Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

АУ, Саинсус.

Автор
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 10:59

rudder говорит:
Если каждый перестанет ныть
Имхо ноете здесь вы - но я могу ошибаться.
Лично участие в уборке прилегающей территории не отменяет необходимость работы коммунальных служб.
Да, вы не в мэрии/ЖЭКе работаете случайно?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 11:13

Спостерігав у суботу, десь о дванадцятій ночі, за роботою цих тракторців. Таке враження, що люди від "нефигделать" палять солярку. Їдуть учитирьох, гуськом один за одним. Кожний загрібає по 15 см снігу. Не знаю, може це такий прийом у них типу ефективний, але зі сторони так не здається. Крім того чешуть на червоне світло світлофору, поки проїздили перехрестя, два рази створили аварійну обстановку. Добре що машин було зо дві. Закінчилось без наслідків. Навіщо їм по четверо їздити? Вистачило б і двух на тій ділянці (на мою думку). І взагалі кого набирають у водії тих тракторів? Бо здається мені (я суджу по тому, що вони творили на дорозі), про ПДР у них уявлення туманні. Навіть моя дівчина сміялась з них, хоча взагалі не розуміється на тому.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 11:38

rudder говорит:

Если каждый перестанет ныть а сделает хоть малейшее усилие для того чтоб и ему самому и еще немного соседу стало легче жить, то у нас есть шанс получить такие дороги(да и все остальное..)
А хорошая резина и в самом деле спасает.. Поверьте, я знаю о чем говорю.

вы наконец-то объясните что лично каждый из отписавшихся должен сделать, с резиной мы уже поняли что это панацея от плохой работы автодора
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 12:12

Madlen говорит:
вы наконец-то объясните что лично каждый из отписавшихся должен сделать

перестать платить отчисления, купить трактор и почистить улицы
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 13:09

Мышка с сЫром говорит:
Madlen говорит:
вы наконец-то объясните что лично каждый из отписавшихся должен сделать
перестать платить отчисления, купить трактор и почистить улицы
это пять!)

намекаете на Марвина Химейера?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 14:01

ищу_тел
не такие крайности, конечно, но доведут ведь.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 14:31

rudder
Мікола Азарів, перелогіньтесь будь-ласка. Very Happy
Взимку лопатами всі повинні махати, щоб прочищати дороги, а влітку лопатами махати, щоб мати картоплю. Правильно, раби повинні тільки так чинити і не вякати! Smile))

Ось тут ми можемо дізнатись про зимові дороги Фінляндії Smile
http://www.info-finlandia.ru/public/default.aspx?contentid=180996

Опис подорожі до Фінляндії:
Цитата:
Никакого мусора на дороге и вдоль нее, дорога расчищена от снега, до голого льда, машин на дороге практически нет, дороги РОВНЫЕ, ЯМ НА ДОРОГАХ НЕТ!

......

Что касается дорог. Дороги ровные (в отличие от наших), очищенные от снега, но многие дороги (особенно на севере) покрыты льдом! Крупные дороги посыпают какой-то солью, но она намного лучше нашей, все остальные просто чистят от снега. Особенно завораживает картина уборки снега, когда снегоочиститель с оранжевыми мигалками едет с максимально разрешенной скоростью (обычно 80 кмч), пролетает мимо тебя, а после него просто стена снега, а за ним чистая дорога. Все ездят аккуратно, и не нарушают, полиции на дорогах нет, нарушения стоят дорого, минимальный штраф 115 евро. Но как только что-то случиться – она быстро приезжает. Если ты опасно едешь, в полицию позвонят сами финны, и тебя примут через несколько километров. Разговор начнется с дышания в приборчик на наличие алкоголя, а потом пойдет по обстоятельствам. А для любителей быстро гонять стоят фотоаппараты, которые делают фотки, стоимость фотки начинается также со 115 евриков, и если вовремя не снижать скорость, то фотоальбом будет очень дорогой.

http://www.electrovovik.ru/travel/finiki/

Якраз співробітниця минулого року їздила туда і з захопленням розповідала, як по обочинні лежить сніг горами, а дорога вся чиста. Smile

Проблема в тому, що у нас все робиться через одне місце. І всі це знають... і всіх це влаштовує, бо більшість так і працюють.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 14:52

Навіщо так далеко брати (Фінляндія), хто їздив машиною в Білорусь, спостерігали картину, коли по території Білорусі чистий асфальт, а по території України лід, сніг і тягнучки. У нас очистка шляхів вимірюється не якістю роботи, а кількістю одиниць техніки і працівників працюючих на дорозі.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 21:58

Угу.. Хорошо где нас нет... Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 23:35

rudder говорит:

вы же и здесь всем довольны.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Дек, 2012 8:33

Мышка с сЫром говорит:
rudder говорит:

вы же и здесь всем довольны.

Нет Мышка.. не всем. Но от того что я буду тошнить всем окружающим, что у меня "все пропало!!!", на самом деле ничего не наладится. Один мой друг(ныне покойный, но до сих пор уважаемый человек) любил говорить, - "Никто никому ничего не должен.Точка." Человек сначала сам должен позаботиться о себе. А мой отец говорил, - "Что отдал, то твое. Что приберег, то пропало." Вот и выходит, - подумай о себе и хоть немного об окружающих. Ну хоть чуточку(сколько можешь).
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Дек, 2012 10:19

Ну тогда у мну вопрос: если чистить дороги приходится самому, накой и за что у моего мужа из зарплаты (далеко не самой большой) высчитывают налоги? За что платят этим ребятам на тракторах, катающимся гуськом и нарушающим правила? Какое право имеют эти люди брать свою долю из стоимости бензина? Если делать все приходится самим, то зачем нам вообще Верховна Рада, горисполком и автодор (и куча других паразитов)? Я, глядя на весь этот цирк, только и вспоминаю "Меняй, что можешь, прими, что не можешь изменить" - с одной стороны мы кормим кучу паразитов, которые якобы должны нам сделать то-то и то-то, но не делают. С другой стороны, мы этим недовольны, но увольнять эту шоблу никто не собирается (хотя давно пора, но я не знаю, когда люди поймут, что у власти не некие небесные демоны, а работники, которых они сами наняли и которым платят зарплату - и которых они имеют полное право отправить фсад, если те делают свою работу плохо). Вывод: в реале всех подобное положение устраивает. В общем, истина стара и уныла: народ имеет то правительство, (и те дороги) которое заслуживает.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Дек, 2012 10:28

barbar_ossa говорит:
.......народ имеет то правительство, (и те дороги) которое заслуживает.

+100 очков вперед... А до тех пор, боритесь со своими проблемами самостоятельно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Дек, 2012 10:39

Руддер, вы меня видимо не поняли: если уж решать самим махать лопатами, то автодор следует послать фсад. И денег им не платить, ибо не за что. Такова нормальная активная гражданская позиция. А если махать лопатами вместо коммунальщиков, которые почему-то за это получают зарплату, которую перед этим высчитывают из нашей, то уж простите - это все та же психология раба и терпилы. Вы предлагаете выбрать позицию терпилы?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Дек, 2012 10:50

barbar_ossa говорит:
Руддер, ... уж простите - это все та же психология раба и терпилы. Вы предлагаете выбрать позицию терпилы?
еще интересно с какой целью он это пишет ..
Страница 4 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: