Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Будемо купувати стартові пакети тільки з паспортом!?

Автор
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 21:23

Будемо купувати стартові пакети тільки з паспортом!?

Украинцев хотят обязать покупать SIM-карты по паспорту

Власти планируют обязать абонентов подписывать договора при покупке SIM-карт у мобильных операторов. Такая идея содержится в разработанном Госспецсвязи проекте изменений в профильный закон "О телекоммуникациях".

"Целью внесения таких изменений в законодательство является насущная необходимость снижения уровня анонимности потребителей... Отсутствие четкого порядка получения информации о потребителях телекоммуникаций, с одной стороны, не дает правоохранительным органам быстро и четко выполнять свои обязанности, а с другой стороны, операторам - предоставлять такую информацию", - отмечают в Госспецсвязи.

Пресс-секретарь ведомства Игорь Конопацкий сообщил вчера, что проект закона перед подачей в Верховную Раду еще проходит согласование в различных ведомствах.

По оценкам GfK Ukraine, сейчас менее 3% физических лиц имеют заключенные договора с операторами.

http://economics.lb.ua/telecom/2012/09/04/168816_ukraintsev_hotyat_obyazat_pokupat.html?utm_source=iua&utm_medium=link&utm_campaign=mainp
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 21:35

Чем бы солдат не занимался, лишь бы задолбался.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 7:17

вроде как во многих странах мира так делается, не?
проиграют только наши апиратары, которые жменями продают по 5 гривен номера.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 8:01

Дядя Пиво, но есть же многие страны и без этого анального мобильного огораживания.

Зачем и нам оно тогда Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 8:38

Rockv говорит:
Дядя Пиво, но есть же многие страны и без этого анального мобильного огораживания.

Зачем и нам оно тогда Wink

то вы сильно преувеличиваете, племянничек
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 9:10

Re: Будемо купувати стартові пакети тільки з паспортом!?

Вахтанг говорит:

"Целью внесения таких изменений в законодательство является насущная необходимость снижения уровня анонимности потребителей... Отсутствие четкого порядка получения информации о потребителях телекоммуникаций, с одной стороны, не дает правоохранительным органам быстро и четко выполнять свои обязанности, а с другой стороны, операторам - предоставлять такую информацию", - отмечают в Госспецсвязи.

Ага. В России всегда только по паспорту SIM'ки продавали. И что? Намного эффективнее работает милиция?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 9:28

Re: Будемо купувати стартові пакети тільки з паспортом!?

Muxa говорит:

Ага. В России всегда только по паспорту SIM'ки продавали. И что? Намного эффективнее работает милиция?

намного, а вы эксперт в работе российской полиции?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 12:40

в России, говорят, при необходимости можно купить симку, оформленную на имя какого-то гастарбайтера, причем - без особых проблем, чуть ли не в каждом переходе...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 12:48

Правильно что бы всякие дыбилы, по ночам не за................., обычных людей, вся кой фигней. Вам приятно, когда пьяная рожа, звонит в 00-01 ночи и матом требует позвать Любу: - А хыто,гры………., тама такый, я ща, та бе, су.......... ,е.............., приеду и уе.......................... И так на протяжении, по куда не отключишь телефон. А мне он , необходим постоянно включенным, как и большинству из нас. Да, и ложных на 01, 02, 03 и 04 меньше будет. И за свой пьяны базар придется отвечать. Тому кто Вам ночью звонил и угрожал, по пьяне. Процедура сложная но осуществимая. Во всяком случае, звонившему уроду можно нервы потрепать.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 13:41

Иван Толкачёв говорит:
Правильно что бы всякие дыбилы, по ночам не за................., обычных людей, вся кой фигней. Вам приятно, когда пьяная рожа, звонит в 00-01 ночи и матом требует позвать Любу: - А хыто,гры………., тама такый, я ща, та бе, су.......... ,е.............., приеду и уе.......................... И так на протяжении, по куда не отключишь телефон. А мне он , необходим постоянно включенным, как и большинству из нас. Да, и ложных на 01, 02, 03 и 04 меньше будет. И за свой пьяны базар придется отвечать. Тому кто Вам ночью звонил и угрожал, по пьяне. Процедура сложная но осуществимая. Во всяком случае, звонившему уроду можно нервы потрепать.

+ 1000!!! я лично столкнулась с этим.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 13:50

Таська говорит:
Иван Толкачёв говорит:

Люба?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 14:18

NiTr0 говорит:
в России, говорят, при необходимости можно купить симку, оформленную на имя какого-то гастарбайтера, причем - без особых проблем, чуть ли не в каждом переходе...

В поезде,от границы,продают.Любого оператора,практически.
По трассе на заправках-нет в продаже.Любой продуктовый магазин-продают,без паспорта.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 14:20

Иван Толкачёв говорит:

ой, можна подумати, що п'яне тіло буде думати про те, що номер десь там зареєстрований.

І взагалі, наші люди часто "в дірочку" не потрапляють в громадських вбиральнях, то давайте і в туалети пускати лише з паспортом!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 14:40

Я все равно считаю, что какая-то регистрация должна быть. Тот дегенерат который меня доставал (и далеко не в шуточной форме) покупал по нескольку сим-карт и извращался. Думаю что если бы было как в России - по паспорту - он может хоть немного подумал. Не говорю обо всех. Говорю о личном примере.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 14:42

unkle.beer говорит:
Таська говорит: Иван Толкачёв говорит: Правильно что бы всякие дыбилы, по ночам не за................., обычных людей, вся кой фигней. Вам приятно, когда пьяная рожа, звонит в 00-01 ночи и матом требует позвать Любу: - А хыто,гры………., тама такый, я ща, та бе, су.......... ,е.............., приеду и уе.......................... И так на протяжении, по куда не отключишь телефон. А мне он , необходим постоянно включенным, как и большинству из нас. Да, и ложных на 01, 02, 03 и 04 меньше будет. И за свой пьяны базар придется отвечать. Тому кто Вам ночью звонил и угрожал, по пьяне. Процедура сложная но осуществимая. Во всяком случае, звонившему уроду можно нервы потрепать.

Люба?_________________

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Страница 1 из 7
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: