Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Хвалим-ругаем провайдеров.

Автор
СообщениеВт, 05 Авг, 2008 23:31

madman говорит:
По крайней мере счётчик ничего не считает, если в розетках 0/0. Хотя опять же законодательство. И насчёт воды тоже самое. Балуванi поставщики. В том то и проблема, что наших законодателей мягко говоря мало волнуют проблемы простых потребителей. Потому как законодатели как раз могут обеспечить себе всё бесперебойное, и большей частью и являются со/владельцами подобных фирм, занимающихся перепродажей:электричества, воды, интернета.(Хотя уверен, со временем законодательство поправится).

в случае, когда имеются глобальные проблемы со связью в течение нескольких дней - пакеты зачастую продолжаются на время этих проблем.
во всем остальном - вы видели, что вы покупаете, когда подписывали контракт. хотите услугу вип-класса - пожалуйста, покупайте, только цена будет соответствующей.

madman говорит:
Аха, ещё расскажите, что провайдерство крайне нерентабельно, и владельцы Кировоградских фирм буквально считают последние копейки и нуждаются в госдотациях)))

почитайте на досуге, что такое мультиплексирование канала. может, поймете, откуда берется негарантированный мегабит по 120-150 грн. и почему он негарантированный.

madman говорит:
А должны. Простая арифметика: округляем до 100 гривен,
и пусть 10.000 пользователей (не считая выделенок и т.д.) И это за лям гривен компания с персоналом в 10 чел не может чё то обеспечить (все кировоградские провайдеры).

Сказали бы сразу,- ребята, мы вас разводим.

покажите мне провайдера с 10к абонентов для начала (имхо - таких в городе нет). а потом - поинтересуйтесь его персоналом, затратами на восстановление аппаратуры после очередной грозы, кап. вложениями на расширение сети и модернизацию оборудования (это же не зал игровых автоматов - железо имеет свойство стареть не только физически, но и морально, и файлообменник в 1тб - 2-3 года назад был шиком, а сейчас - это объем винчестера продвинутого юзера), поинтересуйтесь налогами и затратами на оформление договоров с ЖЭКами и прочих бумажек, и т.д...
а кроме всего прочего - 50-70% пользователей пользуются минимальным пакетом услуг. который стоит от 0 до 50 грн, в зависимости от провайдера. потому как хотят играть на халяву в локалке и смотреть опять же на халяву кино внутри сети.

P.S. кстати заметил интересную статистику. больше всего обычно возмущаются либо те, кто юзает минимальный пакет только ради локалки, либо те, кто из своего копеечного анлим-пакета старается выжать 120% траффика, и у кого средняя загрузка канала - 80-90% от теоретического потолка.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2008 1:04

СА отозвались)))

"вы видели, что вы покупаете, когда подписывали контракт. хотите услугу вип-класса - пожалуйста, покупайте, только цена будет соответствующей."

В том то и дело что даже за мои "50...80 грн" пров должен отрабатывать а не валять ... за черезчур завышеную плату.
Да, я видел, когда покупал, но надеюсь такие контракты как-то отойдут в прошлое.
Повторюсь, эти цены установлены дяденьками, которым эти денежки идут в карманы, ясен пень, что не станут себе они кислород перекрывать. И отвечать за качество им как то не хочется. Надо шоб денежки капали и капали, не зависимо, от того есть услуга или нет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2008 1:07

"запросто. у многих провайдеров есть договора в которых оговорен QOS и при простое больше чем такое-то время в день/месяц идут штрафные санкции. поинтересуйтесь на досуге стоимостью таких каналов"

Так и опять же какой ... установил такие цены?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2008 1:23

"Скажу проще. Покупайте те сосиски которые вам нравятся. И не кричите что те сосиски которые вы купили - гавно. Вы сами их выбрали."

То то взьерепенились. Ничего не делая получать деньги, и не желать элементарно внести в договоры пункт о своей ответственности.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2008 1:30

"P.S. кстати заметил интересную статистику. больше всего обычно возмущаются либо те, кто юзает минимальный пакет только ради локалки, либо те, кто из своего копеечного анлим-пакета старается выжать 120% траффика, и у кого средняя загрузка канала - 80-90% от теоретического потолка."

P.S.
Кстати заметил интересную статистику, больше всего возмущаются те, кто за свою копеечную работу требуют немеряно денег.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2008 6:08

madman Становитесь провайдером, и покажите им всем.. как надо..
Я буду вашим первым клиентом.. Exclamation
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2008 8:00

madman говорит:

"вы видели, что вы покупаете, когда подписывали контракт. хотите услугу вип-класса - пожалуйста, покупайте, только цена будет соответствующей."
В том то и дело что даже за мои "50...80 грн" пров должен отрабатывать а не валять ... за черезчур завышеную плату.

Как вам правильно сказали - становитесь провайдером, и покажите им всем как надо!!! И все клиенты ваши!
Будете отрабатывать 50-80 грн Laughing
Расскажете нам здесь о своем успехе с высоты оператора-монополиста Laughing Ведь вы так осведомлены во всех вопросах: миллион гривен туда, миллион сюда. У вас все сразу получится!
madman говорит:

Да, я видел, когда покупал, но надеюсь такие контракты как-то отойдут в прошлое.

Еще раз говорю - надейтесь, надейтесь... Вы интернета дома тогда и не увидите. Или будете за него отдавать половину своей зарплаты. Если, правда, к тому времени не станете провайдером-монополистом Laughing
madman говорит:

Повторюсь, эти цены установлены дяденьками, которым эти денежки идут в карманы, ясен пень, что не станут себе они кислород перекрывать. И отвечать за качество им как то не хочется. Надо шоб денежки капали и капали, не зависимо, от того есть услуга или нет.

Только тсссс! Никому не говорите, но любой бизнес направлен на зарабатывание денег, в какой карман бы они не шли.И за эти же деньги развивается, позволяя вырабатывать все больше ресурсов. Поэтому бизнесу важно, чтобы денежки капали. На это и направлена работа бизнеса. Только это будет наш секрет, никому не рассказывайте!

ЗЫ А вообще проржался с темы. Завтра человек с удивлением обнаружит, что квартира стоимостью 40 тыс долларов, в растворе и кирпиче стоит 5 тыс. А остальное у него, честного труженника, своровали.
Laughing А еще окажется, что этот дом не простоит 100 лет. Это специально враги-капиталисты сейчас так строят, чтобы пришлось новые квартиры покупать! Опять никаких гарантий! Да что за мир кругом такой неправильный! Не думали убица об тапочек, чтобы не видеть вокруг этого несовершенства? Very Happy Very Happy Very Happy

ЗЗЫ Слушайте, madman, может вам броневичек подогнать? Пора новую соц революцию заваривать. Все во имя народа, все для блага народа. Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2008 9:16

-сколько стоит ваше авто?
-150$.
-а машина не битая?
- Shocked
-а может 20 скинете?
- Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2008 19:03

madman говорит:
P.S.
Кстати заметил интересную статистику, больше всего возмущаются те, кто за свою копеечную работу требуют немеряно денег.

вам уже давали совет стать провайдером...
ну или хотя бы пойдите саппортом к какому-то провайдеру... ведь они же там в потолок плюют, за просто так бабло гребут Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 1:36

К сожалению, как и ожидал, ничего вразумительного.
Вы желаете звоня в водоканал по поводу отсутствия воды услышать:
"Сам тяни трубы к своему дому, покупай насос, а нас не трогай"?
Или звоня в горсвет по поводу отсутствия электричества слышать:
"Сам тяни ЛЭП к своему дому"?
Laughing Laughing Laughing
Так далеко можно зайти Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 1:53

"Не думали убица об тапочек, чтобы не видеть вокруг этого несовершенства?"
За свою работу нужно уметь отвечать. Это видимо шокирующая новость Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 6:36

madman говорит:
Или звоня в горсвет по поводу отсутствия электричества слышать:
"Сам тяни ЛЭП к своему дому"?

Звоня в горсвет и в водоканал я в первую очередь хочу просто дозвониться и хоть что-то узнать. Но получается это крайне редко. Twisted Evil
А провайдерам своим по части пропавшего тырнета просто звоню еще реже, чем успешно дозваниваюсь в горсвет.
Что ж тогда будет, когда вдрух madman провайдером станет? Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 10:19

Разрешите и мне вставить свои обывательские 5 копеек. Я, конечно, ничего не понимаю в madman говорит:
у многих провайдеров есть договора в которых оговорен QOS и при простое больше чем такое-то время в день/месяц идут штрафные санкции.

Но
madman говорит:
Вы желаете звоня в водоканал по поводу отсутствия воды услышать:
"Сам тяни трубы к своему дому, покупай насос, а нас не трогай"?

Дак и воды нет гораздо чаще чем интернета.
И, наверное, стоит учитывать, что организации, предоставляющие ком. услуги - монополисты, а провайдеров у нас - вагон и маленькая тележка. Вот и выберете себе наиболее преемлимый вариант.
Раньше у меня был провайдер, у которого инет пропадал почти каждые 10-15 минут, иногда надолго. И правды добиться было невозможно. По-этому при первой же возможности мы с ним расстались. И теперь за такие же деньги я получаю довольно качественную круглосуточную услугу. Чего и Вам желаю! Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Авг, 2008 12:47

Дааа и я тогда тоже залеплю парой словечиков!
Ну канешна порой доводят до остервенения! Естественно качество этой услуги, по определению, не может выпрыгнуть ис каротких штанишек нашей губернии и вдруг, внезапно для всех, оказаться в чистилище оптиковолоконных техналогий, гигагерцовых частот, пропускных полос немеряных широт, наработок на отказ и прочего прочего присущего внутриведомственным сетям пИнтагона.
НО порой действительно хочетца арать в их телефоны , брасаться в них пожеваными жуйками, палить дымавуху в их падъездах и вапще пытаться дотянуться осипшими ручонками к их лоснящимся шеям..Я думаю, провайдерам Кираваграда иногда не хватает элементарного "и.з.в.и.н.и.т.е"
После чего мы все только и смогли бы прошептать в трубку : "п.о.ж.а.л.у.й.с.т.а"
Smile))))))0
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 10 Авг, 2008 18:41

Гаечка в гульфикe говорит:

НО порой действительно хочетца арать в их телефоны , брасаться в них пожеваными жуйками, палить дымавуху в их падъездах и вапще пытаться дотянуться осипшими ручонками к их лоснящимся шеям.. Smile))))))0

ГЫ.!!! Еслиб вы знали, как персоналу техподдержки иногда хочется "дотянуться...", и поверьте небезосновательно.. а когда таких "одаренных" пару десятков в течении часа.. а когда из трубы летит мат-перемат от местной "интеллегенции.."(и ваще я всегда думал, что осипнуть может только горло, и этот термин можно применить только к голосу, а лосниться могут только волосы, тогда непонятно причем тут шея, а дотянуться ябы хотел, к горлу а не к шее..)

В отношении извинений могу сказать только одно.. Решается практически любой вопрос.. если обращение корректное и сформулированное..(оч часто звонят просто поорать.. даже проблему обозначить немогут..) в результате получается как в поговорке, - "Как аукнется, - так и откликнется..", и вообще, у Тимура Шаова есть песенка, в которой смысл оченрь простой, - "Не быкуй, и будешь цел.." Wink

Удачи всем!!!
Учитесь понимать других людей..
Это ценность гораздо большая чем качественный интернет..
Не подменяйте настоящие ценности виртуальными.. Exclamation
Страница 3 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: