Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Мы не рабы, рабы немы

Автор
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 22:15

Мы не рабы, рабы немы

Каждый из нас сталкивался с наплевательским отношением работодателя. Вот и я также как и мои сотрудники. Проблема в том, что на нашем заводе последние время задерживают выплату зарплаты. Бросают мелкими подачками по 35-37 процентов. Если раньше тянули от зарплаты до зарплаты, то теперь это сложнее вдвойне. Чувствуем себя какими-то рабами. И самое обидное, что и слово сказать нельзя, сразу же запишут во «враги народа». Как с этим бороться? Что посоветуете?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 22:25

Re: Мы не рабы, рабы немы

felomena говорит:
Что посоветуете?

На "горячую линию" Ларина.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 22:25

шинель...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 22:42

Manowar* говорит:
felomena говорит:
Что посоветуете?

Дают отписки или пересылают на завод. Никто не хочет, чтобы их потом начальство давило. Была у нас одна дама, так ее правдами и неправдами выгоняли из-за того, что она жаловалась на начальство. Все боятся.

Вахтанг говорит:
шинель...

Нет, спасибо. Я пока не мерзну.
На сколько я знаю, Шанель не живет в Кировограде, не работает на заводе и не страдает отсутствием денег на выживание.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 22:50

felomena, а что за фирма, чем занимается, кто руководитель?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 22:57

felomena говорит:
Вахтанг говорит:
шинель...

Нет, спасибо. Я пока не мерзну.
На сколько я знаю, Шанель не живет в Кировограде, не работает на заводе и не страдает отсутствием денег на выживание.

Перепрошую. Подумав що знову шинелька тролити форум надумала.

По темі:
Шукати іншу роботу. Завод для мене залишився в пам'яті як така-собі колонія не дуже суворого режиму. А якщо за перебування на цьому об'єкті ще й грошей не платять, то треба тікати городами.

ПС: Можете заради експерименту звернутися до В'юна - хай спробує на господаря рот відкрити як на Шевчука свого часу, може не забоїться на посттравматичному куражу!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 23:12

Szandor, завод "Гидросила". Машиностроение.

Вахтанг, работу по специальности найти сложно, а на рынок идти - там и так хватает конкуренции из учителей и научных сотрудников. Всю жизнь люди проработали на предприятии, отдали лучшие годы и они уже по возрасту не нужны, а до пенсии 5-10 лет (а кому и увеличили власти возраст). А хозяин, один из тех, кто поддерживает кормильцев Вьюна.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 23:23

Колись мені малювали золоті гори на заводі .. нєєєєє, чкурнув я звідти і не жалкую.

СРСРу немає - став непотрібним і виженуть як собаку. Тому шукайте куди втекти - ціленаправлений пошук дасть результат.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 23:38

Не помогут не Вьюны, не лгуны, не прочие писуны. Одна гоп-компания.

vs.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Сен, 2012 0:11

Szandor говорит:
Не помогут не Вьюны, не лгуны, не прочие писуны. Одна гоп-компания.

А Тітов колишній директор. Єдиний вихід - тікати) Або чекати покращення:

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Сен, 2012 5:39

felomena говорит:
Manowar* говорит:
felomena говорит:
Что посоветуете?

Дают отписки или пересылают на завод. Никто не хочет, чтобы их потом начальство давило. Была у нас одна дама, так ее правдами и неправдами выгоняли из-за того, что она жаловалась на начальство. Все боятся.

Газета "Украина -Центр" ,журналист Геннадий Рыбченков.Он не из ПР.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Сен, 2012 8:01

Паскудна ситуація, що і говорити. Сам колись був у подібній. Обіцянки-цяцянки, подачки час від часу... Взагалі то у нас за невиплату зарплати законом передбачена відповідальність. І кримінальна здається теж. Але коли господар підприємства депутат від правлячої партії всі ці речі діяти перестають. Вам раджу звільнитися і стати на облік у центр зайнятості. Якась копійка та й буде, невелика, але регулярно (можна ще й десь підпрацьовувати). На роботодавця ж подайте до суду і таким чином повернете свою заборговану зарплатню. Якщо, звісно, миром не віддадуть. А головне - порадьтеся зі спецом у трудовому праві, хай Вам порадить як правильно звільнитися і таке інше.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Сен, 2012 8:36

[/quote]
Перепрошую. Подумав що знову шинелька тролити форум надумала.

[/quote]

у Вас, по ходу, мания преследования.
вчера меня за неё приняли, сегодня - топикстартера.
лечиться не пробовали? Arrow
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Сен, 2012 8:39

Sad з\п не платят во время не только на гидросиле.
знаю пару частников в городе, которые тоже не особо торопятся выплачивать з\п.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Сен, 2012 9:09

В зависимости от желаемого результата на выходе. Можно и в газету обратится, можно в госинспекцию по труду телегу накатать. Что касается увольнения, то могу сказать, что есть непорядочные работодатели, которые могут делать антирекламу бывшему работнику. Некоторые потенциальные работодатели звонят прежнему и интересуются, что за человек. А прежний из своих мотивов (обида, злоба и т.д.) могут человеку с золотыми руками/светлой головой испортить малину. Если есть кадровики поправьте меня. Социально вопрос важный и актуальный поднят в топике. Та же Красная звезда (входящая в группу предприятий известного бизнес-депутата облсовета) вообще качается на соплях.
Страница 1 из 7
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: