Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Туризм в Кировограде

Автор
СообщениеСр, 13 Май, 2009 22:17

Ребята, а вот у меня возник вопрос, как вы относитесь к отдыху в Очакове/Рыбаковке/Луговом/Коблево??? Что лучше, в чем недостатки, буду признательна за ответыSmile)))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Май, 2009 8:52

Мелодия-тур говорит:
как вы относитесь к отдыху в Очакове/Рыбаковке/Луговом/Коблево???
Ох, я давно я ждав цього вопроса!
Коблєво - перлина Чорного моря, традиційне місце відпочінку городськіх і завадівських! Комфортабельні 18-місні бунгало зі зручностями (газова плита, тазік) і санітарно-технічні споруди, затєйліво украшені горками хлору! Пісчано-лушпаєчний пляж, "дєвачкі, дєвачкі, покупаєм сємачкі", "мужичкі, мужичкі, бєрьом бичкі!", шальонні діскотєкі і такі нужні отдихающім ігрові автомати!
Коблєво, я люблю тебе! Хургада - ацтой!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 16 Май, 2009 13:59

Lanaras говорит:
Rockv говорит:
Или на мысе Меганом.

Не знаю как на Тарханкуте, но Меганом (это ж под Судаком, где ветряные мельницы), там кажется вообще нет цивилизации - и селятся в основном в палатках. Мне так показалось с теплохода. А потом по камням вниз...

SteelRat говорит:
за неделю на ногах, многое можно увидеть.

в Лисьей бухте (ближе к Курортному) - нудистский пляж, говорят, лучший в крыму...
а на счет пешочком ,учтите, когда на улице далеко за +30 пешочком по скалам не очень. А вставать в 6 утра - лень матушка.
В Новом свете при входе в заповедник - палатка, надпись покупайте воду, последняя вода - дальше нет, но километров за 4 бравый грузин торгует кока-колой, угадайте сколько стоит бутылочка...

Там про лень забываешь в первые пару дней, когда перестаешь чувствовать плечи\поясницу\ноги Smile В прошлом году с большим удовольствием прошелся 80 км по горам, от Симферополя до Алушты, в этом году тоже есть намерения Smile. Отдых получается замечательный.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Май, 2009 22:52

Недавно открыл для себя интересную тему - KAVA ("Клуб Активного Vідпочинку "Адреналин").
Группа вконтакте
Один из самых интерестных проэктов KAVA - "Хортиця - Адреноліновий рай" скоро уже будет проходить в 6- раз:
Цитата:
И снова ХОРТИЦА!!!!
Всеукраинский мультспортивный лагерь. Максимальная активность, позитивность и экстремальность. Все это здесь - на о. Хортица вместе с КАВА.

27-28 июня на о. Хортица состоится Великое собрание племен индейцев во главе с советом Старейшин. Бледнолицие собаки украли тотем Старого Вождя. Племенам прийдется приложить все усилия, пройти испытания и отыскать тотем.

Чтоб принять участие в поисках Тотема необходимо:
-связаться с координатором КАVA в своем городе
-до 22 июня (включительно) заполнить анкету-заявку http://files.mail.ru/5B80NK и отправить на адрес HAR6@i.ua
-получить подтверждение на участие от администраторов
-сообщить о датах и времени приезда в г. Запорожье
- приехать в Запорожье и зарядить всех позитивом

Программа лагеря
27 июня 2009 г. н. э.
до 8.00– сбор участников возле центрального входа ж/д вокзала г. Запорожье со стороны города. Отъезд на о. Хортица
8.30 – 9.00 – заезд участников лагеря, регистрация. Расселение
9.00 – 9.30 – завтрак
9.30 – 10.30 – общие сборы
10.30 – 12.00 - испытание племен (направление)
12.00 – 13.30 – испытание племен (направление)
13.30 – 14.30 – обед от хранительниц очага
14.30 – 16.00 – испытание племен
16.00 – 17.30 – испытание племен
17.30 – 19.00 – испытание племен
19.00 – 20.30– испытание племен
20.30 – 21.00 - ужин от хранительниц очага
21.00 – 21.30 – подготовка презентации племен
21.30 – 22.00 – презентация племен с музыкальными инструментами
22.00 – «Музыка предков» от шамана «Громкое ухо», большой костер и
великое празднование с ритуальными танцами перед финальной
битвой.

28 июня 2009 года н.э.

7.00 – 7.30 – пробуждение воинов от сна
7.30 – 8.00 – сдача снаряжения Старейшине
8.00 – 9.00 – прием пищи (завтрак)
9.00 – 13.00 – полеты ястреба (роуп-джампинг)
13.00 – 15.00 – Долина Маниту
15.30 – 16.30 – награждение племен
16.30 – 17.30
18.00 – возвращение в реальность

Направления:
Луки
Война племен (пейнтбол)
Каноэ (байдарки/катамараны)
Двухколесные железные монстры (велосипеды)
Самая высокая скала (скалолазание)
Полет ястреба (роуп-джампинг)

Стоимость - 500 грн (проживание, снаряжение, питание 3-разовое, вечерняя программа, прыжок с моста/конные прогулки и конечно сюрприз, ). Плюс 30 грн. за автобус (трансфер вокзал - о.Хортица - вокзал)
Координаторы:
Киев - 80932342308 Женя
Херсон - 80638265319 - Саша
Харьков - 80632495214 - Виталий

ссылка
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Май, 2009 7:24

Цитата "Заповедный можжевеловый лес, который расположен на склонах п. Новый Свет, является уникальным произведением природы. Кусты можжевельника растут, что называется, из-под самых скал, уходя корнями вглубь на 10-20, а то и на 30 метров. Можжевельник - дерево-долгожитель, живёт не одну сотню лет. Говорят, что можжевеловый запах обладает целебными свойствами и способен отгонять нечистую силу. Нечистую силу мы не отгоняли... Smile) А вот смесь чистого морского воздуха и хвои способна значительно пополнить заряд бодрости и здоровья. Ну и хорошего настроения Smile)"

Вот за этим мы ходили по новосветским горам.
SteelRat говорит:
В прошлом году с большим удовольствием прошелся 80 км по горам,

вообще я горы не люблю, потому мне лень и неохота по ним лазать что в 6 утра ,что в 2 дня.
люблю только море.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Июн, 2009 9:49

Кто бывал в Форосе на отдыхе в палаточном городке от турфирмы на Гоголя 93 (за горсоветом)? Отзывы?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Июн, 2009 12:57

Helena говорит:
Кто бывал в Форосе на отдыхе в палаточном городке от турфирмы на Гоголя 93 (за горсоветом)? Отзывы?

Если ХЕЛМ Twisted Evil Twisted Evil ? То лучше прихватите сразу с собой веревку и мыло. И пистолет.
Только это ж вроде за горисполкомом? Там "в те же двери" входа еще адвокатская контора.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Июн, 2009 22:08

Helena говорит:

Ездили мы в Форос лет 5 назад, как раз они только начинали...
Отзыв (мое личное мнение):
+ нас никто не забыл, радостно приехали, с неменьшей радостью уехали...
- с погодой не сложилось, дожди пошли, палатки из брезента, без настилов (хотя в соседних лагерях, кировоградских тоже, но другой турфирмы, и настилы из досок, и пленкой защищенные палатки, и инвентаря побольше);
- душ в соседнем "нижнем" лагере, где, собственно, была и "столовая", и, как правило, кто не успел, тот опоздал, а вода в ручье - попрыгай с ведерком с горки на горку, поскользнись и упади пару раз и тд и тп;
+ если сильно хочется в душ - 2 км в зарослях есть котельная, где за 2 грн. (давно это было) можно было чудесно попариться;
+ вода в ручье чистая;
+ можжевельник вокруг, воздух - не надышишься, вид - не насмотришься;
- лазят змеи, сколопендры и прочая живность, хорошо, если положительно настроенная.
- вся обстановка напоминала пионерлагерь в экстремальных условиях;
+ спускаешься со своего лагеря - и форосский парк, красотища неописуемая, на территории пара лагерей с цивилизованными туалетами, даже дискотеки, а там, 40 мин топаешь, и Форос;
+ вход на пляж со стороны парка, стоимость входила в путевку;
+ пляж чистый, галька есть лежачки под ветками сосен Smile), вода чистая, но холоднее, чем в других местах, на берегу кафе, ресторанчики, развлечения;
+ поднимаешься выше лагеря на трассу (минут 5), и вперед, весь ЮБК для тебя за умеренную плату проезда.

Впечатлений осталось масса, достаточно экстремальный отдых, в палатке долго под солнышком не полежишь, приходится куда-то двигать в походы, вот и получается активный отдых, а каким он будет, во многом зависит от самих отдыхающих.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Июн, 2009 0:21

Helena говорит:
Кто бывал в Форосе на отдыхе в палаточном городке от

Этих "от" уже штук 5 не меньше организаторов. Уточните, от кого именно: от Эдика, от Марины Владимировны, от Бочарова, от Третьякова (Бастион)...
Хотя уже начиная с третьей смены сезона капитально засранным становится практически любой лагерь.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Июн, 2009 8:17

Была у Эдика. Претензий нет. Ездим вместе уже 9 лет Very Happy . Сразу, когда он стоял под Парусом выше трассы, было малехо неудобно и далековато ходить до моря, а сейчас он ставит лагерь намного ниже. Нет таких крутых перепадов, до моря близко, вода рядом))))))))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Июн, 2009 21:29

Спасибо всем кто отозвался! Поделился впечатлениями... Будем думать....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Июн, 2009 22:13

Rockv говорит:
Helena говорит:
Кто бывал в Форосе на отдыхе в палаточном городке от

Этих "от" уже штук 5 не меньше организаторов. Уточните, от кого именно: от Эдика, от Марины Владимировны, от Бочарова, от Третьякова (Бастион)...
Хотя уже начиная с третьей смены сезона капитально засранным становится практически любой лагерь.

Так ХЕЛМ указали, недавно перепроверила, будучи в центре. Правда в эту сволочную шарашкину контору не заходила уже.
У них что, уже 5 "фирм" в одном?

Сам же Форос не обсуждаю. Море всегда "на высоте" Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Июн, 2009 22:18

не, просто в Форос возят разные люди и у них там разные лагеря. Так, Эдик (от которого я ездила отдыхать) просто частное лицо, который имеет разрешение на организацию подобного вида деятельности, как в прочем и Бочаров и Третьяков.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Июн, 2009 7:39

у меня вопрос: если все так как в посте Рудой, то зачем эти лагеря, разве нельзя с палаткой самим махнуть на машине? Или это ностальгия по общим пионерским зорькам? Что, в крыму просто так не поселишся на горном склоне?
Я просто спрашиваю, каждый сам себе выбирает вид отдыха. Лично я имею опыт проживания в Коблево в палатке. Больше трех дней меня не хватило.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Июн, 2009 8:19

Lanaras
Правильно! Я з батьком завжди так відпочивали. Smile Свої палатки, свій хавчик... ато ще надійся на когось... "якщо хочеш зробити добре - зроби це сам" (с)
Страница 4 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: