Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Интернет от ИСП Империал: обмен опытом

Автор
СообщениеПн, 25 Июл, 2005 22:17

Интернет от ИСП Империал: обмен опытом

В этой теме можно оставить свой отзыв об ИСП Империал (www.imperial.net.ua). Как хвалебный, так и ругательный.

Внимание! Ругань должна быть конструктивной: не угодил провайдер - пожалуйста, объясните, чем именно (пусть все знают). Дифирамбы тоже подкрепляйте аргументами.

Совсем хорошо, если вы не забудете отметить, в каких отношениях вы состоите с ИСП Империал: пользуетесь (какими именно услугами?), пользовались раньше (какими именно услугами?), просто наслышаны.

Обмен опытом о других провайдерах:

-- Utel
-- Шторм
-- Радиоком
-- Укртелеком
-- Infocom
-- Хост
-- Romb Networks

Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Дек, 2005 23:53

Доброго времени суток!
(не работает сайт который www.imperial.net.ua)

И так на-а-ачнем! Буквально на днях подключился к нету посредством Империала. Цена - демократичная. Оплата - пометровая, сейчас действует скидка (что вдвойне приятно. Какой же словянин не любит халяву)
Еще из плюсов - при заявленом 14 дневном выезде специалистов шнурок дома у меня был протянут через 3 рабочих дня. Это все приятно.
Теперь о том, что порадовало не очень. При халявном внутресетевом трафике, как оказалось (это первое впечатление, не факт что правльное) раскачать трафик невозможно ввиду изолированности районов между собой и отсутствия какого-нибудь файлового сервера.
Дальше. С какой-то радости у меня начал матерится файервол. Анализ показал что это шалят "звери" на одной из машин, с которой я сижу на одном свиче.

Исходя из вышеизложенного - хотелось бы чтобы Империал включил в обязательный перечень пакета услуг - мейл, поставил хотя бы на несколько райнов файловый сервер, при подключении раздавал юзерам мануал как пользоваться антивирусом. А в идеале - ставил бы триалки антивирей и файрволов на пользовательские машины. Очень вкусно было бы поделить трафик на Украина/забугор Smile)

Я не очень много прошу?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Дек, 2005 10:40

Igorexa говорит:
Доброго времени суток!
(не работает сайт который www.imperial.net.ua)

Судя по Цитата:
Forbidden
You don't have permission to access / on this server

Сайт просто временно отключили, может что исправляют. Хотя о полезности его для пользователей можно еще поспорить. Правда после недавнего обновления там написали о тарифах и услугах более подробно.

Кстати и тарифах.
Код:
№ п/п          Количество мегабайт           Цена грн/мес           дополнительный Mb (гр)

1                   100 Mb                    30 грн.                       0.25
2                   200 Mb                    55 грн.                       0.22
3                   500 Mb                    140 грн.                     0.20
4                   1 Gb                        ---                         договорная
...

Все понимаю, но в чем отличие тарифных планов? План "500" вообще в полном пролете Smile. От 200 Мб до 1Гб единственно выгодным остается "200". И то на копейки. А если я за месяц выкачиваю 200, то мне что "100" что "200" обходятся по 55 грн.

Igorexa говорит:

Еще из плюсов - при заявленом 14 дневном выезде специалистов шнурок дома у меня был протянут через 3 рабочих дня.

У меня через 10, кому как повезет.

Igorexa говорит:
Очень вкусно было бы поделить трафик на Украина/забугор Smile)

Судя по тарифным планам, там еще только этого и не хватало. Будет все равно по-хитрому и запутано Smile.

Теперь от себя. Очень мешает жить динамическое распределение IP адресов. Неужели так проблемно напечатать маленькую инструкцию как настроить IP и выдавать ее каждому новому клиенту? Там же не высшая материя, люди справятся.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Дек, 2005 13:18

Теперь от себя. Очень мешает жить динамическое распределение IP адресов. Неужели так проблемно напечатать маленькую инструкцию как настроить IP и выдавать ее каждому новому клиенту? Там же не высшая материя, люди справятся.[/quote]
А мне тут кто то говорил что у клиентов империала одинаковый IP .Это правда? Question
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 01 Янв, 2006 13:53

KING_OF_MAGIC говорит:

А мне тут кто то говорил что у клиентов империала одинаковый IP .Это правда? Question

Ну, в какой-то мере - да. Внешняя. Но, подозревю что и не у всех. А внутрення -строго индивидаальная, выданная ДХЦП-сервером.

Обидно только что при просьбе дать реальную внешнюю айпиху, и даже готовности заплотить за это денег, мне сказали - "да без проблем, бери любую из 22 подсетки". Может я конечно неправильно выразил свои желания, но хотелось внешнюю, а не внутреннюю Sad
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 14:46

Я вот на Ипериале, уже 4уть больше пол года,пона4алу как только подклю4ился ( а подклю4ился в 20-тых 4ислах августа 2006 года)сервис не о4ень радовал,сей4ас же все отли4но, скорость в сети отли4ная, сеть практи4ески не пропадает,все раены обьеденены,есть ФТП сервер 4тоб юзеры могли обмениваться 4ерез него файлами),игровые сервера нормально работают.
За время 4то подклю4ен перепробывал несколько анлимок,первая но4ная была, за 60 грн, щас поставил 4тоб анлим постоянный был, без у4ета трафика, за 80 грн.Вообще щас они там ку4у всяких выгодных предложений зделали, сей4ас смысл подклю4атся к Импу(у кого нет) есть.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 14:52

x-shader говорит:

Теперь от себя. Очень мешает жить динамическое распределение IP адресов. Неужели так проблемно напечатать маленькую инструкцию как настроить IP и выдавать ее каждому новому клиенту? Там же не высшая материя, люди справятся.

тю.. а 4е их там натраивать?
и динами4еское распределение, это 4то имели в виду?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2007 16:05

[M]
StiffleR, поЧини букву Ч
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Май, 2007 15:14

RomMc'R говорит:
[M]
StiffleR, поЧини букву Ч

И букву С тоже Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Май, 2007 15:49

Igorexa говорит:

Обидно только что при просьбе дать реальную внешнюю айпиху, и даже готовности заплотить за это денег, мне сказали - "да без проблем, бери любую из 22 подсетки". Может я конечно неправильно выразил свои желания, но хотелось внешнюю, а не внутреннюю Sad

мож у них нормально так типа круто настроен сервак - берешь внутреннюю типа стационарную и они её же выдают во внешнюю Twisted Evil

просто не работали ребята с корпоративом, у которого банк на айпи настроен, ну шож... молодо-зелено... а мож не на того нарвался.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Май, 2007 13:29

зарисовка из жизни.
прихожу к бывшей однокласснице (попросила переставить винду - говорит, были спецы из импа, сказали траблы с импом из-за винды).
включаю комп. включаю сетевое подключение. любуюсь на табличку "конфликт ИП адресов". лезу в настройки (ИП-то динамический) - вижу вручную вбитый ИП Shocked (девушка сама это сделать не могла - не обладает достаточными знаниями, чтобы вписать правильные ип и маску, и (вроде) шлюз). матерюсь, ставлю на "авто".
сеть появляется, ВПН линк работает. ДНС - нет Very Happy
смотрю ДНС сервера. локальный - пингуется, инетовский - нет. устанавливаю ВПН-линк. локальный - не пингуется, инетовский - тоже. снимаю галку "авто" для ДНС, прописываю к тем 2м серверам дополнительно ДНС сервер другого прова. все работает. матерю "спецов", ухожу.

как говорится, без комментариев...

P.S. мое имхо - "империал" живет и процветает только там, где нет других провов.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Май, 2007 0:21

Цитата:
P.S. мое имхо - "империал" живет и процветает только там, где нет других провов.

Точняк! Я бы к ромбам ушёл. Но мне тогда надо или радио или кабельное+модем. Очень дорого.
Была бы акция...

ИМП-кАзлы. ИМХО Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2007 14:32

1. IP ОБЯЗАН быть стационарнм!!!
2. ТАРИФЫ из разряда АНРИАЛ!!!
3. Радуют только цены на безлимитки, но мне столько ненужно.
4. БЛИН, НЕТ НОЧНОГО ТАРИФА- МРАК!!!!
5. В локалке надо поднять сервак DC++, а у меня времени нет, да и нито неможет понять, что это ГОРАЗДО лутше FTP!!!

А вообще я недоволен импом!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2007 15:59

Gladius говорит:
В локалке надо поднять сервак DC++, а у меня времени нет, да и нито неможет понять, что это ГОРАЗДО лутше FTP!!!

вопрос спорный - лучше или нет для пользователей. для прова - безусловно, пиринг рулит т.к. отпадает необходимость в файлохранилище Laughing а для юзера - нужно будет ждать, когда же сидер соизволит включить комп...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Май, 2007 14:54

NiTr0 говорит:
Gladius говорит:
В локалке надо поднять сервак DC++, а у меня времени нет, да и нито неможет понять, что это ГОРАЗДО лутше FTP!!!

вопрос спорный - лучше или нет для пользователей. для прова - безусловно, пиринг рулит т.к. отпадает необходимость в файлохранилище Laughing а для юзера - нужно будет ждать, когда же сидер соизволит включить комп...

У меня в городе таких проблемм нет, правда и в сетке более 2000 юзверей, а это 90Тб инфы. Razz
Хотя я к своей сетке подключился 3 года назад и только в воскресенье вечером количесто инфы достигало 1Тб.
Но прошло время, сеть выросла!!!
Надо и на Импе запустить ++ клиента и со временем ВСЕ уидят его преимушества!!!
Страница 1 из 46
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: