Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Курсы web-дизайна

Автор
СообщениеСр, 03 Окт, 2012 10:37

Курсы web-дизайна

Есть ли в Кировограде курсы, школы, ВУЗы и т.д. где учат веб-дизайну или что-то в этом роде?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Окт, 2012 18:17

В Кировограде вряд ли что-то подобное есть. И если и есть, то это какие-то "пионерские кружки", и они не стоят потраченных денег.
Вот в Киеве есть такие тренинги, которые проводят разные именитые фирмы, всякие там циклумы, глобаллоджики и т.п. Вот там учеба идет 5-8 часов в день в течении нескольких месяцев. Вот это разве что такие курсы веб-диза или разработки могут поднять человека до какого-то уровня (с новичка до более-менее уверенного начинающего, но не более). А обычные курсы фотошопа и корела, которые можно найти у нас в одном здании с курсами наращивания ногтей - это ерунда, если серьезно. Мне кажется, вряд ли что-то хорошее Вы найдете в Кирове.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 05 Окт, 2012 19:08

на 5/5, полтавкая есть официальное большое старое заведение которое учило дизайнеров (название не помню)
Напротив АТБ рядом с заправкой
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Окт, 2012 23:17

Вы наивно полагаете, что за пару меяцев Вас могут научить веб-дизайну? К тому же не индивидуально, а в группе? Литература наше все.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Окт, 2012 5:07

Zero говорит:
Литература

Щас еще и на ютубах вагоны видеороликов по любой практически тематике, в том числе - и веб-дизайну, с изображением экрана. Но обычно сначала аглицкий выучить надо. Шоб задать поисковый запрос и понять, о чем они там рассказывают. По части литературы - то же самое.
orb говорит:
официальное большое старое заведение

КИРУЭ. Они в первую очередь дизайну учат. Всего. И судя по некоторым моим знакомым - после обучения там вполне достойно можно дизайнить в рекламе и полиграфии.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Окт, 2012 14:19

Rockv говорит:

Щас еще и на ютубах вагоны видеороликов по любой практически тематике, в том числе - и веб-дизайну, с изображением экрана. Но обычно сначала аглицкий выучить надо. Шоб задать поисковый запрос и понять, о чем они там рассказывают. По части литературы - то же самое.

lynda.com, thinkvitamin.com, nettuts.com - скринкасты высшего класса.
Весь этот материал есть на рутрекере.
Честно говоря, я даже жалею, что я эти ресурсы назвал, т.к. ничего, кроме недовольства у людей не вызывает, когда я рекомендую использовать ХОРОШИЕ источники (из-за того, что они на английском языке). Но все же сказал, с надеждой, что топикстратера и остальных людей на грубость не потянет Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Окт, 2012 2:41

Rockv говорит:

+ мульйон. Можно и без английского. Английский у меня весьма посредственый, но крайне обделенным в литереатуре я себя не чуствую. Хотя английский подтягивагиваю, так как некоторые интересные вещи (не для новичков) есть только, на английском. На начальном уровне хватит русского.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Окт, 2012 11:31

Спасибо конечно за советы по обучению )
Но я ищу школу дизайнеров, что бы от туда взять дизайнеров. Сейчас много "дизайнеров" которые разобрались как в фотошопе головы вырезать и считают себя вышекласными дизайнерами.
Самоучки хороши если они занимаются по литературе или видео уроками, но обычно их хватает на несколько уроков.
А вот люди со знаниями, пускай и без опыта, это совсем другой уровень (самоучки или с образованием).
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Окт, 2012 12:21

Platon говорит:

Но я ищу школу дизайнеров, что бы от туда взять дизайнеров. Сейчас много "дизайнеров" которые разобрались как в фотошопе головы вырезать и считают себя вышекласными дизайнерами.
А вот люди со знаниями, пускай и без опыта, это совсем другой уровень (самоучки или с образованием).

Раньше в педуниверситете был факультет дизайна, попробуй там пошерстить. Может и не супер дизайнеры, но понятия о цвете , композиции и т.д. там явно людям давалось. Напротив Ленина,6 раньше они были, там где муз училище какое то, сами классы находились в пед. общагах на Полтавской.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Окт, 2012 12:28

Platon говорит:
Но я ищу школу дизайнеров, что бы от туда взять дизайнеров.

Откройте свою школу и готовьте аккурат кого вам надо. За деньги готовьте, причем Laughing
Благо материалов учебных - весь интернет.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Окт, 2012 18:31

Zero говорит:
Rockv говорит:

+ мульйон. Можно и без английского. Английский у меня весьма посредственый, но крайне обделенным в литереатуре я себя не чуствую. Хотя английский подтягивагиваю, так как некоторые интересные вещи (не для новичков) есть только, на английском. На начальном уровне хватит русского.

Поверь, не хватит. Если английский посредственный, то зарубежные скринкасты скорей всего не видел. Но я настоятельно рекомендую. Это принципиально другой уровень! Кстати, в лекциях от студии Lynda преподаватели говорят медленно и простым языком. Из русских скринкастов видел только парочку хороших, которые делают единичные энтузиасты. Остальное - мусор, сделанный просто от безделья и жажды легких денег (всякие Поповы, Гудки, Костиксы и прочие).
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Окт, 2012 7:09

Platon говорит:
Но я ищу школу дизайнеров, что бы от туда взять дизайнеров.

Явно не там ищите, там как раз те кто
Цитата:
разобрались как в фотошопе головы вырезать и считают себя вышекласными дизайнерами.

Поищите на фриланс биржах по городу. Заинтересуете, может и пойдут к Вам.

oigen90 говорит:
Поверь, не хватит. Если английский посредственный, то зарубежные скринкасты скорей всего не видел. Но я настоятельно рекомендую. Это принципиально другой уровень! Кстати, в лекциях от студии Lynda преподаватели говорят медленно и простым языком. Из русских скринкастов видел только парочку хороших, которые делают единичные энтузиасты. Остальное - мусор, сделанный просто от безделья и жажды легких денег (всякие Поповы, Гудки, Костиксы и прочие).

У меня несколько инная область работы (web-dev), но все равно спасибо, передам дизайнеру.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: