Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Интернет от ИСП Радиоком: обмен опытом

Автор
СообщениеВт, 22 Янв, 2008 17:49

~Yara~ говорит:
этим все сказано )) пару дней ))

Юзаю хомяк давно, больше 5 лет. Сейчас 256/256, с 1-го перехожу на пакет 640/640. Семья доволена, всех все устраивает.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Янв, 2008 18:03

anfrax говорит:
Первое что рассмешило это вечное желание ромбо стыбзить бренловые названия (стрим, воля)

ну это святое Laughing

anfrax говорит:
второе это канал 128/32. Модемная жесть Smile

для серфинга этого более чем достаточно, для закачки - тоже. другое дело - рассылка спама, сидирование торрентов и т.д...

anfrax говорит:
Третье это локальные ресурсы на 128 к, и инет максимум 1 мегабит это смешно.

4 мбит на пользователя, и вроде в районе 40 мбит на сегмент... это прием. до какой скорости режут они не-анлим - хз Smile

anfrax говорит:
Оно и понятно, доксис умирающая технология прошлого века.

доксис будет жить там, где нерентабельно тянуть локалку, но можно протянуть коаксиал.
обычные тел модемы - тоже каменный век, но, тем не менее, для некоторых районов они - самое разумное решение... т.к. не на всех атс есть адсл Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Янв, 2008 18:04

я когда жил на полтавской.... у меня был Ромб... претензий небыло.... у соседа был Хомяк то постоянно лаги....

сейчас из за переезда на штормах то жалоб нет )
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Янв, 2008 18:54

Цитата:
районе 40 мбит на сегмент

30 в идеале. Видя в каком состоянии кабеля и усилители по крышам, думаю и того меньше. Весь прикол в доксисе- это обраный канал, он как правило паскудный, так что реально в прямом канале там половина, т.е. около 15 мегабит на ВСЕХ,а сигменты бывают очень длинными, от 1001 мелочи до УТО. На всех 15 мегабит. Вот отсюда и 128 на 32.

Цитата:
я когда жил на полтавской....

Ты наверное там жил, еще когда трамваи по городу ходили, и Эльворти был живой Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Янв, 2008 23:00

anfrax говорит:
Вот отсюда и 128 на 32.

-20% потерь!!!!

Моё мнение ты знаешь UNLIM 640/640 150 грн. - sucks)))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Янв, 2008 23:20

anfrax говорит:

Посмотрел на Ромб, поржал. Первое что рассмешило это вечное желание ромбо стыбзить бренловые названия (стрим, воля), второе это канал 128/32. Модемная жесть Smile

Интересно а за знак IE на ситилайтах мелкомягкие отчисления получают ??!!

anfrax говорит:

Код:
Стрим-128 128K/32K 80,00
Воля.50 Круглосуточно. 1024 мб включено - превышение по 5 коп/мб. 50,00

Третье это локальные ресурсы на 128 к, и инет максимум 1 мегабит это смешно.

Сори но ты немного промахнулся вот их новые тарифы http://www2.romb.net/forclient/payment/
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Янв, 2008 23:23

mfdoom говорит:
Сори но ты немного промахнулся вот их новые тарифы http://www2.romb.net/forclient/payment/

А чего он промахнулся?..пакеты и Стрим и Воля так и остались.Просто добавили новых еще.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Янв, 2008 10:15

anfrax
вот и мы с 512/512 перепрыгивам на 610/610

NiTr0 говорит:
другое дело - рассылка спама, сидирование торрентов и т.д...

на хомяке что бы торенты сидировать надо еще 10 грн в месяц за айпи доплачивать.
а так получается около 15к на раздачу(((
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Янв, 2008 11:06

Мышка с сЫром говорит:
на хомяке что бы торенты сидировать надо еще 10 грн в месяц за айпи доплачивать.

Белый IP - отнюдь не обязательное условие для сидирования.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Янв, 2008 12:14

Stiff1eR говорит:

А чего он промахнулся?..пакеты и Стрим и Воля так и остались.Просто добавили новых еще.

128/32 уже нет, я так понимаю они вчера новые тарифы ввели)))

как всегда на 1,5 месяца позади телекома Very Happy

to anfrax вот это я и имел ввиду когда говорил про "на шаг позади", реально повозмущались повозмущались и смирились)))
иле это тоже пиар???
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Янв, 2008 13:57

RomMc'R да, но для максимальной скорости уторрент постоянно просит открыть порты на роутере. уже дальше я не лезла, но муж сказал что без белого айпи никак у нас.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Янв, 2008 14:11

Вопрос не в максимальности скорости Smile Для торрентов нужно, чтобы кто-то имел белый IP. Т.е. контингент личеров, которые тянут от вас, будет меньше - те, кто за NATом, не смогут тянуть от вас, если у вас нет белого IP.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Янв, 2008 14:24

RomMc'R для меня большая проблема с рейтингом, раздачи я уже давно не делала. а вопрос в максимальной скорости актуален потому как меня бесит когда ноут целый день работает когда меня нету дома.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Янв, 2008 20:43

у меня за натом торрент на 256/256к умудрялся забивать весь канал частенько Wink пришлось лимитировать 16кб/сек. а вот ослу тяжко за натом живется... т.к. kad требует внешний ип либо проброску портов за нат Sad
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Янв, 2008 22:43

NiTr0
у нас роутер под урезаным линуксом
и не хочет с моим уторентом дружить((((
а с маковским торентом дружит, сволочь
Страница 2 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: