Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Интернет от ИСП Шторм: обмен опытом

Автор
СообщениеПн, 04 Июн, 2007 17:01

А я и так гиг несколько дней качаю Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 04 Июн, 2007 17:09

Sniper[BraT] говорит:
А я и так гиг несколько дней качаю Twisted Evil

ужас... у меня анлим и то быстрее - 4 гига за ночь...
P.S. кстати, ромб заблокировал доступ к своему медиапорталу для ип адресов штормовского анлима Laughing самое смешное, что при этом для других адресов (в т.ч. ККС внешний) он снаружи доступен Laughing анекдотическая ситуевина Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Июн, 2007 0:12

Sniper[BraT] говорит:
Как то вёз Костика - пьяного в ж.. дупль. Так гордился своимим достижениями - мне аж понравилось. Теперь мучаюсь выбором между Штормом и Ромбами. У ромбов огромный плюс - хороший сайт на котором много бесплатной фигни.

Ну в Шторме может и не много пока бесплатной "фигни", но она начала появляться очень быстрыми темпами
подробнее инфу можно найти по адресу http://shtorm.net/services/

RomMc'R говорит:
Справедливости ради стоит отметить, что Штормы, к которым я подключен, с Н.Г. начали продавать анлиму за интересную цену.

Не за интересную а за лучшую цену в городе. По цене/качеству аналогов нет!

RomMc'R говорит:
Правда покрытие, как я понимаю, развивается очень медленно.. Но лично меня это мало беспокоит Rolling Eyes

Развивалось медленно. За 1,5 месяца покрыто домашней сетью 2 района, и такими темпами она и будет строиться. До конца года пол города будет покрыто.

RomMc'R говорит:
По такай цене работали в Москве несколько лет назад. Глядишь - и нам будет счастье через 5 лет Laughing

Еще с Нью-Йорком сравни. Smile Область на последнем месте в Украине по эконом развитию. А цены давай как в Москве! Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Июн, 2007 0:52

vitol говорит:
RomMc'R говорит:
Правда покрытие, как я понимаю, развивается очень медленно.. Но лично меня это мало беспокоит Rolling Eyes
Развивалось медленно. За 1,5 месяца покрыто домашней сетью 2 района, и такими темпами она и будет строиться. До конца года пол города будет покрыто.

Где тут 2 района? Или стоит обновить информацию.. Меня с Волкова уже несколько человек спрашивало по поводу подключения.

vitol говорит:
RomMc'R говорит:
По такай цене работали в Москве несколько лет назад. Глядишь - и нам будет счастье через 5 лет Laughing

Еще с Нью-Йорком сравни. Smile Область на последнем месте в Украине по эконом развитию. А цены давай как в Москве! Rolling Eyes

Тут скорее вопрос инвестиций, используемых технологий и зоны присутствия. Помнится пару лет назад цены, по которым вы сейчас работаете, казались нереальными. И тоже звучали сравнения с Нью-Йорком Wink Так что нет ничего нереального.

Кстати, как я понимаю, с нами Виталий Олейник?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Июн, 2007 9:11

RomMc'R говорит:
Меня с Волкова уже несколько человек спрашивало по поводу подключения.

Районы присутствия ККС нами пока не рассматриваются к строительству... Зачем строить одно и то же два раза? Smile В ККС доступны те же сервисы и ресурсы что и в нашей сети.
Есть много других районов где у людей нет выбора провайдера, они мучаются без связи или с некачественной связью. Вот туда мы и пойдем.
Сейчас вводится в эксплуатацию жилмассив по улице Шатило, в районе магазина Хелп, девятиэтажки Героев Сталинграда возле крытого рынка.
Начинает строится Школьный, Николаевка.
На сайте и на форуме это обязательно будет отображаться...

RomMc'R говорит:
Тут скорее вопрос инвестиций, используемых технологий и зоны присутствия. Помнится пару лет назад цены, по которым вы сейчас работаете, казались нереальными. И тоже звучали сравнения с Нью-Йорком Wink Так что нет ничего нереального.

Согласен, за последние пару лет мы серьезно выросли. И, надеюсь, тенденции сохранятся. Но даже когда цены у нас приблизятся к сегодняшним московским, там цены все-равно будут в 2-3 раза дешевле, и все-равно будет предмет для зависти Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Июн, 2007 11:45

vitol говорит:
за последние пару лет мы серьезно выросли. И, надеюсь, тенденции сохранятся. Но даже когда цены у нас приблизятся к сегодняшним московским, там цены все-равно будут в 2-3 раза дешевле, и все-равно будет предмет для зависти Laughing

Это не зависть Smile Это - цель.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Июн, 2007 15:55

Уродский сервис и качество у Шторма.
Подключен на анлим пакет Шторма через сеть ККС.
Последние несколько дней бывает, Шторм отпадает каждые 10-15 минут. Только снова включу все программы для работы, снова все падает. ККС связь держит, а Шторма нет...
Звонил 1 раз - сказали, что записали заявку и разберутся. Не разобрались.
Звоню сегодня еще раз - говорят, что админ будет только в понедельник (сегодня суббота). Говорю: так мне терпеть это до понедельника??? Отвечают: да.

Просто нет слов.
Прийдется менять провайдера.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Июн, 2007 16:49

Yuri говорит:
........

если не секрет - на скольки еще форумах ты это же запостил? Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Июн, 2007 17:30

Меня так достало их "качество", что я готов постить во все форумы что найду в тех промежутках времени, когда все-таки инет есть.
Потому что работать с такой связью невозможно.
И запостил, чтобы люди знали с чем связываются.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Июн, 2007 18:01

Подключен не через ККС, напрямую.. Проблем нет.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Июл, 2007 11:07

Yuri говорит:

Последние несколько дней бывает, Шторм отпадает каждые 10-15 минут. Только снова включу все программы для работы, снова все падает. ККС связь держит, а Шторма нет...

На праздники и в выходные работ не проводилось и проблем не наблюдалось.
У абонентов Shtorm.Net все работало и работает без сбоев ( RomMc'R один из них)...
Так что, Шторм не отпадает, не волнуйтесь Wink
А если у вас есть проблемы со связью, разберитесь сначала с компьютером, с транспортом до Шторма, а потом уже делайте заявления.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Июл, 2007 12:00

Ну, я-то подключен напрямую.. Yuri - через ККС. Кум на анлиме через ККС сидит, вроде в это время не жаловался.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Июл, 2007 12:05

Проблемы начались после грозы. Дом - 14-этажка. Молния разок где-то близко шарахнула. Может и после нее начались проблемы.
С моей стороны я все проверил. Да и не менял ничего когда сбои начались.
Но странно, что днем связь обрывается регулярно. А ночью работает без проблем.
При чем при обрывах то пингуется все (подключение доходит даже до проверки имени/пароля на Шторме и рвется), то даже ККС шлюз не пингуется. Хотя значек подключения ККС всегда в трэе.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Июл, 2007 12:29

Yuri говорит:
ККС связь держит, а Шторма нет...

Yuri говорит:
...то даже ККС шлюз не пингуется. Хотя значек подключения ККС всегда в трэе.

Значек в трее это для вас показатель, что все работает, и связь держит?
Very Happy Конгениально!
Меняйте прокладку, и все у вас заработает...

Yuri говорит:
И запостил, чтобы люди знали с чем связываются.

И правильно сделали! Пусть люди хоть знают с кем общаются Laughing
Может, хоть пожалеют провайдеров за нелегкий труд
На сетях.кр.уа после ваших постов админам уже пособолезновали...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Июл, 2007 13:06

Yuri говорит:
Проблемы начались после грозы. Дом - 14-этажка. Молния разок где-то близко шарахнула. Может и после нее начались проблемы.
С моей стороны я все проверил. Да и не менял ничего когда сбои начались.
Но странно, что днем связь обрывается регулярно. А ночью работает без проблем.
При чем при обрывах то пингуется все (подключение доходит даже до проверки имени/пароля на Шторме и рвется), то даже ККС шлюз не пингуется. Хотя значек подключения ККС всегда в трэе.

вот вы и четко описали проблему... наконец-то удалось выяснить, что виноват подгоревший во время грозы свич либо сетевуха на роутере Laughing, а не собссно шторм.
почему ночью нормально, а днем нет - элементарно: подбитый свич жрет больше, соотв-но, больше греется. днем и нагрузка на сеть выше (больше юзеров качают), и температура воздуха выше - чип перегревается и глючит. ночью - остывает, и работает нормально.

P.S. кстати, вы точно на шторме заявку оставляли? а то что-то в ккс о вашей заявке не слышно (должны были по идее передать со шторма...). так что - звоните в саппорт ккс, оставляйте заявку...
Страница 2 из 106
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: