Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Город. Что нового? (хорошего и интересного)

Автор
СообщениеВт, 20 Ноя, 2012 19:15

Город. Что нового? (хорошего и интересного)

Слушайте, а ведь по правде говоря иногда удивляют приятные сюрпризы от городских властей еще б дороги до ума довели, коляской проехать не могу. Сегодня в Ковалевском парке обнаружила на месте автодрома, который недавно снесли (а я все сожалела - типа нахрена?), так вот, там поставили классный трек для роллеров, скейтеров и дертджамперов на велосипедах. Довольно непоганый, насколько я могу судить со стороны. Две огромные чаши соединены между собой, сбоку дорожка высотой поменьше для скейтеров, вообщем такая вот реклама, господа. Хотя в рекламе не нуждается, молодежи там валом, а рядом еще спортивная площадка от облэнерго, так что можно и попрыгать, и предварительно разогреться есть где. Лавочки есть, кстати, мы смотрели на прыгунов не отрываясь, очень круто!

Ковалевский все больше радует, от асфальтированной площадки возле отремонтированной сцены, где малышне удобно кататься на великах и роликах, тубз работающий до поздна, вдруг даже дорожки до ума доведут, чтоб на коляске из малого кишки не вытрясти окончательно.

Дворцовая тоже потихоньку вычухивается: отреставрированы фасады жилых пятиэтажек, которые до этого уже окончательно осыпались (там где внизу был "Школярик"), здание с хлебным магазином - шикарный фасад получился, вычухивают муз.отделение педунивера, а я думала оно завалится Smile, что-то подчухивают на Ленина 6 - облицовывают фундамент гранитными плитами.

На Большой перспективной наконец довели до ума здание напротив дома с коллонами, на котором сидят две статуи Афины и Персея, а то вот этот предпоследний его фасад угнетал не по деццки...

Вообщем, перемены радуют.

А что еще нового и где? Делитесь!

Еще хотела спросить, возле "Примо виалино", по Дворцовой справа здание затянули в полный рост картиной с изображением замка, а нафига?

Последний раз редактировалось: Светлова (Вт, 27 Ноя, 2012 7:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Ноя, 2012 19:21

Светлова
ага, вчера ехала и еще обратила внимание на экстрим-площадочку, давно пора было, а думаю причиной тому стало катание скейтеров и прочих возле нового театра))
еще нравится что возле Бойченко и Примо Виолино поставили такие вывески с инфой об этих зданиях
еще сердце романтическое возе Туриста
в общем за последни1 год прям ну очень много приятных новшеств
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Ноя, 2012 19:34

Сердце, которое возле фонтана? И детская площадочка там, что тоже приятно, а еще одна возле незаконченной высотки у облсуда, приятная.

Надо пофоткать и повыкладывать фото, народ, подтягиваемя, не стесняемся. Кто что видел нового-интересного?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Ноя, 2012 19:40

Светлова
да, это сердце , и за ним что-то сооружают, вроде и похоже на обычный столб для плакатов, но и не оно по виду, может что еще интересное будет
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Ноя, 2012 21:17

хорошая тема!
будем следить и дополнять Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 23 Ноя, 2012 23:17

Кстати, елку будут ставить в этом году все того же карликового уродца с илюминацией "вырви глаз"?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Ноя, 2012 3:11

На всякий случай добавлено в название темы: (из хорошего и интересного)

А про наши дороги ж есть автолюбительская тема, и сообщения про дороги перекочевали туда.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 27 Ноя, 2012 8:01

Ничего себе, на Ковалевке от Бочонка и до самого "проспекта" Победы тротуар вдруг сделали, серьезный такой, с бордюрами, выравниванием и даже асфальтом.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Дек, 2012 17:15

Кстати, в Ковалевском парке заливают каток на площадке перед сценой Smile блин, надо искать в шкафу свои коньки.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Дек, 2012 17:30

21/12/12 Наш город обошел конец света.Тоже хорошо!!!!
Правда, говорят он сегодня с утра приходил, его некоторые видели, но решил,что он уже у нас был....и пошел дальше. Повезло!!! Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Дек, 2012 19:58

Не радует только то, что наши "шановні громадяни" пытаются расколупывать лед:( бросают снежные глыбы, побивая еще не застывшую поверхность... там поставили двое ворот для хоккея, так одни уже вмерзают перевернутые, а вторыми посредине прямо долбили каток Sad так и бросили там застывать раскуроченные .... эх, люди-люди
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Дек, 2012 21:47

как жаль, я тоже на каток хотела
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Дек, 2012 21:58

Мышка с сЫром
В принципе, там полно нормального льда, площадь же большая, но еще до конца не застыл, если соотечественники не ухайдокают окончательно и в ближайшие дни все это не растает - тоже поеду кататься, у меня коньки свежезаточенные, специально в Днепре в ледовом дворце точила у супермастера Smile вот только после беременности малость размер ноги поменялся, надо наверное новые ботинки теперь искать...

форумовка на льду с коньяком, а? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Дек, 2012 0:23

Светлова, знов за старе- зараз набіг трапиться і заклюють)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Дек, 2012 7:45

Marion
Клювы пообламают, у вас, кстати, коньки есть?
Страница 1 из 47
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: