Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Какой macbook выбрать для удобной работы в области программирования под I OS(Iphone, Ipad)

Автор
СообщениеСр, 21 Ноя, 2012 21:42

Какой macbook выбрать для удобной работы в области программирования под I OS(Iphone, Ipad)

Доброго времени суток!

Хочу освоить xCode для программирования под iOS. Стоять на нем будет XCode, Eclipse+Java и Objective C. Подскажите, какой лучше всего будет удобен в использовании и что бы цена была не очень большая но и не очень критичная? iMac не очень хочется брать, т.к. есть целая рабочая станция на Windows 7. Заранее благодарен!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Ноя, 2012 22:08

А для того что-бы права получить ты обязательно купишь Cool ferrari ?
Если есть Цитата:
целая рабочая станция на Windows 7
- что мешает поставить на нее "Хакинтош" ?
Arrow http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%88
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Ноя, 2012 22:12

И все же я не доверяю "Хакинтошу" ибо он частенько лагает. Мне четко нужен macbook но какой будет и по цене приятен и по комфортности подходить для этих целей?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Ноя, 2012 23:23

Eclipse+Java - зачем для iOS?
и точнее зачем макбук для такого?

та и ваще макмини дешевле взять
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 22 Ноя, 2012 0:29

Шо эйр, шо про - имхо одинаково сомнительно. С ретиной ещё не всё устаканилось (это про MBP, у эйров обычная матрица), не все программы её поддерживают, те, которые не поддерживают, по словам пользователей, выглядят как мыльное гогно. С сайтами, вроде, тоже какие-то проблемы с отображением.
Эзернет-порта нет (яхз насколько это важно, но пока он явно не лишний), usb мало (2).
+ цена
Короч, если на попробовать, я б смотрел в сторону виртуальной машины / хакинтоша. Мейби ещё б/у попробовать купить, хз, хз.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 22 Ноя, 2012 18:08

Я подбирал вручную каждую железку для макоси. Все равно промахнулся с видеокартой. ВСЕ прекрасно было, только разрешение экрана было 1280х800 (при 22" мониторе). Это правда было еще года 2 назад, сейчас может по-другому. Помню, что было очень интересно, и глаза были красные, дженту отдыхает Smile
Как сейчас помню, сайт tonymacx86.com, потом kexts.com и другие.

Сейчас купил себе Mac Mini новый за 5 тысяч гривен, можешь к нему присмотреться.

П.С. Помню, под vmware запускал макось. Летело - просто сказка, я аж удивился. Правда это был еще "снежок" - 10.6
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Ноя, 2012 8:08

Моя знакомая продает свой MacBook Air, 13 дюймов, хотела за него 650 енотов, если интересует - я уточню подробности. Состояние говорит - как только из коробки.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 29 Ноя, 2012 16:12

Zenich говорит:
Моя знакомая продает свой MacBook Air, 13 дюймов, хотела за него 650 енотов, если интересует - я уточню подробности. Состояние говорит - как только из коробки.

Если прямо в Кировограде и ноут не старый, и действительно не битый, то цена вроде адекватная, можно и взять.
П.С. Нет-нет, я брать не буду Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 29 Ноя, 2012 20:48

Zenich говорит:
Моя знакомая продает свой MacBook Air, 13 дюймов, хотела за него 650 енотов, если интересует - я уточню подробности. Состояние говорит - как только из коробки

Напишите подробности в личку.

Под потребности автора подойдет любой.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 29 Ноя, 2012 21:31

Zero говорит:

Ну, не знаю. Дело в том, что iOS SDK должен быть новым, а для старых осей новых нет. По крайней мере, помню раньше когда хакинтош делал, то iOS SDK 3 был под Snow Leopard. A 4я версия - только под Lion.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 29 Ноя, 2012 23:21

oigen90, Я имел ввиду любой из нынешнего поколения. Т.е. абсюлютно не важно будет это младшая модель макбук эйр или топовая макбук про.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2012 5:28

Zero говорит:
oigen90, Я имел ввиду любой из нынешнего поколения. Т.е. абсюлютно не важно будет это младшая модель макбук эйр или топовая макбук про.

А вообще не знаешь, на древнее (но которые уже на интеле) железо можно новые оси ставить?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2012 11:07

Zero говорит:
Zenich говорит:
Моя знакомая продает свой MacBook Air, 13 дюймов, хотела за него 650 енотов, если интересует - я уточню подробности. Состояние говорит - как только из коробки

Напишите подробности в личку.

Та а кому писать то ? Вам или автору ? Топикстартер вроде как не интересовался подробностями, если Вам интересно - я уточню и отпишусь в личку.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2012 17:01

oigen90 говорит:
Zero говорит:

А вообще не знаешь, на древнее (но которые уже на интеле) железо можно новые оси ставить?

http://www.apple.com/osx/specs/, см. Supported models.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: