Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Интернет от ИСП Шторм: обмен опытом

Автор
СообщениеПн, 25 Июл, 2005 22:19

Интернет от ИСП Шторм: обмен опытом

В этой теме можно оставить свой отзыв об ИСП Шторм (www.shtorm.com). Как хвалебный, так и ругательный.

Внимание! Ругань должна быть конструктивной: не угодил провайдер - пожалуйста, объясните, чем именно (пусть все знают). Дифирамбы тоже подкрепляйте аргументами.

Совсем хорошо, если вы не забудете отметить, в каких отношениях вы состоите с ИСП Шторм: пользуетесь (какими именно услугами?), пользовались раньше (какими именно услугами?), просто наслышаны.

Обмен опытом о других провайдерах:

-- Utel
-- Империал
-- Радиоком
-- Укртелеком
-- Infocom
-- Хост
-- Romb Networks

Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июл, 2005 11:15

Сейчас пользуюсь Wave Lan от штормов. Качество - вполне устраивает, всё работает прилично.

Из минусов:
- старая биллинговая система, не адаптирована к новым ценам. Также в ней не хватает истории оплат (у Хостов есть - очень удобно).
- служба поддержки только в рабочее время (могу ошибаться, но кажется так)
- базовую станцию на 14 - этажке по Жадова стоило бы присадить на серьёзный UPS
- не развита внутренняя сеть (или мне о ней ничего не известно, может быть и такое). Но даже если она и есть - оплата внутреннего трафика отбивает всякое желание ей пользоваться.

Но эти минусы вторичны. Для меня важен надёжный внешний канал. Так что оценил бы на 4+
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Июл, 2005 11:21

Когда пользовались радиоинтернетом от Шторм - то вроде всё было нормально. Падало периодически, но и поднималось. Очень часто эти проблемы были вызваны - по словам Шторм - тем, что сигнал глушился неправильно настроенным оборудованием другого провайдера (называть не будем).
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Мар, 2006 21:22

Также сижу на радионете. Качесвто инета нормальное, скорость тоже. Правда последнее время что-то упала сильно, до этого вообще нареканий небыло. Падает но очень редко.
Внутрених прелестей катастрофически не хватает, поддержка так себе, но кто сам разбирается то особо и не нада.
Внутренний трафик по 3 копейки - действительно отбивает все желание делать что-то внутри, да и клиенты на сколько я понял, в большинстве, не те люди чтобы музыку, клипы качать, в сетевых премудростях разбираться.
Но как инет в месте где нету других способов подключения кроме радио - на 4+.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Янв, 2007 17:45

Месяц назад пересел на оптику от Штормов. Что я могу сказать.. Минус только один - отсутствие законченной биллинговой системы. Но минус временный - не так давно все запустилось.

Качество - на высшем уровне. Все не просто летает, а п#$дец как летает. После того, как отстроили сервак, нареканий - ноль. Хоть я склонен придираться к тем, кто не выполняет свои обязательства, но тут просто не на что жаловаться.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Янв, 2007 18:54

юзаю их радиоЕнтернет
фигня, часто падает и глючит (особенно в конце месяца)
скорость когда как, чаще нормальная, 11 Мбит я конечно не видел, но за 5-6 есть
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Янв, 2007 18:56

А как ты измеряешь эти самые 11 мБит? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Янв, 2007 19:26

orb говорит:
юзаю их радиоЕнтернет
фигня, часто падает и глючит (особенно в конце месяца)
скорость когда как, чаще нормальная, 11 Мбит я конечно не видел, но за 5-6 есть

я тож его юзаю. до нового года беспредел полный был... падалово и глючево...
с нового года вроде тьху-тьху-тьху...
даже пару часов перепало посидеть на 5мбит... (писал в обсуждении другого прова)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Янв, 2007 17:58

RomMc'R говорит:
А как ты измеряешь эти самые 11 мБит? Smile
у мну сервер на линоксе стоит и там есть график скорости по интерфейсу
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 20 Янв, 2007 11:42

Я какая тебе разница, 11 мБит ширина канала или 5? Быстрее от этого не будет. Вопрос в том, что помехи могут мешать - это да.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Июн, 2007 7:44

Цитата:
Отечественная компания «Корбина Телеком» ввела с первого июня 2007 года новые тарифы на интернет-услуги. Отныне «безлимитка» со скоростью 1024/1024 Кбит/с обойдётся вам всего в 450 рублей. За 650 рублей в месяц вы сможете поставить себе канал со скоростью 3500/3500 Кбит/с, за 875 рублей — 5120/5120 Кбит/с, а при абонентской плате в 1300 рублей скорость вырастет до 8192/8192 Кбит/с.

Стоит также обратить внимание на выделенные подключения со скоростью 100 Мбит/c: 60 Гб за 1250 рублей — это чрезвычайно привлекательное подключение. Кстати, при переходе на тарифы за 1300 и 1250 рублей, клиенты также получают резервный модемный канал, подключаемый автоматически в случае аварии.

Очень надеюсь, что конкуренция на рынке вынудит к подобным действиям и наших провайдеров.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Июн, 2007 9:05

О какой конкуренции ты говоришь? Далеко не у всех есть альтернатива при выборе провайдера. Наши чесаться начнут только тогда, когда в Кировоград прийдет какой-нить столичный провайдер и начнет семимильными шагами их обходить.

Справедливости ради стоит отметить, что Штормы, к которым я подключен, с Н.Г. начали продавать анлиму за интересную цену. Правда покрытие, как я понимаю, развивается очень медленно.. Но лично меня это мало беспокоит Rolling Eyes

По такай цене работали в Москве несколько лет назад. Глядишь - и нам будет счастье через 5 лет Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Июн, 2007 23:32

Как то вёз Костика - пьяного в ж.. дупль. Так гордился своимим достижениями - мне аж понравилось. Теперь мучаюсь выбором между Штормом и Ромбами. У ромбов огромный плюс - хороший сайт на котором много бесплатной фигни.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 04 Июн, 2007 10:51

уже на другом оборудовании сижу, скорость максимум на пике 6 Мбит - это я не мерял, а сказали монтажники
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 04 Июн, 2007 14:45

Sniper[BraT] говорит:
У ромбов огромный плюс - хороший сайт на котором много бесплатной фигни.

c лимитом на скачку (вроде - до гига мп3, потом - блокируется скачка с ип на несколько дней) Laughing и со скоростью 4 мбит Laughing
на штормах конечно таких рюшечек нет... но инфы на ихнем серве + на серве ККС не меньше имхо. на одних штормах где-то с полгода назад на фтп было 180 гиг музыки... и скорость внутри сети - 100 мбит Wink (естессно, если не радиодоступ).
Страница 1 из 97
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: