Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Туризм в Кировограде

Автор
СообщениеЧт, 07 Май, 2009 14:16

Условия то идеальные, но скучно... В маршрутках жарко не наездишся в центр ,да и далеко , а когда корабль в бухту заходит сигнал ТВ вообще пропадает. Кстати, отдыхающие в Крыму ,не ведитесь на тв, деньги это повышает при сьеме жилья ,а само ТВ не работаетв в принципе из-за гор. Хотя,супер-классно показывает ОРТ. Один -единственный канал...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2009 14:19

Lanaras говорит:
Условия то идеальные, но скучно... Один-единственный канал...

Поняла. Вопросов больше не имею )
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2009 14:19

mbear говорит:
то же можно сказать, про дикий отдых на мысе Тарханкут

+1. но не забывайте, то мыс (поселок), а это город! С инфраструктурой, супермаркетами, ж/д вокзалом, мор ,авто... и пр. атрибутами города.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2009 14:44

Не знаю, в Севастополі відпочивала кілька разів - там дельфінарій гарний (я не була, бо не люблю таких місць, але племінники були в захваті), тераріуми всякі, а музеїв там... І місто красиве - архітектура неймовірна. Плюс покупатись-повалятись на пляжі без людей/кукурузи/сміття у воді і піску - це вам "скучно"? Дивні люди Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2009 15:14

я дельфинарии тоже не люблю, но мы были в Херсонесе (вход 13 грн. на одного), фотовыставке Екатерины Рождественской, жили практически в охраняемой зоне мемориала какой-то там батареи.
Йолга говорит:
І місто красиве - архітектура неймовірна.
Город казарменный, белые типовые дома, где вы там увидели архитектуру, разве что Графская пристань и большая Морская (набережная) очень хорошо сейчас выглядит.
Кстати ,а вы видели памятники флоту (от Украины- гнилой зуб ,и громадный от России)

Не забывайте, город в ВВв больше 200 дней держал осаду, его не пощадила не одна война.

Скучно, если сравнивать с той же Ялтой. А разве у нас в родном Кировограде - весело? У каждого свое понятие о планке весело-скучно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2009 15:15

Ми в прошлом году были в Феодосии. По-ходу побывали в Коктебеле (дельфинарий, аква-парк, морские прогулки, ну и вино, конечно), Судаке ( крепость) и Новом Свете. Я вообще любитель посмотреть - музеи, выставки, экскурсии, походы (но не очень активные, дама я капризная), по-этому отдых организовываем сами; плюс стараемся ехать машиной. Ну, и ждём, когда сын подрастёт, чтобы отдых стал более активным. А вот телевизор на отдыхе почти лишнее; музыка, ну, ноут можна взять, чтобы в самую жару чего-нибудь посмотреть. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2009 15:19

Мудрая cова говорит:
и Новом Свете.

ходили Тропой неверных?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2009 15:25

Lanaras, не ходили, ребёнок маленький. Так, покупались на местном "чёрном" пляже, полюбовались красотами. Оставили самое приятственное на будущее. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Май, 2009 15:44

мы купались на царском пляже...

Это я так, ни разу в жизны не быть в Крыму и всего за две недели обьехать все побережье от ЮБК до северо-востока.(заметьте, не машиной, а теплоход, атобус, в новом свете- вообще пешеходная прогулка по горам)

Ребята ,ничего страшного, классный отдых вполне реально организовать и без туроператоров!!!!
Знаете ,где больше всего понравилось - Фиолент! Это супер ,как и 800 ступенек вверх.

Каюсь за увод в сторону Крыма, изначально не было уточнено турфирмы для чего - отдых в стране ,или за рубежом? Но даже при всей бесшабашности и легкости на подьем в Турцию вот так ехать рисково. Вот если бы мне пришлось ехать в ту же Турцию /Хорватию,обратились бы в киевскую турфирму ,все равно лететь с борисполя.

А что скажет Мурка по поводу отдыха далеко и не очень.

Последний раз редактировалось: Lanaras (Пт, 08 Май, 2009 8:30), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Май, 2009 0:02

mbear говорит:
то же можно сказать, про дикий отдых на мысе Тарханкут

Или на мысе Меганом.

А вообще - воду чистую даже в нашей Синюхе найти можно. Cool

По части Крыма - есть у меня давно идея вообще приехать туда не на море, а просто в красивые места и если остановиться жить, так вообще где-то в Старом Крыму, Щебетовке или каком-нибудь Орлином. В горном Крыму ой есть на что посмотреть...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Май, 2009 8:09

Rockv говорит:
В горном Крыму ой есть на что посмотреть...

Там уж лучше пешочком... за неделю на ногах, многое можно увидеть. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Май, 2009 8:21

Rockv говорит:
Или на мысе Меганом.

Не знаю как на Тарханкуте, но Меганом (это ж под Судаком, где ветряные мельницы), там кажется вообще нет цивилизации - и селятся в основном в палатках. Мне так показалось с теплохода. А потом по камням вниз...

SteelRat говорит:
за неделю на ногах, многое можно увидеть.

в Лисьей бухте (ближе к Курортному) - нудистский пляж, говорят, лучший в крыму...
а на счет пешочком ,учтите, когда на улице далеко за +30 пешочком по скалам не очень. А вставать в 6 утра - лень матушка.
В Новом свете при входе в заповедник - палатка, надпись покупайте воду, последняя вода - дальше нет, но километров за 4 бравый грузин торгует кока-колой, угадайте сколько стоит бутылочка...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Май, 2009 10:39

Lanaras говорит:
когда на улице далеко за +30 пешочком по скалам не очень

Нормально )

Rockv говорит:
По части Крыма - есть у меня давно идея вообще приехать туда не на море

Да ты и так туда в купальный сезон не ездишь... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Май, 2009 10:58

Any говорит:
Нормально )

приятно-приятно, редкой выносливости вы человек. В нашей группе некоторые таблетки от давления/ головокружения пили горстями.
Меня мятные таблетки спасали.

горы не для нас - жителей равнин, особенно в эктремальных погодных условиях.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Май, 2009 12:41

Lanaras говорит:
Any говорит:
Нормально )

приятно-приятно, редкой выносливости вы человек. В нашей группе некоторые таблетки от давления/ головокружения пили горстями.
Меня мятные таблетки спасали.

горы не для нас - жителей равнин, особенно в эктремальных погодных условиях.

Якраз ми в любих умовах після свого міста приживемось Wink, а ось "гірники" та "лісовики" в нас погано себе почувають.
Головне акліматизуватись, а на це ж 10-14 днів у декого йде Sad...
Страница 3 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: