Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

в Украине ввели лицензию на курение

Автор
СообщениеВт, 27 Ноя, 2012 11:08

в Украине ввели лицензию на курение

Приветствую всех! Сразу введу в курс дела. Несколько лет назад в Украине ввели закон о запрете курения в общественных местах, так же этот закон распостронился и на тамбура поездов, вообщем нельзя курить в поездах электричках и все тут. Ну конечно же, только наш народ может только кричать что это дискриминация, для курящих, но при этом по сути ни чего не делать) короче как курили мы так и курим! Я лично попадался много раз на этом в поезде и платил штраф. Сколько насмотрелись мучений наши проводники, насмотрелись и решили, что нужно нашему народу помочь, так сказать заработать на чужом го... в смысле заработать чтобы помочь решить чужую проблему. Собственно ввели проводники лицензию на курение, открыть её может любой, лишь бы дал 5 гривен. Выглядет лицензия так: свернутая в трубку газета. Таким вот образом проводники с помощю газеты спасли Украину от опухания ушей! Молодцы!!!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Ноя, 2012 14:14

І після цього ви хочете краще жити? Починайте включати розум.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Ноя, 2012 21:50

курильщики следовало бы работать в 2 смены - одну на семью, другую на государство
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Ноя, 2012 7:13

В далёкие восьмидесятые у нас с друзьями было заведено после стипендии или какой-то удачной халтурки зависнуть на 2-3 часа в знаменитой московской пивнушке "Калитники". Возле стойки висело грозное объявление "Не курить! Штраф 1 рубль!" Курили практически все, хоть топор вешай! А публика, доложу я вам, была очень разношерстная, бывали и такие люди, которых мы тогда или чуть позже частенько видели по телевизору. Периодически в бар заходил старлей-участковый, молча обходил столы, возле каждого курильщика лежал мятый рубль. Собрав "штрафы", мент также молча удалялся. Надо сказать, что "лицензия" по тем временам очень весома. Пачка "Явы" стоила 30 копеек, бокал пива в том баре 50 копеек (а в менее престижных заведениях - 35 копеек), повышенная университетская стипендия - 46 руб/месяц... Короче, ничто не ново под луной! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 28 Ноя, 2012 14:51

Скоро будуть хвалитися, що за 3 грн і газету-трубочкою, їм в тамбурах велику потребу дозволять справляти....
Навіть не думають, що хтось приступ астми вхопить або алергію розбудить. Егоїсти нерозумні.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 29 Ноя, 2012 16:04

понаехали с москвы в кировоград блеать..)) едут и едут...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 29 Ноя, 2012 18:19

Re: в Украине ввели лицензию на курение

CKI4 говорит:
Выглядет лицензия так: свернутая в трубку газета.
И по хлебалу той газеткой!Да вложить в нее что-то!

Скоро будуть хвалитися, що за 3 грн і газету-трубочкою, їм в тамбурах велику потребу дозволять справляти....
Навіть не думають, що хтось приступ астми вхопить або алергію розбудить. Егоїсти нерозумні
.
куда там, у них же уши пухнут!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 29 Ноя, 2012 22:50

Та давно ця "ліцензія" існує..... Можна або 5 грн, або "шось купіть у мене, ну.... там пиво...."! У нас же все шо НІЗЗЯ, зробить НАДА в перчу чергу) Хто коли думав про когось?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2012 0:10

Цитата:
що за 3 грн і газету-трубочкою, їм в тамбурах велику потребу дозволять справляти...

Не, то уже за кулёк будет.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2012 11:44

Как будто им важно Чье-то здоровье..... просто все в этой стране направлено на то чтобы любыми способами "срубить бабла" :
к примеру вероятно в скором будущем 15% на валюту
7,5% пенсионный фонд за мобильные переговоры .... вспоминается феодальная Европа : налог на воздух, налог на проезд территорией феодала(повозка пыль на дороге поднимает) Very Happy и т.п.
да и не только у нас .....тот же Киотский протокол..... квоты на выброс парниковых газов....нонсенс Exclamation
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2012 12:32

Друзья, я пост написал не для того что бы похвалить данную ситуацию. Данный пост написан с сарказмом, в нем высмеяны проводники и данная "ЛИЦЕНЗИЯ" в вагонах я не курю со студенческих лет) (как раз как запретили). а ситуация с такими лицензиями (с блатом так сказать) меня немного взбесила, На моих глазах проводница одному человеку разрешила курить а второму нет, это как???? запрет действует на всех, или есть исключения? а считаю что данные исключения нужно искоренять!!!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2012 12:50

Тогда той же газеткой и проводнице по тому же месту!Хотя, честно говоря, я не очень успешно могу отстоять свои права.Летом ехали в Симферополь,проводник молодой парень,так поняла что один,а вместо сменщика видать какой-то "заяц" знакомый дорогу отрабатывал.Так они сами так в тамбуре накурили,что сине все было. Иногда подмывает устроить таким товарищам "приступ астмы с бешеным кашлем, смертельной одышкой и закатанными глазами" и посмотреть что они будут делать
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2012 13:32

CKI4 говорит:
Друзья, я пост написал не для того что бы похвалить данную ситуацию. Данный пост написан с сарказмом, в нем высмеяны проводники и данная "ЛИЦЕНЗИЯ" в вагонах я не курю со студенческих лет) (как раз как запретили). а ситуация с такими лицензиями (с блатом так сказать) меня немного взбесила, На моих глазах проводница одному человеку разрешила курить а второму нет, это как???? запрет действует на всех, или есть исключения? а считаю что данные исключения нужно искоренять!!!

Дякую за підняту тему!
Вибачте, що сарказм не розгледів Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2012 13:59

Шановні, крім провідника є ще бригадир потягу і сайт залізниці. Тут точно ніхто не зробить провідникам АТА-ТА.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2012 14:18

Егоісти, кажете ви. А чому не облаштувати потяги місцем для паління? Чому враховуються інтереси одних осіб і плюється на інтереси інших.
Чи запах дизеля набагато кращій ніж запах цигарок? Окрім дизеля є ще багато різноманітних запахів у вагоні, починаючи від туалету і закінчуючи "потняками" пасажирів. Придумали заборону, а альтернативу ні. Так теж не можна. Всі ми люди зі своїми вадами та поганими звичками. Особисто мені хочеться викинути з вагону або маршрутки людину від якої тхне потом, як від бомжа якогось. Так нічого ж доводиться терпіти. Бож людина ця наділена тими ж самими правами що і я, тільки вихована дещо інакше. Декотрі кажуть "та це у нього/неї хвороба така" - БРЕХНЯ. Митися треба частіше. Якщо я з тиждень не помиюсь у мене така ж хвороба буде (як і будь кого іншого).
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: