Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

АУ, Саинсус.

Автор
СообщениеСб, 22 Дек, 2012 16:36

АУ, Саинсус.

Катался сегодня по городу несколько часов с 10 до 15 - снега море, машины укатывают, носит по-взросллому, но НИ ОДНОЙ машины комунальщиков чистящей снег не увидел.
Вроде ж кричали что всего хватает и запасы реагентов присутствуют.
Или типа выходные? Или само растает?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Дек, 2012 17:42

+100500 несколько центральных улиц почищено, и всё! под снегом лёд - ужос! а насчёт "само растает" - такида, на вторник-среду обещают "плюс" Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Дек, 2012 18:12

Re: АУ, Саинсус.

Виктор К говорит:
Или само растает?

а скоко тут до весны то уже...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 8:59

............ Как-же вы "замахали"..
Вот только вчера, проезжая мимо крытого рынка, наблюдал караван тракторов "скребущих" проезжую часть.
У меня сразу мелькнула мысль, - "...а завтра какая-то "заноза"(мягко говря), будет вонять, что комунальщики ничего не делают, дороги не чистят, и вообще давайте их всех "повесим" потому что власть виновата.."
Люди! Да очнитесь наконец. Службы делают, что могут, на что средств хватает. А самим слабо взять лопатку, метелку и хотябы у себя под носом чуток почистить. Кстати для здоровья полезно. Да чтож за поколение дохлых кнопкодавов-горлопанов.
Ну зима, ну снег, ну лед. Так ведь у нормального человека есть голова, руки и ноги. Так были ведь зимы и "погуще", и техники такой небыло, и убирали в десять раз меньше, но люди как-то организовывались и даже весело было. Сейчас вижу деградацию собственно-человека в обществе. Сплошные ВЯКАЛКИ, из-за угла(в интернете).
Можете начинать "кидать в меня яйцами(ну или чем хотите)", мне даже не обидно(просто пофиг). А вы подумайте(если еще есть чем)!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 10:37

rudder говорит:
Вот только вчера, проезжая мимо крытого рынка, наблюдал караван тракторов "скребущих" проезжую часть.
У меня сразу мелькнула мысль,

Мысли должны не мелькать, а постоянно присутствовать и тогда все будет хорошо. Это так, к слову.
А по сути с 10 до 15, т.е. 5 ЧАСОВ и в центре и крытый рынок и попова-жадова и в сторону горного поселка - НИ ОДНОЙ машины не увидел. Ладно, просто не повезло, но по снегу же видно что небыло никого с самого утра. Снег весь на дорогах остается, а машины раскатывают.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 11:26

rudder, кто на что учился. я работаю. плачу налоги, содержу гору бездарных и бесполезных чиновников и ко всему это должен еще и дороги чистить??
"да пошли вы" (с) Н.Азаров
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 11:34

Перекрёсток Попова-Конева, суббота 22, 6 вечера. От Эпицентра выезжающие машины, остановившись для пропуска тех, кто едет по главной, затем банально не могут тронуться - и это на ровном месте. Колёса молотят снег, под которым - ледок. Маршрутчики по Конева сами останавливаются, мигают фарами, давай, ребята, проезжай, мы подождём! Smile

Перекрёсток - не последний в городе. Снег шёл весь день...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 11:53

rudder говорит:
Службы делают, что могут, на что средств хватает.
Лучше предметно хвалить. Что именно сделали и сколько бабла потратили?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 12:44

Чтоб всем было понятно, сразу поясню, - мне многое не нравится в нашей жизни, многие вещи(принципы, способы, подходы..) я бы поменял, будь на то моя воля.
Но, живем мы здесь и сейчас. Ничего не изменится если ты сам это не изменишь. Если поднимать вопрос о том что у нас здесь все так плохо что "Ну вАЩе..", так я вам скажу, - все познается в сравнении. Наш регион еще бог миловал, реальных катаклизмов пока нет, и надеюсь не будет, здесь тихая низинка.
2амигарик: Вы абсолютно правы, - кто на что учился. Я так подозреваю, что кроме Вас еще много народу работает, и многие налогов платят побольше вашего, но "корона с них не падает.. " и они остаются обычными нормальными людьми.
В отношении выезда из ЭПИЦЕНТРА на Попова, могу сказать только то, что этот проезд вообще не должен быть в таком виде. Он не готов пропускать такое количество транспорта ни летом ни зимой. Я не знаю кто согласовал такой проезд(скорей всего его делали как временный), но он в любое время имеет повышенную опасность. Лично я там вчера вынужден был проехать шесть раз (три туда и три обратно), видел все это неподобство, но видел и другое, - люди на зимней резине, проезжали без проблем.
Вопрос распределения бюджета это как раз совсем другой вопрос. К работе коммунальщиков имеет опосредованное отношение.
Многие бюджнетники тоже без средств сидят, вот негодяи..
Если вы хотите поговорить о городских финансах, то так и говорите, а не обвиняйте коммунальщиков в том, что зима пришла.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 12:58

rudder говорит:
Вопрос распределения бюджета это как раз совсем другой вопрос. К работе коммунальщиков имеет опосредованное отношение.
Многие бюджнетники тоже без средств сидят, вот негодяи..
Если вы хотите поговорить о городских финансах, то так и говорите, а не обвиняйте коммунальщиков в том, что зима пришла.
разберитесь с кашей в голове - и не путайте размер бюджета и характер его выполнения
бюджетники без средств сидели потому как казначейство выплаты заблокировало - с осени
подготовка же к зиме по хорошему с лета начинается
комунальщики реально могли бы и лучше работать - мы все это прекрасно понимаем

чем критиковать критику лучше бы что-то объективное написали
в теме лучше не эмоции писать а факты
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 14:31

Виктор К говорит:
rudder говорит:

У меня сразу мелькнула мысль,

Мысли должны не мелькать, а постоянно присутствовать и тогда все будет хорошо. Это так, к слову.
А по сути с 10 до 15, т.е. 5 ЧАСОВ и в центре и крытый рынок и попова-жадова и в сторону горного поселка - НИ ОДНОЙ машины не увидел. Ладно, просто не повезло, но по снегу же видно что небыло никого с самого утра. Снег весь на дорогах остается, а машины раскатывают.

+1 Ковалевка, центр, 5/5, Полтавская.
очевидно караван целый день скреб кр рынок.

rudder говорит:
А самим слабо взять лопатку, метелку и хотябы у себя под носом чуток почистить. Кстати для здоровья полезно. Да чтож за поколение дохлых кнопкодавов-горлопанов.

не слабо, почистили во дворе возле подъезда и парковочное место, купили 3 пачки соли и посыпали скользкую дорожку для пешеходов по двору. так же убрали подъезд. теперь вопрос - центральные улицы тоже мне чистить, дворник где из ЖЕКа, где дорожные службы? проблема действительно в головах и в нашем "помолчу и сделаю сам". я плачу отчисления и хочу знать. как они расходуются и видеть результат
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 14:39

Мышка с сЫром говорит:
я плачу отчисления и хочу знать. как они расходуются и видеть результат
+1
Ну и хорошо было бы увидеть мера с лопатой
Если он не может - то пусть молодой куратор города возьмется - не ради того, что бы его приработать - а что бы он показал пример, что убирать таки надо - а то говорят что возле ОДА снег не был убран нормально и на тротуаре там лед
Неужели Иванову надо Ларину штрафы выписывать?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 15:11

ищу_тел говорит:

Если он не может - то пусть молодой куратор города возьмется - не ради того, что бы его приработать - а что бы он показал пример, что убирать таки надо

Пример покажет,но через 4 года...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 15:18

а до этого будет учиться 4 года в теории?)
Страница 1 из 8
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: