Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Посоветуйте провайдер

Автор
СообщениеПт, 31 Авг, 2012 9:21

Посоветуйте провайдер

Сам я не местный. Снял квартиру на Пашутина. Не могу определится с провайдером. Погугилил, вроде как одни из лучших - это Империал и Шторм. Посмотрел зону покрытия шторма, а номера моего дома там нету (22). Посоветуйте что-то. Укртелеком не советоватьVery Happy. Спасибо.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Авг, 2012 9:59

У меня империал радио (правда оборудование мое, и сам настраивал) покамест доволен. Вчера была погода ну очень плохая то скорость как была 1 Мбит так и осталась)))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Авг, 2012 10:25

А из проводных что?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Авг, 2012 11:26

Киевстаровский инет рулит. Почитайте, у них на сайте. Зона покрытия приличная. Шторм начал с роутерами загоняться - оч. дорого.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Авг, 2012 16:12

класс говорит:
Шторм начал с роутерами загоняться - оч. дорого.

Простите, а можно объяснить по-доходчивее, типа для тех кто со Шторма, как понять эту Вашу фразу.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Авг, 2012 18:31

Пробивали у них тему беспроводного интернета, было заявлено, что их роутер стоит 500 грн., настройка вашего роутера - 50 грн. При таком подходе выгоднее подключить Киевстаровский интернет, где стоимость роутера распределяется в оплату услуг на 10 мес. и составляет 200 грн. Шторму раньше тоже отдавали предпочтение, но в условиях жесткой конкуренции данная ценовая политика для них самих не выгодна.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Авг, 2012 18:54

класс говорит:
Пробивали у них тему беспроводного интернета, было заявлено, что их роутер стоит 500 грн., настройка вашего роутера - 50 грн. При таком подходе выгоднее подключить Киевстаровский интернет, где стоимость роутера распределяется в оплату услуг на 10 мес. и составляет 200 грн. Шторму раньше тоже отдавали предпочтение, но в условиях жесткой конкуренции данная ценовая политика для них самих не выгодна.

а кто вам мешает купить раутер самим в любом магазине за те же 200 грн и заказать настройку или самим настроить если руки не кривые?)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Авг, 2012 19:26

Мешает дефицит времени и нежелание тратить его не рационально. В данной ситуации сервис киевстара меня устаивает больше и вместо того, чтоб Отєц Дорік говорит:
купить раутер самим в любом магазине за те же 200 грн и заказать настройку или самим настроить
нужно просто заполнить форму на их сайте. Мне это удобнее и в конечном итоге дешевле.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Авг, 2012 21:20

класс говорит:

Хотел бы указать на несколько неточностей. Вас, наверное, кто-то ввел в заблуждение.
В Шторме за 500 грн продавался в свое время ASUS-520, которого нет на складах уже пару-тройку лет.
Потом продавался в качестве штатного решения DLink DIR-615, но уже за другие деньги (375 с настройкой, уже не помню), пока он в начале этого года не исчез с поставок.
Сейчас Шторм вообще в домашнем сегменте роутеров не продает. В данный момент решается вопрос выбора надежной, производительной и недорогой базовой модели. Есть несколько устройств-кандидатов на тестировании. Настройка и перенастройка роутеров регламентируется общими условиями по ремонту, т.е. абонент, который пользуется более трех месяцев пакетом за 80 грн (50 Мбит/с) или более шести месяцев 70 грн(20 Мбит/с) имеет право на льготные вызовы ремонтников, которые могут абсолютно бесплатно приехать домой к человеку и настроить или перенастроить, новый или старый(абсолютно без разницы), купленный в Шторме или в магазине роутер. Подобного сервиса у Киевстара нет - для повторной настройки устройства на сайте рекомендуют следовать инструкциям контакт-центра или вызвать "Мастера" за 60 грн.

По поводу ценовой политики:
Можно перефразировать акцию Киевстара следующим образом -
Если вы купите у нас за 200 грн роутер мы предоставим вам право десять месяцев пользоваться 50-ти мегабитным пакетом по штормовской цене, или 100-мегабиткой, немного дороже, чем у Шторма, ну а с 11-го месяца милости просим опять переплачивать.

Прошу у модераторов и топикстартера прощения за оффтопик.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Авг, 2012 21:50

ldh
В любом случае, радует то, что Шторм, судя по всему, мониторит данный рынок и исходя из последнего поста, активно старается вести грамотную и компетентую работу в сфере менеджмента. Однако, про 500 грн. и т.п. меня проинформировал сотрудник данного провайдера в июне нынешнего года, после чего было принято решение искать что-то более приемлемое.
ldh говорит:
милости просим опять переплачивать.

Если б не мое глубокое уважение к лозунгу "Купуй кіровоградське" я б рассказала про их неплохую бонусную программу, но не буду Very Happy , потому что искренно желаю данной организации процветания, тем более, что качество их услуг всегда было достаточно высоким. А еще есть и внутренние сервисы, так что, конечно, прежде чем принмать решение, нужно взвесить все минусы и плюсы Wink . Возможно, когда будет решена проблема ldh говорит:
выбора надежной, производительной и недорогой базовой модели
я с удовольствием отдам предпочтение региональному провайдеру.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 01 Сен, 2012 11:20

А что скажете про Империал? Или посоветуйте что-то другое. Нужен норм инет с небольшим пингом и приличной скорость (50 МБ будет самое то).
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 01 Сен, 2012 16:36

varder говорит:
А что скажете про Империал? Или посоветуйте что-то другое. Нужен норм инет с небольшим пингом и приличной скорость (50 МБ будет самое то).

Если в вашем доме все еще нету "домашнего шторма", то просто забейте на подобные требования, укертелеком покажецо вам раем по сравнению с остальными "конкурендами".

Про Империал тут мегатема есть в разделе про провайдеров. Очень познавательно.

Разве что вам может повезти и до дома первым доползет домашний Киевстар, но вот если ваша квартира на самом верхнем этаже - то тоже еще неизвестно, насколько "повезет"...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 01 Сен, 2012 16:52

varder говорит:

Империал своенравная контора. Тут 50/50. Или повезет и будет все Ок. Или с первого дня будете мучать их тех поддержку, которая та свою очередь будет сшибать за свои визиты 30-40 грн, якобы проблемы были с вашей стороны. Увы, статистика показывает, что когда приходят Штормы - большая часть абонентов переключается к Штормам. Вывод делайте сами.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 18:12

varder говорит:

О Империал?даже не вздумайте стремная контора с на половину пустой поддержкой и свинским отношением где работают молодые ребята где я сам знаю больше чем они к сожалению(Это я как пользователь империала который сейчас пользуется потому что альтернативы нет и при том что радио интернет!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Сен, 2012 19:00

Veendeer говорит:
Увы, статистика показывает, что когда приходят Штормы - большая часть абонентов переключается к Штормам. Вывод делайте сами.

справедливости ради - не везде, на той же Николаевке после прихода шторма на один из домов ессно абоны с империала побежали на него в поисках счастья - но вскоре вернулись обратно, потому как в вечернее время интернета скорее не было, чем он был, и через техподдержку проблему решить так и не удалось.

а вообще, учитывая акции новым абонам - какбы странно задумываться о том, кого выбрать, проще уж попробовать каждый интернет в течение акционного срока, и потом остановиться на том прове, который покажется наиболее стабильным/отзывчивым. ну, возможно, кроме глобальных операторов с их любовью к выбиванию насчитанного втихую долга через коллекторов...
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: