Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

где отремонтировать motherboard ?

Автор
СообщениеЧт, 29 Ноя, 2007 12:05

где отремонтировать motherboard ?

Собственно сабж в Кировограде только не делитанты у которых из инструментов отвертка, паяльник и интузизизм Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 29 Ноя, 2007 20:31

поконкретнее - что с ней? и после чего померла?
P.S. мосты паять пока что не умею (да и неблагодарное обычно дело), но что-то помельче - случалось Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2007 8:45

Есть 2 матери совершенно одинаковые - Intel D865GLC mPGA478 E210882.
1-я просто не включилась утром включается с повера, реагирует на отсутствие памяти писком, на екран ничего не выдает. Поковырявшись в нете аналогичная неисправность вылечилась перепрошивкой бивиса но что на самом деле предстоит выяснить.
2-я была рабочая мать с вздутыми кондерами, ну и вздумалось на ней их заменить (руки не кривые паяльник держали Smile )после замены она перестала работать. При запуске с одним процем молчит, не пищит, просто крутит вентиляторами и тишина.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2007 19:41

по 1й матери - скорее всего, что таки действительно биос.
по 2й - дорожки случаем не повреждены? Wink иногда замена кондеров не обходится "без жертв", приходится дорожки восстанавливать. и паяльник случаем не пробивает на корпус? мамки тоже не особо это переносят.
можно будет договориться, с недели гляну...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2007 20:20

Паяльник случайно не 100Вт?Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Дек, 2007 0:49

конечно извиняюсь. железо как правило разовое и после ремонта долго не живёт. это всё равно что машину подварить. тут заварил, а лопнуло рядом. говорю это не просто так. сам с подобными проблемами сталкивался и в конечном итоге плевал и покупал новую железку
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Дек, 2007 17:17

срок жизни железа зависит исключительно от пряморукости ремонтника. конечно, если при непропае bga чипы прогревать с агрессивным флюсом к примеру - после такого "ремонта" железо долго не протянет Laughing а после замены кондеров (при отсутствии других "потенциальных жертв" типа "славноизвестных" мосфетов АРМхххх) мать будет еще жить долго и счастливо не один год.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Дек, 2007 8:38

to NiTr0: 1-я еще постоянно долбит флопик при включении и если вставить дискетку пищит 2 гудка пауза 5 гудков. Хочу седня залить туды бивис и попробовать ей подсунуть мож схавает и востановит. 2-я при детальном ощюпывании показала сильный нагрев ADP3418 j331 палец после 3-х минутной работы удерживаю с трудом (это нормально ?). Дорожки не повреждены паял аккуратно (таки маю опыт 10 лет телеки чинил Rolling Eyes )
to Zero: Паяльник не 100 но 60 Вт я думаю что это некритично если неперегреть так чтобы аж дороги повзлетали Rolling Eyes Перепаивал уже этим паяльником материнки работали ж !
to friendship: Жалко просто выкинуть. Получится что то - хорошо, не получится знач на запчасти пойдуть но попробовать стоит Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Дек, 2007 14:19

ADP3418 - драйвер мосфетов... либо в питальнике проца, либо - ШИМ на питание мостов/агп/памяти/... (смотреть по живому уже надо). нагрев - либо сама микруха померла, либо мосфеты за ней... предпочтительнее все же, чтобы мосфеты Wink
насчет флопика - там особенностей много... некоторые биосы при несоответствии контрольной суммы грузят полноценную ось с флопа (дос), некоторые - только прошивку (под определенным именем), некоторые - прошивку+флэшер... я в свое время с i815м боролся, пытаясь заставить его восстановить биос с флопа - в конце концов плюнул и напаял на программатор адаптер для хабовых флэшек... намного проще Very Happy

P.S. имхо 40вт паяльника хватает с головой для любого массивного компового железа - от диодных сборок в БП до кондеров... 60Вт имхо лишнее Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Дек, 2007 14:43

В общем 1-я материнка заработала после того как я ей скормил флопик с бивисом. Стала грузится и все делать. Сегодня попробую поставить ось. По 2-й материнке вопрос остается открытым. Где и когда будем пить пиво Smile ???
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: