Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

АУ, Саинсус.

Автор
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 21:08

ищу_тел говорит:
там реально очень много снега было

для реальной местности.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 21:18

Во.. уже теплее.. Именно про то, что на трассе Киев-Чоп и то, что на Кировоградских улицах это не одно и то-же я и талдычу, паника преждевременна..
Народ.. прошу не путать распределение гос.средств и работу простых работяг(коммунальщиков). Ну не пинайте их попусту.
Хотите про деньги, говорите про деньги. Не нужно вопить про то что и так все знают. Говорите про то что хотите сказать(если есть что-то новое,конкретное..).
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 21:21

rudder говорит:
Во.. уже теплее.. Именно про то, что на трассе Киев-Чоп и то, что на Кировоградских улицах это не одно и то-же я и талдычу, паника преждевременна..

А то,что падают пешеходы и не чистили улицы\перекрестки в Кировограде-так то "резину не одели"...

Что-то анекдот вспомнился..."Скажи своему отцу,что бы впредь предохранялся".
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 21:25

rudder говорит:
Именно про то, что на трассе Киев-Чоп и то, что на Кировоградских улицах это не одно и то-же я и талдычу
никто и не говорил что это одно и то же Цитата:
, паника преждевременна..
успокойтесь, нет никакой паники Цитата:
Народ.. прошу не путать распределение гос.средств
кто тут что-то путал? - не фантазируйте Цитата:
и работу простых работяг(коммунальщиков). Ну не пинайте их попусту.
их пинают не попусту - вопрос в том, что не всех, а тех кто не делал все эти дни то, что должен был сделать Цитата:
Хотите про деньги, говорите про деньги. Не нужно вопить про то что и так все знают. Говорите про то что хотите сказать(если есть что-то новое,конкретное..).
что бы мы без вас делали ...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 21:31

2мата.. не хами.
Пешеходы всегда падали зимой и это обычное дело. Автомобили застревали, сталкивались и будут сталкиваться и застревать, тем более зимой в снегу.
Просто нужно осознать что на улице зима!!! Просто зима.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 21:35

rudder говорит:
Пешеходы всегда падали зимой и это обычное дело. Автомобили застревали, сталкивались и будут сталкиваться и застревать, тем более зимой в снегу.
И поэтому можно вместо выполнения своих обязанностей заниматься профанацией?
То, что люди падают зимой из-за неубранного льда и снега, еще не значит что надо прекратить убирать лед и снег.
С дорогами чуть сложнее, но многое можно было бы делать лучше.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 21:56

Да нормально почистили. Это кажись с Крытого на Ковалевку дорога

Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 22:10

Убирать с улиц и тротуаров должна техника, которой у нас нет. Раньше на многих предприятиях были трактора, бульдозеры, и власть обязывала убирать и вывозить снег с закрепленных дорог, и серьезно наказывали. Техники хватало. И сейчас должны быть не старые убитые трактора, а современные дорожные уборочные машины. И убирать дороги и тротуары вручную - идиотизм.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 22:47

rudder говорит:
2мата.. не хами..

Попрошу ник не искривлять.Если слово новое :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2%E0_%D5%E0%F0%E8
rudder говорит:

Пешеходы всегда падали зимой и это обычное дело.

При отсутствии посыпанных тротуарных дорожек.И машины имеют больше шансов для столкновения,если дороги не посыпаны и не почищены.
А вопросик такой-Вы летом знакомым,которые намокнут под дождём,в таком же ключе говорите : "Это лето,просто лето?" Razz
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Дек, 2012 22:49

vinni говорит:
а современные дорожные уборочные машины. И убирать дороги и тротуары вручную - идиотизм.

В областной больнице есть такая техника.Мини-трактор для тротуаров.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 1:27

rudder говорит:
Мышка с сЫром говорит:
rudder говорит:
Есть люди готовые к зиме, а есть "налогоплательщики"

мне интересно, а в чем разница? и какую организацию вы так яростно защищаете.
каким образом вы предлагаете готовится к зиме? лопату и метлу с собой возить и прочищать путь в ручную или сразу снегоуборочный ковш к машине присобачить?

Какую такую організацію!!! Не смешите меня..
В отношении лопат и метелок, так это дело вкуса.
Лично я защищаю здравый смысл обывателя. Обыватель должен быть готов к реальной среде обитания.. Wink
РЕЗИНУ в соответствии с сезоном!!!

благодаря таким "готовым" и со всеми согласным мы еще долго будем жить, как в совдепии.
судя по тому что вас от нечищенных дорог спасает зимняя резина, вы из тех гордых владельцев ведер, летающих сегодня около 90 км-ч по городу и которые не жалко гробить
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 9:09

rudder говорит:
2мата.. не хами.

плохо что в 21 веке не придумали как бороться с зимой: убирать снег - вовремя, посыпать тротуары и дороги солью с песком, вывозить снег, убирать сосульки с крыш...
а что летом будете говорить когда будем ходить/ездить по разбитым тротуарам и дорогам? не подготовлены? вертолеты не купили? все так же будет устраивать?
не знаю как ты, но я хочу жить в нормальном городе, с нормальной властью, хочу зарабатывать и тратить деньги. и почему, спрашивается. меня должны тыкать, мол, корона и все такое? откуда ты знаешь что и как кто делает? тыкай носом дворника, который пару лишних метров дорожки не прометет - мол не его территория, хоть всритесь..
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 9:09

Мышка с сЫром говорит:

не слабо, почистили во дворе возле подъезда и парковочное место, купили 3 пачки соли и посыпали скользкую дорожку для пешеходов по двору. так же убрали подъезд. теперь вопрос - центральные улицы тоже мне чистить, дворник где из ЖЕКа, где дорожные службы? проблема действительно в головах и в нашем "помолчу и сделаю сам". я плачу отчисления и хочу знать. как они расходуются и видеть результат

+100
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 9:11

Madlen говорит:
благодаря таким "готовым" и со всеми согласным мы еще долго будем жить, как в совдепии.

я бы сказал иначе - мы еще долго не будем жить даже так, как в "савдепии"
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Дек, 2012 9:24

Madlen говорит:
.........благодаря таким "готовым" и со всеми согласным мы еще долго будем жить, как в совдепии.
судя по тому что вас от нечищенных дорог спасает зимняя резина, вы из тех гордых владельцев ведер, летающих сегодня около 90 км-ч по городу и которые не жалко гробить

С точностью, до наоборот.
Если каждый перестанет ныть а сделает хоть малейшее усилие для того чтоб и ему самому и еще немного соседу стало легче жить, то у нас есть шанс получить такие дороги(да и все остальное..) как на фото выше. Япошки как раз и отличаются от нас тем что они не ждут чтоб ктото для них решил проблему. Они собираются и помагают друг другу, у них это в крови. Поэтому они очень быстро восстанавливаются после таких потрясений как землетрясения и цунами. Для нас-же, обычный снегопад сравним с цунами(не нужно тыкать в районы где снегопад действительно необычный). Ну вам самим не стыдно?
Как, к примеру, мерзнет и откапывается из снежных завалов Европа или те-же Штаты, при наличии суперсовременной техники. Сильно эти картинки отличаются от тех, что мы видим из западных регионов страны, где трассы расчищают насмерть замучанные бульдозеристы, в неотапливаемых кабинах гусеничных монстров 70-х годов прошлого века? Где есть неоходимость подняты регулярные части со спецтехникой(опять-же 20-ти летней давности). А керуют этой техникой бойцы срочной службы - пацанята, по 20 лет. Папа ему, до призыва, внушал что он "налогоплательщик" и он уже "за все заплатил", теперь он откровенно не понимает, "какого черта...".

Мадлен, про ведра это Вы хорошо сказали, только не по адресу. Мне лет 15 назад надоело "летать", я предпочитаю уверенную и надежную езду. А хорошая резина и в самом деле спасает.. Поверьте, я знаю о чем говорю.
Страница 3 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: