Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Хвалим-ругаем провайдеров.

Автор
СообщениеСб, 19 Июл, 2008 18:20

friendship говорит:
ну это пожалуй из разряда "выдумка-наговор". ведь существует несколько параметров вычислить камп с которого шло соединение с инетом. А уж по нескольку месяцев ловить это вообще бредово, значит так сильно хотели поймать. Это скорее всего какой-то малолетка утку запустил, а все подхватили. Сколько нашего города - тут пукнул, а там уже сказали обкакался.

это из разряда "новости из первых рук". т.е. - от человека, который был туда подключен.

friendship говорит:
Можно подглядеть логин(допустим при оплате за услугу), можно "колонуть" пароль, но вот мак?????????

получить мак, как уже писали - небольшая проблема. пинг интересующего хоста, после чего - смотришь арп-таблицу.
+ ко всему - у них нет привязки к маку. вообще. ставишь левый мак - и все, ты - человек-невидимка Smile хотя, ессно, при наличии нормальных управляемых свичей, софта для них и т.д. можно следить, какие маки на каком порту появляются, + из арп-таблиц сервера вытягивать соответствующие ип, + в логах старгазора собссно смотреть какой ип коннектился - т.о., определять кулхацкера мгновенно... но - как показала практика, в свое время чего-то из перечисленного (а может, и всего) у них не было, а свичи - скорее всего, управлялись вручную на уровне "вкл-выкл порт" через веб-морду либо что-то аналогичное.
а сменить мак, особенно на сетевухах пр-ва Realtek - вообще элементарно (в свойствах драйвера поле физ. адрес), на других - прийдется поднапрячь моск и найти гайд в гугле (аж на первых страницах), и заюзать regedit - но для человека, который смог узнать пароли сниффингом (предположительно) либо написал простой брутфорсер (старгазор - система не шибко известная, отечественная, потому - навряд готовые решения есть), это - небольшая проблема.
а вообще - мой вам совет. не говорите о невозможности чего-либо, в чем не разбираетесь. со стороны глупо смотрится.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Июл, 2008 20:47

глупо смотрятся жалобы, вместо того чтобы вычислить и наказать крысёныша
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Июл, 2008 22:36

friendship говорит:
глупо смотрятся жалобы, вместо того чтобы вычислить и наказать крысёныша

глупо смотрится сеть которая это допускает
если допустила то обязана сама в кратчайшие сроки найти и наказать (кратчайшие это никак не пару месяцев)
и уж никак не клиент должен искать крысеныша, он может только пожаловаться оператору. (я представляю как какой-то директор завода, купивший домой инет будет искать кто у него этот инет ворует ) Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Июл, 2008 16:48

friendship говорит:
молодой человек "включайте дурака" почаще, а свои знания придержите при себе для собственного же обогащения. эти россказни тут никому не нужны, приберегите их лучше "дешёвым мальчикам-девочкам". Что ты мне пытаешься доказать? Что тырить инет у соседа есть зер гут? Зачем говорить об этом, ведь "эти знания" люди могут расценить двояко? Находка для шпионов, главное правильно направить в нужное русло, как говорят "раскрутить на беседу". Повёлси.

Не хотел переходить к грубому тону беседе, но Вы первые начали. Мои посты вели к тому, что нефиг писать
friendship говорит:

но вот мак????????? Это надо быть админом-модером в крайнем случае, которые имеют хоть какой-то доступ к инфе, не думаю что "верхушка" будет подобной фигнёй заниматься, врядли простому юзеру это по зубам.

если в этом реально ничего не понимаешь, да и потом еще пол страницы доказывать что ты прав.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Июл, 2008 17:13

доказывать? кому? друг у друга воруют, а потом премудростями делятся тут.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июл, 2008 19:25

friendship говорит:
доказывать? кому? друг у друга воруют, а потом премудростями делятся тут.

ну-ну Smile а мысли, что знаниями/опытом делятся люди, которым по работе положено знать, в частности, что, как и насколько сложно/легко можно поломать - в голову не приходило?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Июл, 2008 0:47

Да и то, что люди просто сетевыми технологиями интересуются...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Авг, 2008 1:48

Кто что скажет? Вот не было у меня нета часа 4. Зато в 8.00 ровно выключили (вечерний анлим). Хитро,- ни у одного провайдера в договоре нет пункта о компенсации за подобные про...бы. Меня как клиента абс не волнуют проблемы провайдера. Интересно, когда такие про... бы будут компенсироваться? Мнения?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Авг, 2008 7:02

madman говорит:
Вот не было у меня нета часа 4.

Просто для сравнения: а если б света или воды не было - тоже претензии выставлять? Хотя даже пункты в соответствующих договорах наверняка имеются... Лично у меня вода и свет пропадают куда чаще, чем штормовский интернет. Очень спасает бесперебойник, думаю даже генератор прикупить как-нибудь, когда в самый разгар "день простоять да ночь продержаться" перед сдачей проекта свет рубать начнут. Cool

Чей хоть анлим вечерний-то? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Авг, 2008 10:54

Rockv говорит:
Чей хоть анлим вечерний-то?
Да без разницы чей. У всех думаю так. А насчёт пункта в договоре, то он есть и называется "форсмажор". Так вот под этот пункт можно подвести что угодно. Город не село и спокойно могут заявить "пропало эл-во" там-то или там-то, а у облэнерго данных не добьёшься. Друг на друга кивать сегодня в моде. Да и любой провайдер скажет "канал негарантированный". И это понятие тоже растяжимо. Инет, извиняюсь, еле пукает или его нет совсем и есть "негарантированность" канала.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Авг, 2008 22:30

почитайте внимательно договор. там есть сроки, в течение которых устраняется поломка. у того же "шторма" это было 5 дней (если не ошибаюсь).
вы требуете от домашних сетей услуг vip-качества, и при этом - за минимальную плату. поинтересуйтесь, сколько стоят такие услуги у того же "шторма". разница в цене по сравнению с домашними пользователями - 5-10 раз. потому если хотите стабильность - платите деньги.
и это - не только интернет. точно так же - и электроснабжение. вы же не возмущаетесь, почему без вашего ведома у вас электричество отключили при поломке или плановой профилактике ТП? или почему в розетке 180В вместо положенных 220, и то - скачет? потому что в ответ вам четко разъяснят: вы - потребитель 3-й категории, и то, что у вас холодильник течет/деловую почту прочитать не можете/живот от голода скрутило, а плита электро/etc - это исключительно ваши проблемы, предприятие вам не обязывалось предоставлять услуги бесперебойно, 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

потому - вывод простой: если вас не устраивает качество вашего провайдера - ищите другого. только имейте ввиду, что никто в здравом уме не будет вам гарантировать круглосуточный инет 7 дней в неделю с гарантированным каналом за копейки. потому как за ваши 50-80 грн в месяц никто в 2 часа ночи не будет просыпаться и бежать исправлять поломку. как бы вам этого ни хотелось. и уж тем более не будет покупать 10 мбит канал за 5000 грн, и продавать гарантированные мегабиты по 120-150 грн. думаю - сами догадаетесь, почему.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Авг, 2008 1:02

"почитайте внимательно договор. там есть сроки, в течение которых устраняется поломка. у того же "шторма" это было 5 дней (если не ошибаюсь)."

Во-во, и я про то ж. Законодательство хромое. Вот если б
биллинг высчитывал с прова денюшку. Вот приходишь платить, и такое приятное удивление,- "простите, вы в этом месяце не могли подключиться в течении 20 часов, поэтому оплачиваете только половину от месячного тарифа"

"и это - не только интернет. точно так же - и электроснабжение"

По крайней мере счётчик ничего не считает, если в розетках 0/0. Хотя опять же законодательство. И насчёт воды тоже самое. Балуванi поставщики. В том то и проблема, что наших законодателей мягко говоря мало волнуют проблемы простых потребителей. Потому как законодатели как раз могут обеспечить себе всё бесперебойное, и большей частью и являются со/владельцами подобных фирм, занимающихся перепродажей:электричества, воды, интернета.(Хотя уверен, со временем законодательство поправится).

"потому как за ваши 50-80 грн в месяц никто в 2 часа ночи не будет просыпаться и бежать исправлять поломку"

Это типа заходишь в магазин , даёшь 4 гривны, и говоришь,-"дайте мне 4 сосиски". Продавец естественно возмущён,- "на тебе 3, и не вы..."
Но 4 сосиски стоят 4 гривны. Продавец вообще в ах...
Я тебе что за твои какие то 4 гривны должен идти за 4-ой???

"и уж тем более не будет покупать 10 мбит канал за 5000 грн, и продавать гарантированные мегабиты по 120-150 грн."

Аха, ещё расскажите, что провайдерство крайне нерентабельно, и владельцы Кировоградских фирм буквально считают последние копейки и нуждаются в госдотациях)))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Авг, 2008 6:44

"потому как за ваши 50-80 грн в месяц никто в 2 часа ночи не будет просыпаться и бежать исправлять поломку."

А должны. Простая арифметика: округляем до 100 гривен,
и пусть 10.000 пользователей (не считая выделенок и т.д.) И это за лям гривен компания с персоналом в 10 чел не может чё то обеспечить (все кировоградские провайдеры).

Сказали бы сразу,- ребята, мы вас разводим.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Авг, 2008 7:44

madman говорит:
"потому как за ваши 50-80 грн в месяц никто в 2 часа ночи не будет просыпаться и бежать исправлять поломку."

А должны.

Шо ти ніщєбродствуєш! Платі 100 у.йов за мегабіт як нормальні пацани на корпоративі - буде тобі соотвєтствующій пацанській сервіс!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Авг, 2008 9:02

madman говорит:
Вот если б
биллинг высчитывал с прова денюшку. Вот приходишь платить, и такое приятное удивление,- "простите, вы в этом месяце не могли подключиться в течении 20 часов, поэтому оплачиваете только половину от месячного тарифа"

запросто. у многих провайдеров есть договора в которых оговорен QOS и при простое больше чем такое-то время в день/месяц идут штрафные санкции. поинтересуйтесь на досуге стоимостью таких каналов

madman говорит:

Это типа заходишь в магазин , даёшь 4 гривны, и говоришь,-"дайте мне 4 сосиски". Продавец естественно возмущён,- "на тебе 3, и не вы..."
Но 4 сосиски стоят 4 гривны. Продавец вообще в ах...
Я тебе что за твои какие то 4 гривны должен идти за 4-ой???

А вот теперь давайте не подменять понятия (стандартная ошибка логики)
Магазин вам продает СОСИСКИ а не услуги ходьбы продавца. То есть товар.
Интернет СЕРВИС провайдер, как вы догадались, продает СЕРВИС, то есть УСЛУГИ.

Давайте тогда рассмотрим ваши претензии к продаваемому объекту
Если вы уже взялись за сосиски, то вы пришли в магазин, и говорите, дайте мне 4 сосиски за 4 грн. А потом удивляетесь "как? это сосиски не из 100% мяса? Здесь соя? Да я же заплатил по 1 грн за сосиску!"
А вам говорят что сосиски из мяса стоят по 5 грн. И что, вы будете доказывать что вам обязаны по гривне продать мясные сосиски? ХА! Не смешите мои тапочки!
Вы хотите законодательно регламентировать процент содержания мяса в сосисках? Да пожалуйста! Но только учтите, что про сосиски по гривне вы просто забудете!
Вы ж этим не добьетесь чтобы в сосисках по гривне было мясо, вы этим только добьетесь что сосисок по гривне не будет. А многим они нравятся, многих они удовлетворяют по качеству.

И при этом ваши расчеты из серии "у них покупают 10000 сосисок в день, это 300 000 грн в месяц. И они говорят что не хватает на мясо в сосиски?! Это ж сколько мяса можно купить на триста тыщ!"
Да эти расчеты просто несостоятельны.

А теперь переведите все вышеизложенное про сосиски на товар именуемый "услуги по предоставлению доступа к сети интернет"
Здесь тоже в каждой "сосиске" заложено определенное к-во "мяса"
Понимаете? Нет? Ну и ладно...
Скажу проще. Покупайте те сосиски которые вам нравятся. И не кричите что те сосиски которые вы купили - гавно. Вы сами их выбрали.
Страница 2 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: