Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Будемо купувати стартові пакети тільки з паспортом!?

Автор
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 21:59

Таська говорит:
Я живу в России, и здесь покупала.

1) Смотрим в профиль : Откуда-Кировоград
2) Таська говорит:
Думаю что если бы было как в России
Уверен,если было сказано-если бы было как у нас,в России : многое было бы ясно гораздо раньше.

Вопрос о блондинке был задан не зря. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 22:02

Razz не вижу связи) а пишу что из Кировограда - потому что родилась в нем))) а жить я могу где угодно) Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 7:30

Категорически против. Зачем это? У нас нецивилизованная страна. Понятие приватность личности у тех,кто дорвался до власти вызывает смех. А мне смешны размышления форумчан о том, что это нужно ментам,что-бы нас же защишать. Ментам, судьям, прокурорам наши глупые проблемы глубоко по барабану. Эта анонимность симок, автоматически дает возможность простым людям общаться и знать, что если и прослушивают,то ты в безопасности, и можешь говорить ,что хочешь. Сначала симки по паспортам, потом интернет, потом голосуем с паспортом. А потом и не заметите,как ваши дети начнут говорить -спасибо Януковичу за наше счастливое детство.

А насчет Раши, если закон есть,но не выполняется,то это не значит ,что его можно не выполнять. Ито, что в Рашке можно в переходе купить, на таджика и т.д. это вообще не аргумент. Седне можна, завтра нельзя. Рассия вообще оплот демократии и цивилозованности известный. Будем на нее равняться?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 8:02

melnike говорит:
то ты в безопасности, и можешь говорить ,что хочешь.
Ви що, дійсно так вважаєте? Дізнатися кому належить номер не проблема і без паспорту, просто потребує трохи більше часу. Яка в біса різниця-з паспортом чи без нього? Просто меньше тупоголових буде жартувати.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 8:10

Таська говорит:
А при покупке-продаже недвижимости/авто все равно нужны паспортные данные!!!

И не только паспортные данные. Но разница между квартирой и СИМ-картой в том, что конечная цель операции разная. При покупке-продаже недвижимости конечной целью является приобретение/утрата права собственности на имущество. А покупка симки имеет конечной целью получение услуг связи (как абонемент). Приобретение симки является подтверждением заключения бытового договора. Да, право собственности на симку сохраняется, но без получения услуг связи ее наличие не носит смысловой нагрузки.
melnike говорит:
Эта анонимность симок, автоматически дает возможность простым людям общаться и знать, что если и прослушивают,то ты в безопасности

Это не так. Если началась прослушка - это уже не анонимность. Тот кто слушает - знает или догадывается кого слушает. И для того, чтобы начать прослушку необходимо пройти определенные процедуры, в зависимости от цели и заинтересованности.
Продажа СИМ-карт по паспорту действительно хрень и носит душок лишней бюрократии.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 9:31

Szandor говорит:
Продажа СИМ-карт по паспорту действительно хрень и носит душок лишней бюрократии.

+1, але навряд це повинно спричиняти таку паніку)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 14:56

ну даже если и введут что с этого?
В обменнике спокойно можно купить валюту без паспорта на любую сумму, курить можно где угодно, пить где угодно, бухло как продавалось после 22 00 так и продается!
Вчера при входе на стадион Зирка, тоже очень много говорили с тем нельзя, с другим нельзя, и все равно кому оно надо? Стадион общественное место там бухали курили, и плевали на пол семки, и будут это делать! То что написано на заборе не обязательно будет исполнятся и работать!
Вы посмотрите на конституцию ёё вообще можно использовать по другому назначению( туалетная бумага) там абсолютно ничего не работает!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 15:01

Marion говорит:
просто потребує трохи більше часу

Да,именно. Больше времени, больше проблем, меньше возможностей. Сейчас могут выяснить кто звонил, посмотрев номера звонивших на номер,
позвонить им и спросить. Время+риск спалиться.А так -взял свежую базу и привет. Да 80% населения будет стрематься говорить о действующей власти по телефону Телефоны по паспорту это всего лишь 1 небольшой шаг . Но зачем он?

Вы верите, что это милиция озаботилась вашим покоем? Нда,лучше поздно,чем никогда. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 15:25

Таська говорит:
Я живу в России, и здесь покупала. Может где-то и можно купить без документов, спорить не буду, незнаю. Говорю за себя. И паспорт я не предлагала, меня его попросили, а т.к. я его с собой не взяла, пришлось возвращаться за ним домой. Покупала в официальном салоне.

У меня тетка живет в Москве, так сетовала, мол, как ты ходишь здесь без документов при себе и менты тебя не трогают -- говорит, что ее сосед за хлебом в магазин ходит строго с паспортом и то его трижды туда-назад останавливают и проверяют документы.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 15:29

melnike говорит:
Да 80% населения будет стрематься говорить о действующей власти

У нас що, Сталін повернувся, шо ви такі налякані?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 16:06

newbazis говорит:
У меня тетка живет в Москве, так сетовала, мол, как ты ходишь здесь без документов при себе и менты тебя не трогают -- говорит, что ее сосед за хлебом в магазин ходит строго с паспортом и то его трижды туда-назад останавливают и проверяют документы.

Ерунда) Я тоже живу в Москве и паспорт с собой не ношу, так, иногда, смотря куда иду. Меня за все это время никто не останавливал) Может у соседа внешность подозрительная?)
melnike говорит:
Да 80% населения будет стрематься говорить о действующей власти по телефону

Я не стремаюсь) Бред! Звоню и на Украину, и когда мы с бабушкой обсуждаем политику и особенно тему "Украина-Россия" - то я думаю уши бы "повяли" у прослушивающих. И что?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 16:06

Marion говорит:
melnike говорит:
Да 80% населения будет стрематься говорить о действующей власти

У нас що, Сталін повернувся, шо ви такі налякані?

Я еще не налякана, по сравнению с людьми за 40-50.

А насчет Сталина. Не будьте так самоуверены. Посмотрите на ближайших соседей.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 16:08

melnike говорит:
А насчет Сталина. Не будьте таки самоуверены. Посмотрите на ближайших соседей.
Маячня повна
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Сен, 2012 16:46

Marion говорит:
melnike говорит:
А насчет Сталина. Не будьте таки самоуверены. Посмотрите на ближайших соседей.
Маячня повна

Наивный ответ от незнания ситуации у соседей.Сказали же-посмотрите на ближайших соседей.
Начните,для начала,с беларусов.
Кстати,там по мобилках говорят исключительно о погоде и рецептах.В стране,в которой за аплодисменты на улице дают 15 суток,на День независимости оппозиционерам (из числа еще не посаженных в тюрьму) кидают в квартиру 2-3 буханки хлеба,минералку-забивают двери досками и сидят милициянты (термин Лукашенко)В стране,в которой (тихо и аккуратно) второй тост народ произносит "За снайпера".
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Сен, 2012 10:12

Manowar* говорит:
Начните,для начала,с беларусов.

Білорусами (точніше їхньою демократією) я навіть закінчувати для кінця не хочу, не те що починати. Величезна кількість контрактних абонентів в Україні не почуваються в небезпеці тільки через те, що хтось знає кому належить їхня сімка
Страница 4 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: