Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

поступок нелюдей на кладбище животным

Автор
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 12:41

Собрались тут моралисты ....Не вижу ничего ужасного в том ,что человек хоронит своё животное- прежде всего- ДРУГА,и да члена семьи, для некоторых здесь ,этого не понять, и это печально. Так же не считаю чем-то ужасным то,что человек решил ставить памятник своему любимцу,если у него есть такая возможность и желание, да возможно Вы правы и мёртвому животному,в принципе так как и мёртвому человеку безразлично ,то что после....но человек который потерял близкого,родного - не важно животное это или человек,ему хочется возложить дань уважения,любви,и тут уже у всех по своим возможностям,и по своим представлениям как сделать лучше.
И тут было высказывание мол ,что Вы животных к людям приравниваете,я могу сказать чисто своё мнение, животные намного выше людей,а то ,что есть случаи нападения - так это мы виноваты -" собака бывает кусачей только от жизни собачьей"!!!
Согласна с мыслями V.I.P. и Marion. А многие другие, высказавшиеся в данной теме, показались мне просто чёрствыми людьми.Кто Вы такие,что бы судить???
Изначально человек создал тему,пытаясь поделиться своей скорбью ,а Вы- "понты" и т. д.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 13:43

Культ поклонения трупам продолжается. Как говорится: "У попа была собака...".
-=ВИКТОРИЯ=- говорит:
так это мы виноваты -" собака бывает кусачей только от жизни собачьей"!!!

То есть, из-за того, что какой-то жлоб довел собаку до нечеловеческой жизни должны отвечать ни в чем неповинные люди - те, кого грызут?
-=ВИКТОРИЯ=- говорит:
Не вижу ничего ужасного в том ,что человек хоронит своё животное

У каждого свои тараканы. Вот у меня манечка не заводить животных. Я брезгую. И не хочу потом грустить и жаловаться на разрушенный памятник. Laughing
-=ВИКТОРИЯ=- говорит:
я могу сказать чисто своё мнение, животные намного выше людей

Когда у человека есть свое мнение - это прекрасно. Хотелось бы еще получить какие-либо аргументы и примеры, раз оно прозвучало. Иначе, можно расценить, что речь идет о жирафе или о слоне. Тем более, что мнение неординарное.
-=ВИКТОРИЯ=- говорит:
А многие другие, высказавшиеся в данной теме, показались мне просто чёрствыми людьми.

А те кто не любят евреев - антисемиты. И это клеймо на всю жизнь. Если я не люблю собак - это не значит, что я черствый. Это говорит только о том, что я не люблю собак. И не значит, что я люблю кошек больше. Просто я не отношусь к животным как к членам семьи. Так как семья - это социальный институт, в котором определены нормы поведения, санкции за их нарушение, права и обязанности и т.д.
-=ВИКТОРИЯ=- говорит:
Изначально человек создал тему,пытаясь поделиться своей скорбью ,а Вы- "понты" и т. д.

Правила форума не запрещают относится к вещам в соответствии со своими убеждениями. Человек создавая такую тему должен понимать, что кто-то иначе смотрит на вопрос и по правилам может дать комментарий.
К примеру на Николаевке люди в частном домовладении держат поросят. Я уверен, что они тоже любят, холят, лелеят и кормят своих маленьких чистоплотных питомцев. Однако, когда дует приятный летний ветерок, по всему району разносится неприятный ветерок с душком, а прохожие клянут таких хозяев на чем свет стоит (рядом школа, несколько крупных предприятий - количеству "почитателей" такого аромата даже Киркоров позавидует). То есть, так как у прохожих в доме не живут свиньи - они черствые, сухие, а вторые - мягкие и мокрые? Хорошо, что у нас крокодилов не выгуливают по городу. Я представляю себе реакцию хозяев по отношению к черствым, сухим и несправедливым...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 13:53

-=ВИКТОРИЯ=- говорит:
Собрались тут моралисты ....Не вижу ничего ужасного в том ,что человек хоронит своё животное- прежде всего- ДРУГА,и да члена семьи, для некоторых здесь ,этого не понять, и это печально. Так же не считаю чем-то ужасным то,что человек решил ставить памятник своему любимцу,если у него есть такая возможность и желание, да возможно Вы правы и мёртвому животному,в принципе так как и мёртвому человеку безразлично ,то что после....но человек который потерял близкого,родного - не важно животное это или человек,ему хочется возложить дань уважения,любви,и тут уже у всех по своим возможностям,и по своим представлениям как сделать лучше.
И тут было высказывание мол ,что Вы животных к людям приравниваете,я могу сказать чисто своё мнение, животные намного выше людей,а то ,что есть случаи нападения - так это мы виноваты -" собака бывает кусачей только от жизни собачьей"!!!
Согласна с мыслями V.I.P. и Marion. А многие другие, высказавшиеся в данной теме, показались мне просто чёрствыми людьми.Кто Вы такие,что бы судить???
если вы тут говорите такие высокопарные слова ДРУГА и ЧЛЕНА СЕМЬИ то скажите, почему же никто не хоронит своих усопших животных друзей на человеческом кладбище? купили бы участок "на будущее" и похоронили бы. а там глядишь бы и сами потом туда бы подселились. к другу. или в собственном дворе почему не хоронят (для жителей частного сектора) так нет, приходят на "громадські землі" и самозахватив участок, совершают протиправные действия без надлежащих разрешений.

нужно Иванова туда натравить. чтобы он поднял вопрос о этичности похорон на кладбище домашних животных и о санитарных бумажках на этот счет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:02

кущёвский бит говорит:
в собственном дворе почему не хоронят (для жителей частного сектора)
Чому ж? Ховають і дуже багато кущёвский бит говорит:
протиправные действия без надлежащих разрешений
Тема скоріше про моральність, а не про законність
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:05

"У каждого свои тараканы. Вот у меня манечка не заводить животных. Я брезгую." (С)Szandor. - А животные это чувствуют. И кидаются исключительно на таких людей, потому что они излучают неприязнь, агрессию или другой негатив от чего у человека в крови повышается уровень определенного гормона, а животные очень тонко чувствуют отношение к ним, даже если вы просто молчите и идете себе мимо. У меня был в жизни случай, когда собака за агрессию извинялась. Да, это удивительно, но так. Продавал мужчина взрослую овчарку для охраны дома и буквально на минуту отошел по нужде, попросил, чтобы присмотрела за собакой и сказала цену, если спросят. И тут подошел один человек и стал дразнить собаку, да так, что животное просто кидаться стало, захлебываясь лаем. Объяснил мужик поведение свое очень просто - "хочу посмотреть, как она будет двор охранять". Ну не думал головой, что хозяином ему уже этой собаки не стать, память у собаки хорошая на зло и обиды. А другие люди чем виноваты, что у него мозгов нет? Пришлось резко дернуть за поводок и дать команду "Фу! Сидеть!". Собака сразу послушалась, но у нее в пасти оказалась кисть моей руки. Причем укуса не было, собака просто захлопнула пасть. И сразу освободила мою руку, стала хвостом вилять и облизывать, извинялась за свое поведение. Хотя тут надо было не собаке извиняться, а тому, кто гордо именует себя "человеком", а на деле оказался глупее собаки.
На Беляева есть свора собак из 7-8 особей. Возвращались из парка с ребенком домой. Был уже вечер, свора шла рядом с нами (а ребенку 2 года) и охраняла. Провели нас за кардиодиспансер и спокойно ушли своей дорогой. Зато видя такой "кортеж" многие нежелательные личности обошли далеко-далеко стороной. Собак этих я и потом видела неоднократно. Я не хожу и не подкармливаю бродячих животных, нет, просто отношусь к ним с пониманием и они отвечают своим хорошим отношением. Szandor, я искренне желаю Вам полюбить животное. Любое. И Вы поймете, как много в своей жизни Вы потеряли.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:08

Привязанность людей к животным иногда превращается в манию. Возможно от одиночества и каких-то неудач в жизни,которые привели к подобному. Но осуждать этих людей впрочем как и хвалить не собираюсь,хотя иногда бывают просто патологические случаи,до омерзения.

Но котоманы и тузикоманы члены нашего общество и поэтому городские власти просто обязаны были подумать об этом.Проблемы "захоронения" бобиков есть,почему бы властям не выделить кусок пустыря, огородить его и пусть хоронит себе народ усопших котеек и канареек. Можно еще и копейку для города на этом заработать. Но чиновничей,жирной заднице в лом двигаться по этому. Нафиг нужно? Каждую зиму они спокойно переступают через трупы замерзших людей,которых брезгливо называют бомжами, а тут за четвероногих шевелить маслами и пальцами.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:14

Marion говорит:
кущёвский бит говорит:
протиправные действия без надлежащих разрешений
Тема скоріше про моральність, а не про законність

Современная мораль, к сожалению, в большинстве случаев основывается на восприятии людьми вседозволенности. Конечно, противоречия морали и права существуют, так как еще и принцип справедливости прилагается, но мораль очень тесно связана с правом, как и право тесно связано с моралью.
Пример:
Библия "не убий" - ст. 115 УК Украины,
Библия "не укради" - ст. 185 УК Украины,
Библия "не возжелай жены ближнего" - ст. 152 УК Украины и т.д.

Моя мораль мне говорит "не сори в присутственных местах", а КоАП закрепляет сию норму в деликтном аспекте.
Но как и с моральной, так и с правовой точки зрения права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.
Искренне разделяю негодование автора темы по поводу надгробья, но санитарные нормы все же необходимо соблюдать. Как говорят словоблуды на билбордах "Кировоград наш дом".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:15

Кущевский бит, а с чего Вы взяли, что Иванов не в курсе?)) И зачем хоронить животных на кладбище для людей? У них должно быть свое кладбище. Но вся правда в том, что за границей кладбище для людей, а у нас? Посмотрите, что творится на Ровенском, Лелековском, Дальневосточном? Бомжи, которые поделили кладбище и собирают конфеты и прочие продукты, кучи мусора, "украшающие" большую часть года края дорожек, разрушенные памятники и т.д и т.п. Это у нас кладбища для людей? если родственники далеко, то и ухаживать за могилкой работники кладбища не будут - просто два раза в год запаливают костры и сгорает все, что может сгореть вокруг - это что, уход за территорией кладбищ? Почему тогда молчите об этом? И чем виноваты хозяева животных, которые ухаживают за могилками, рвут сорняки, наводят красоту? Правда в том, что в нашей стране не может быть нормальных кладбищ - у нас, простите, менталитет свинский - сейчас хорошо мне, а дальше, хоть потоп. Пока будем придерживаться такой линии поведения, - ситуация не изменится ни в сторону тех, кто против кладбищ для животных (культурных и ухоженных), ни в сторону тех, кто поддерживает их создание.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:16

V.I.P., сколько заявлений о выделении земли под кладбище животных написали вы лично?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:18

2012 говорит:
Привязанность людей к животным иногда превращается в манию. Возможно от одиночества и каких-то неудач в жизни,которые привели к подобному. Но осуждать этих людей впрочем как и хвалить не собираюсь,хотя иногда бывают просто патологические случаи,до омерзения.

Но котоманы и тузикоманы члены нашего общество и поэтому городские власти просто обязаны были подумать об этом.Проблемы "захоронения" бобиков есть,почему бы властям не выделить кусок пустыря, огородить его и пусть хоронит себе народ усопших котеек и канареек. Можно еще и копейку для города на этом заработать. Но чиновничей,жирной заднице в лом двигаться по этому. Нафиг нужно? Каждую зиму они спокойно переступают через трупы замерзших людей,которых брезгливо называют бомжами, а тут за четвероногих шевелить маслами и пальцами.
воот! У нас проблема. И не городская, а общегосударственная. Мы друг к другу по человечески не можем относиться, где уж тут понять "тузикомана", который своими руками пытается сделать хоть что-то, пока власть бездействует и никак не реагирует вот уже много лет подряд.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:21

tartar говорит:
V.I.P., сколько заявлений о выделении земли под кладбище животных написали вы лично?
Если Вы читали внимательно, я писала, что животных у меня нет. Вообще. Никаких. И я не состою ни в какой "собачье-кошаче-птичьей организации". Я рассмотрела доводы "брезгливых и ленивых" и "хозяев усопших тузиков" и приняла сторону последних, потому что это единственные на сегодняшний день люди, кто в данной ситуации решает проблему своими собственными руками и силами. И осуждать их никто права не имеет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:23

Tartar, у Вас могу тоже спросить - а что лично Вы сделали по этой проблеме? Попинали ногами тех, кто не устроил свалку из тел животных, у кого не поднялась рука спалить тело животного, а кто решил похоронить собаку, с прививками, ухоженную, домашнюю так, как он считает нужным? А чего ж тогда не подняли вопрос - почему захоранивают бомжей, они и больны разными заболеваниями, порой более опасными, чем домашние животные, и живут/питаются на мусорках, являются разносчиками коросты и других заболеваний? Чего молчите об этом?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:34

V.I.P. говорит:
И кидаются исключительно на таких людей, потому что они излучают неприязнь, агрессию или другой негатив от чего у человека в крови повышается уровень определенного гормона, а животные очень тонко чувствуют отношение к ним, даже если вы просто молчите и идете себе мимо

В том-то и дело, что бросаются не только на брезгливых людей, даже на собаколюбов. Можете не верить, но я знаю такие случаи.
То что у вас и вашего ребенка светлая душа и чистые помыслы - это прекрасно, ведь этого не хватает в нашем мире. Побольше таких людей, гляди через годик-другой такая своеобразная "эпидемия" начнет распространятся.
V.I.P. говорит:
Хотя тут надо было не собаке извиняться, а тому, кто гордо именует себя "человеком", а на деле оказался глупее собаки.

Ну мы же не говорим об идиотах. Это клиника. Я не хочу комментировать такое поведение. Адекватное - да, это и неадекватным сложно назвать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:50

Szandor говорит:
V.I.P., конечно все равно. Некоторые люди сами при жизни определяют исход своего тела после смерти: хотят гроб 2×2 м, хотят аскетичное надгробье, или завещают свои органы. Согласен, что хозяева могут поставить памятник (не вправе, а могут), да вообще человек может отмочить все что угодно. Вопрос в другом, накой людям нужны помпезности в захоронениях животных? Те же япошки выделяли отдельное место под тамагочи, но у них все цивильно. У нас по принципу "как хочу так и кручу". Вот и хоронят где попало и как попало.
У моих бывших соседей был песик, долго жил у них (детей у них нет, люди зажиточные), несколько лет назад издох, они его мирно закопали под вышкой линии электропередачи. Никаких памятников/склепов не ставили, не смотря на бешеную любовь к своему питомцу.
Я понимаю, что у некоторых людей душевное одиночество и десоциализация зашкаливают, но окружающие не должны страдать. Я не хочу приходя на ДВК к своим усопшим родным людям видеть недалеко табличку с надписью "У попа была собака...". Мне это будет неприятно. Мирно гуляя по городу с ребенком я не хочу наткнуться на кошачье захоронение. Не хочу я объяснять ребенку почему у кого-то крыша съехала.
Что касается конвенции ничего в ней особенного нет, кроме высокопарных деклараций, которые носят рекомендательный характер. Нами она не ратифицирована (что не подписана я не говорил). То есть она как Борис Апрель, она вроде и есть, но нужна только поклонникам. Ничего там о захоронениях нет. Она вообще посвящена живым зверям. К примеру: "Особа, відповідальна за присипляння, повинна переконатись, що тварина мертва, перед тим, як її тіло буде ліквідовано." Не захоронено, не передано на откуп хозяевам, не передано в институт для опытов, а именно ликвидировано.

"Мирно гуляя по городу с ребенком, я не хочу наткнуться на кошачье захоронение". А кто говорит, что захоронения животных должны быть разбросаны по городу? И потом, что Вы объясняете ребенку, у кого крыша поехала, когда проезжаете мимо Ровенского, Лелековского или Дальневосточного кладбища? Наверное, просто, - здесь похоронены люди, которые умерли. Да? Так и с животными. Знаете, дети умнее и добрее многих взрослых. Зря Вы не учите ребенка сострадательности, любви к животным. На примере с животными дети развиваются духовно. А Вы палку перегибаете. Я понимаю и Вашу позицию, была бы воля Ваша, как говорится, то в небе птички не летали, по земле не бегали кошечки и собачки. Ну а вдруг найдется кто-то кому не по душе Вы? Почему у нас все кладбища в городе? Наверное, определили глубину могил, чтобы проблем не было, предусмотрели. Почему нельзя определить глубину захоронений и для животных? И зачем выносить кладбище аж за Можайск? Типа, хотите, собачники и кошатники похоронить своего любимца, - нате получите все неудобства, чтоб не повадно было захоранивать и ставить памятники?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 14:52

V.I.P. говорит:
Но вся правда в том, что за границей кладбище для людей, а у нас? Посмотрите, что творится на Ровенском, Лелековском, Дальневосточном? Бомжи, которые поделили кладбище и собирают конфеты и прочие продукты, кучи мусора, "украшающие" большую часть года края дорожек, разрушенные памятники и т.д и т.п. Это у нас кладбища для людей? если родственники далеко, то и ухаживать за могилкой работники кладбища не будут - просто два раза в год запаливают костры и сгорает все, что может сгореть вокруг - это что, уход за территорией кладбищ?

Это явление, конечно, циничное. Но в то тоже время проблема разрешима. Захоронения являются источником опасности для людей, так как там развиваются вредоносные микроорганизмы, в т.ч. в процессе гниения. Там вечный срач от брошенных могил, шатающихся личностей и т.п. Решение проблемы простое до нельзя. Кремация и камень над ямкой под аккуратную урну. Я уже приводил пример Арлингтонского кладбища.
V.I.P. говорит:
У нас проблема. И не городская, а общегосударственная. Мы друг к другу по человечески не можем относиться, где уж тут понять "тузикомана"

Лично я "тузикомана" пойму только после решения общегосударственной проблемы. После реформирования кладбища для людей. Эта проблема актуальней, так как вы справедливо заметили "Мы друг к другу по человечески не можем относиться". Но "тузикоманы" не должны ждать, параллельно и этот вопрос нужно поднимать. В старину удивляло людей нехорошее отношение, сейчас же наоборот, если к тебе человек с открытой душей - это удивляет.
Страница 7 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: