Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Будемо купувати стартові пакети тільки з паспортом!?

Автор
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 16:11

в России пока что хватает. даже с избытком - карточку без привязки к своему паспорту там купить не проблема.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 16:13

Незнаю не пробовала. Я покупала по паспорту. И вот ребенку позавчера брала стартовый пакет - точно так же. Я как бы и не думала о другом варианте. Я понимаю, что кто захочет тот сделает, но зачем? Неужели вам трудно взять паспорт?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 16:18

вот скажите, вы, к примеру, без всякой задней мысли дадите в объявлении о продаже/покупке авто/недвижимости/etc ваш мобильный номер, привязанный к паспорту? зная, что базы владельцев со всеми паспортными данными, включая прописку, с большой вероятностью можно купить на черном рынке? Smile
или, может, сразу домашний телефон укажете? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 16:20

ну так если и так можно купить базу данных о гражданах, то к чему здесь номер мобильного телефона?? Захотят и так узнают.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 16:29

да при том, что давая телефон, привязанный к вашему месту жительства, в объявлении о покупке чего-то дорогостоящего, вы даете приглашение непрошеным гостям прийти в ваш дом поискать запрятанные под матрас денежки.

скажите, вам было бы приятно, если бы названивавший вам уголовник пришел на встречу с вами под ваш дом, узнав ваш адрес у своего более интеллектуального кореша, имеющего в своем распоряжении базу владельцев мобильных?

а может вы все еще верите, что утечек информации из госструктур не бывает? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 16:38

можно прийти с целью грабежа и без базы данных мобильных номеров! что за бред)))А при покупке-продаже недвижимости/авто все равно нужны паспортные данные!!!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 16:51

Таська говорит:
можно прийти с целью грабежа и без базы данных мобильных номеров! что за бред)))

вы случаем не блондинка?
повторяю еще раз: если вы даете объявление о покупке чего-то дорогостоящего, и в нем указываете телефон с привязкой к месту вашего проживания - вы тем самым говорите, что по адресу такому-то лежит мешок денег на покупку этого самого, которые можно прийти взять.

Таська говорит:
А при покупке-продаже недвижимости/авто все равно нужны паспортные данные!!!

которые при этом указываются в объявлении, которое может прочитать любой желающий? не смешите мои тапки.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 17:40

Таська говорит:

но паспортные данные зафиксированы при покупке сим-карты.

Видать,истории о выдаче кредитов в "воздух" (за опохмел), не знакомы ? )))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 20:59

NiTr0 говорит:
вы случаем не блондинка?

нет, это вы блондин! уже много лет сим-карты здесь продают по паспорту и всех подряд грабят!!! И объявления здесь никто не размещает! И вообще все скрывают свои номера
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 21:04

Таська говорит:

уже много лет сим-карты здесь продают по паспорту

Точнее,подписывают Контракт с оператором моб\связи.Но не пакеты предоплаченных услуг (стартовики).
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 21:12

где это "здесь"?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 21:28

Подтверждаю. В России покупка стартого сводится просто к покупке симки и все делается без паспорта. даже просить не надо, его просто не спрашивают при покупке. Откуда инфо? Отец там живет и симки эти меняет как носки, перепрыгивая с опсоса на опсос, где инет подешевле(ему безпроводной нужен, того и меняет постоянно)

Да все просто. Вы верите в то, что люди будут покупать симки по паспорту? Уже обмен денег хотели сделать по паспорту. пойдите в обменник сходите, все требуют его? Тоже будет и с симками.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 21:40

Повторяю, я буквально позавчера покупала симку ребенку в Мегафоне. По паспорту.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 21:44

Таська говорит:
в Мегафоне.

А подробнее ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 21:51

Я живу в России, и здесь покупала. Может где-то и можно купить без документов, спорить не буду, незнаю. Говорю за себя. И паспорт я не предлагала, меня его попросили, а т.к. я его с собой не взяла, пришлось возвращаться за ним домой. Покупала в официальном салоне.
Страница 3 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: