ? Стоит ли они того?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Янв, 2013 9:34

Lontrel говорит:
Речь Посполитую

Какую из них ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Янв, 2013 9:41

Manowar@ говорит:
Lontrel говорит:
Речь Посполитую

Какую из них ?

Это к Rockv.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Янв, 2013 10:13

Lontrel говорит:
Manowar@ говорит:
Lontrel говорит:
Речь Посполитую

Какую из них ?

Это к Rockv.

А по Чехии и Словакии ?
Страница 2 из 12
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: