Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

За пару лет правления ПР закрылось предпринимателей больше,чем за все время Независимости ?

Автор
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 17:03

NiTr0 говорит:
огромное кол-во ЧП перешло на общую систему и сдают в налоговую отчеты-нулевки - ибо фактически закрылись, но времени на бюрократическую волокиту по офф. закрытию ЧП нет.

+1, без сторонньої допомоги це нефіговий головняк
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 17:10

Да и редко где количество закрытых меньше открытых за пр.период.Некоторые регионы-просто в 2 раза больше закрылись..
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 17:13

Так навіть щойно відкриті здають нульові звіти, ба гадали, що буде кльово, а вийшло, м’яко кажучі, поганенько. І таким чином їх теж не можна вважати діючими підприємцями.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 22:24

Разве то предприниматели закрылись??? Все те ЧП и ФОП в основным барыги разношерстные! Так что ничего не потеряли из-за их закрытия!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 22:38

SS говорит:
Разве то предприниматели закрылись??? Все те ЧП и ФОП в основным барыги разношерстные! Так что ничего не потеряли из-за их закрытия!

А дозвольте ж поцікавитися чим відрізняється барига від підприємця? І скажіть, перепродаж, скажімо, вживаних автомобілів являється підприємництвом чи барижництвом?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 22:39

ну не считая того, что сотни тысяч людей, обеспечивавших себя и свою семью самостоятельно + обеспечивавших трудоустройством еще не один десяток тысяч наемных работников (реализаторов, парикмахеров и т.п.), и платящих при этом какой-никакой налог, ушли на пособие по безработице, встав на биржу труда (ибо мест для трудоустройства нет, заводы наоборот сокращают - тот же Запорожский алюминиевый комбинат недавно на ноль помножили) - в этом ведь нет совсем ничего плохого, рост безработицы - исключительная польза для страны в целом и ее дряблого бюджета в частности Smile

и да, жители села будут очень в восторге, если местный "барыга", державший магазин, свернет свою лавочку, и им придется топать за хлебом 5-10км в соседнее село...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 22:41

Лично для меня-это хобби, так как могу в месяц 3-4 авто продать, а могу несколько месяцев вообще этим не заниматься! Барыга- это купи-продай, предприниматель- это купи-сделай-продай! Так вот первых вообще не жалко!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 22:43

SS говорит:
Так вот первых вообще не жалко!

так почему же вы готовы кормить их, вставших на биржу? работы-то для них нет, допокращивались...
кстати, что там с запорожским алюминиевым комбинатом, или это тоже барыги? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 22:54

Я налоги плачу, и больше чем они, как ними расспоряжаеться государство и кого кормит, мне все равно, по Запорожью не готов с Вами общаться, так как не в курсе этой темы!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 22:55

SS говорит:
Лично для меня-это хобби, так как могу в месяц 3-4 авто продать, а могу несколько месяцев вообще этим не заниматься! Барыга- это купи-продай, предприниматель- это купи-сделай-продай! Так вот первых вообще не жалко!

А мова про особистості і не йшла.

Хоббі грошей вимагає - туризм, рибалка, полювання, автогонки і т.д., а перепродаж авто хоббі назвати може тільки дуже сором'язливий підприємець/барига (потрібне підкреслити). І з власного досвіду скажу, що ще не бачив жодного перепродавана авто небаригу - як купує, то всю душу виймає, і там бита, і там буде скоро гнити, і міст завтра вити почне, і коробка останню сотню ходить, а як продавати, то все нульсове - "сєл і паєхал".
Чи може "купив-натер губи (зафарбував проблему, насипав тирси в міст щоб не вив, присадок набульбешив щоб компресію підняти)-продав" можна назвати "купі-сдєлай-продай"?

Це я до того, що мабуть не варто так категорично судити інших, тим більше, що вони принаймні НЕ СИДІЛИ на шиї у держави. А тепер що? Чи може вони, бариги ті, десь всі разом на Марс полетіли і не хочуть тепер ні їсти, ні пити, ні одягатися і десь жити?
SS говорит:
Я налоги плачу, и больше чем они, как ними расспоряжаеться государство и кого кормит, мне все равно, по Запорожью не готов с Вами общаться, так как не в курсе этой темы!

Що, всі три-чотири машини в місяць переоформлюєте на себе, а потім знімаєте з обліку при перепродажу!? Браво!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 22:59

Ну то что Вы имели дело только с непорядочными перекупами, то я не виноват, но много есть таких, которые купили авто, приклеили пару соток зазор, вывесили в продажу и катаються пока авто не продастся(а при нынешнем рынке это может быт и несколько месяцев)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 23:05

SS говорит:
Ну то что Вы имели дело только с непорядочными перекупами, то я не виноват, но много есть таких, которые купили авто, приклеили пару соток зазор, вывесили в продажу и катаються пока авто не продастся(а при нынешнем рынке это может быт и несколько месяцев)

І роблять вони це заради задоволення чи гроші так заробляють? Думаю, що друге.

Але навіть в такому режимі кожна третя-п'ята машина буде пападосом. І що тоді, якщо зазор явно не перекриває проблему? Ви чесно купуєте новий агрегат чи їдете на розборку і ставите такий самий кізяк, що протягне ще якусь тисячу і продаєте авто?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 23:07

Лично я покупаю либо оригинал, либо очень качественный заменитель, так как незнаю, сколько мне еще придеться на этом авто ездить!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 23:08

SS говорит:
Я налоги плачу, и больше чем они, как ними расспоряжаеться государство и кого кормит, мне все равно

а должно было быть не все равно. потому как вместо +100...500 грн каждый предприниматель начал приносить бюджету по -500...1000 грн. и радоваться тут совсем нечему, скорее - надо печалиться пополнению армии безработных.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Ноя, 2012 23:12

Тот кто хочет-тот устроиться на работу, и будет работать, а кто нет, тот так и будет дома сидеть и ныть!
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: