Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

КИСМ, КЗ

Автор
СообщениеВт, 25 Дек, 2012 17:58

vct_service говорит:
вернулся бы с удовольствием и поклоном)

- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.©
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Дек, 2012 18:03

Marion говорит:
vct_service говорит:
вернулся бы с удовольствием и поклоном)

- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.©

читал
к чему это ты все?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Дек, 2012 21:22

Djim говорит:
От Вам приклад глобальної корупції. Перекроіли закони під себе падли, щоб відповідальності не нести.

Цитата:
Зрештою, 6-го грудня адміністрація КНТУ за власної ініціативою звернулася з листом до голови Апеляційного суду Кіровоградської області Володимира Мельника з проханням надати копію рішення по справі доцента кафедри економіки праці та менеджменту В.В.Баранова. Вже 18-го грудня його було звільнено з університету.
Стосовно обставин справи доцента кафедри експлуатації та ремонту машин В.В.Русских. (....) Але зараз В.В.Русских вже теж звільнено з КНТУ».

http://www.kirovograd.net/society/2012/12/27/komentar_yuriskonsulta_kntu.htm
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 8:37

мата хари
Ну хоч так.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 9:25

Славим Господа. Зачесался ректорат. Наконец-то борьба с коррупцией в КНТУ началась.
И не надо ректорату делать удивленную мину, мол не знал, суды бумаги не присылали.
Руских поймали в летнюю сессию 2011 года - признан виновным в марте 2012
Баранов пойман в летнюю сессию 2012 года - признан виновным(что кстати почему-то пропущено в статье) в ноябре 2012года.
Интересно что думал и как реагировал ректор, когда к нему
1. прибегали и говорили о том. что пойман с поличным твой преподаватель
2. позже приходил следователь и требовал характеристику, должностные обязанности для следсткия и суда
3. приходил Баранов и Русских и показывая посестку в суд отпрашивались с работы.
4. говорили-обсуждали неоднократно на совещаниях коллектива
5. мусолили в сми и сетях с мая 2012года

И вот наконец свершилось увидел ректорат, что таки есть коррупционеры в КНТУ, что и требовалось доказать.

НО это еще не все.
Надо строго разобраться кто в КНТУ СОЛОВЫХ - декан факультета или директор 6-8-го уровня ЕВРОЛАЙФ
и куда он больше усилий прикладывает. И как относится ректорат к тому, что КНТУ превратился в филиал страховой компании.
И в качестве кого тут выступают преподаватели и студенты
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 9:29

antoshk
Та я теж пореготав, коли статтю читав. Цирк на дроті.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 9:32

antoshk говорит:
Наконец-то борьба с коррупцией в КНТУ началась.

О. Будем следить за событиями, мож и мой батька доотсудит свои 6 окладов, которые ему при выходе на пенсию не выплатили лет уже 5 назад.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 9:48

Rockv
Не відсуде. Строк позовної давнини - 3 роки.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 10:24

Це ще подивимося, бо суди вже тривають усі ці 5 років.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 10:27

antoshk говорит:
1. прибегали и говорили о том. что пойман с поличным твой преподаватель
2. позже приходил следователь и требовал характеристику, должностные обязанности для следсткия и суда
3. приходил Баранов и Русских и показывая посестку в суд отпрашивались с работы.
4. говорили-обсуждали неоднократно на совещаниях коллектива
5. мусолили в сми и сетях с мая 2012года

нуишо?
antoshk говорит:
Славим Господа.

и всё станет прям так идеально-показательно, да? типа тот, кто оплатил 1-2-3 сессии, сразу же начнёт учиться, все сразу же перестанут брать взятки и так далее?

Это всё прекрасно, но вопрос по КЗ - почему премии не каждый месяц и что за "доплата за суміщення"?
ПыСы. если реально смотреть на вещи, 2750 грязными - конкретно мало спецу 1-й категории, ведь это уже не студент. Хорошо, конечно, что есть премия и какая-то странная доплата, но это и является методом давления, что весьма нехорошо.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 11:20

corsar
Суміщення - можливість виконання працівником на тому ж підприємстві, в установі, організації поряд зі своєю основною роботою, обумовленою трудовим договором, додаткової роботи за іншою професією (посадою) або обов’язків тимчасово відсутнього працівника без звільнення від основної роботи.
Чому ви вважаєте доплату за суміщення "странной"?
2 750 - це звісно не багато, але, я задавав питання "хто знає де у Кіровограді машинобудівники отримують більше?" - поки тиша. Давайте реально дивитись на речі. Працювати по спеціальності машинобудівники у Кіровграді мають змогу тільки на ГС чи ЧЗ. Альтернативи ніякої. Я гадаю, що тому і зарплата не велика, бо ніхто тут не може запропонувати більше. Штутман у першу чергу бізнесмен і чудово розуміє, що у даній ситуації, він диктує правила і встановлює з/п на тому рівні, який його влаштовує. Погодьтесь, що якби десь наприклад у Кіровограді платили більше, спеціалісти йшли б працювати туди, а ПалЛєонідовичу довелось би підіймати зарплату щоб залучити нормальних спеціалістів.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 11:43

Djim говорит:
Суміщення - можливість виконання працівником на тому ж підприємстві, в установі, організації поряд зі своєю основною роботою, обумовленою трудовим договором, додаткової роботи за іншою професією (посадою) або обов’язків тимчасово відсутнього працівника без звільнення від основної роботи.

КО плачет.
Djim говорит:
Чому ви вважаєте доплату за суміщення "странной"?

эммм. нууу, наверное потому, что специалист 1 категории кагбэ занят и доп обязанности - весьма нехорошая мера. Или ему нефик шо делать на производстве по основному пасьянсу и он подрабатывает уборочкой в рабочее время?
Djim говорит:
Давайте реально дивитись на речі.

давайте. забудьте об СССеРе, закрытых в сейфах паспортах и железном занавесе. Есть даже в кировограде, платят больше (контора за лелековкой?) агроресурсы всякие, например. По специальности. Когда узнали об увольнениях на КЗ, начали платить меньше, догадаетесь, почему? Мало того, почему я обязан буду работать по специальности? Нунафига всьоэто? Если платят мало, я пойду продавать комплектующие, грузть вагоны или фрилансить. Я ваще не понимаю отмазки типа - "хто знає де у Кіровограді машинобудівники отримують більше?" Или машиностроители - это тупо машины, которые построены работать на КЗ?
мало того, есть другие города, где платят в разы больше таким спецам. Неча далеко ходить - Черкассы, Киев и дальше поехали. Для студняка - шодвапальца об асфальт.
Djim говорит:
Погодьтесь, що якби десь наприклад у Кіровограді платили більше, спеціалісти йшли б працювати туди, а ПалЛєонідовичу довелось би підіймати зарплату щоб залучити нормальних спеціалістів.

асболютно согласен, посему есть ота от строчка о виртуальном совместительстве и премии "в квартал".
Если честно - абсолютное Имхо, не претендующее на истину - палЛэонидычу нах не нужны инженерьё, а уж тем более конструктора. Нет такого отдела на КЗ. Посему все так вот печально. А отмаз типа КИСМ то да сё - это смешно. из потока некого выбрать? прям колво мест на КЗ и ГС превышает колво выпущенных спецов за всё время, проживающих в кире? дашозасказки?

подводя некий итог - КЗ - да, частная лавочка, платит сколько хочет и делает шо хочет - абс верно. Но есть одно но - это не единственный выход и мало того, не самый лучший даже для молодого специалиста. Ну вот такая действительность, увы.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 12:02

corsar говорит:
Мало того, почему я обязан буду работать по специальности? Нунафига всьоэто? Если платят мало, я пойду продавать комплектующие, грузть вагоны или фрилансить. Я ваще не понимаю отмазки типа - "хто знає де у Кіровограді машинобудівники отримують більше?" Или машиностроители - это тупо машины, которые построены работать на КЗ?

Так ніхто нікого і не тримає, начебто, але погодьтесь, не всі ладні все покинути і чухнути в інше місто шукати кращої долі. І не факт, що у тих самих Черкасах будуть платити набагато більше. А додайте ще вартість житла. Про Київ я взагалі мовчу. А провчитись 5-6 років і не працювати по тій спеціальності - це марна трата часу і грошей (у більшості випадків, батьківських). За ці пять років можна було б розгрузити вже тисячі вагонів.
А питання я задавав, саме для того щоб визначитись з мотивами "чому ж так мало?" відповідь очевидна.
corsar говорит:
палЛэонидычу нах не нужны инженерьё, а уж тем более конструктора. Нет такого отдела на КЗ.

Потрібні, але задарма Very Happy
corsar говорит:
отмаз типа КИСМ то да сё - это смешно. из потока некого выбрать?

Та нє, тут я не згоден. Не всі ж дибіли. Сподіваюсь. Інакше якось навіть сумно стає.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 12:05

corsar говорит:
не самый лучший даже для молодого специалиста

Зато гарна можливість отримати який не який досвід. А це теж чогось варте, правда?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Дек, 2012 12:24

не варте. тому є багато причин. Як на мене, краще податись до когось у сц (тих же а.ресурсів). грошей більше, "досвідного навару" більше. Нашихіро молодому спецу дізнаватись, як НЕ потрібно робити навіть застарілі сівалки? Щоб потім працювати хз сільки і клянчити "премію"? А чи не легше одразу почати працювати в нормальних умовах, проходити якісь стажування?
Так себе гнобити можливо лише у одному випадку - якщо є ЧЗ-2 із зарплатнею в 2-3 рази більшою, де роблять аналогічну продукцію. Тоді можливо "набратись досвіду построєнія старінних сєялок" і йти працювати до нормальих машинобудівників. А так як вони одні - я не бачу сенсу.
Страница 6 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: