Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

поступок нелюдей на кладбище животным

Автор
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 14:08

Тарифи на необхідний мінімальний перелік:
кремація - 445,00 грн.,
оформлення договору замовлення - 7,80 грн,
оформлення свідоцтва про поховання - 4,20 грн.,
поховання урни з прахом на колумбарії: літньої пори - 290,00 грн., зимової пори - 364,00 грн.

http://www.kievritual.org/index.php?content_id=702

Для примера Арлингтонское мемориальное кладбище в Вашингтоне. Аскетично, сдержано, рационально.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 15:37

Цитата:
Весь комплекс послуг складає від 12 000-00 грн.
де економія?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 15:59

Szandor говорит:
V.I.P. говорит:
А почему, если животное больше хомяка размерами, хозяин - ублюдок?

Да что ты тут скажешь... Кто написал, что у здоровой собаки хозяин обязательно сволочной? Не стоит передергивать.
Однако, я идя по улице не могу сказать о первом встречном человеке ни плохого, ни хорошего. Чужая душа потемки. Возникает вопрос, что людям думать, когда они видять подобную лошадку без намордника и поводка?
Не все филантропы имеют очаровательную улыбку и модельную внешность, не все моральные уроды внешне некрасивы.
СОГЛАСНА

И небольшая пища для размышления:

7. Власникам собак і котів дозволяється:
а) виводити собак з жилих та ізольованих приміщень, а також ізольованих територій в загальні двори або на вулицю (з обов'язковим забезпеченням безпеки людей) тільки на короткому повідку і в наморднику, крім собак дрібних порід, на яких у реєстраційних посвідченнях зроблено відповідну відмітку; БЫЛА СОБАЧКА У МЕНЯ РАЗМЕРОМ ЧУТЬ БОЛЬШЕ КОШКИ. СОГЛАСНО ДАННЫХ О ПОРОДЕ, ОТНОСИТСЯ К.....СОБАКАМ БОЙЦОВСКИХ ПОРОД. НАМОРДНИКОВ НА ТАКИХ НЕТ, НО НА ТРЕНИРОВКАХ СОБАЧКА ВЫМАТЫВАЛА ОВЧАРОК, ЛАБРАДОРОВ НА РАЗ И СИЛ И ЭНЕРГИИ ОСТАВАЛОСЬ ЕЩЕ НА ДЕСЯТЬ ТАКИХ ТРЕНИРОВОК В ДЕНЬ. ДА, ЧУЖАЯ ДУША-ПОТЕМКИ, В ГОРОДЕ Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА СОБАК БЕЗ ПОВОДКА, ХОЗЯИНА И НАМОРДНИКА. В КВАРТИРЕ - ПОЖАЛУЙСТА, В ЧАСТНОМ ДОМЕ-ДА. НЕ ДРАЗНИТЕ, НЕ ДЕЛАЙТЕ БОЛЬНО ЖИВОТНЫМ И ОНО ВАС НЕ ТРОНЕТ, ЕСЛИ ТОЛЬКО У НЕГО НЕТ ЧУМКИ И ОНО НЕ БРОДЯЧЕЕ. СОРИ ЗА КАПС

8. Забороняється:
ж) викидати трупи собак, котів і хижих тварин або закопувати їх у землю.
ОООО! ДА, ПРОСТО ЗАКАПЫВАТЬ - ЗАПРЕЩЕНО. ВСПОМНИТЕ, НЕ ТАК ДАВНО ПОСЛЕ ЗАЧИСТКИ БРОДЯЧИХ СОБАК НОЧЬЮ ПИСАЛИ О ТОМ, ЧТО ТРУПЫ ИХ БЫЛИ ПРОСТО СВАЛЕНЫ В КУЧУ ТЕМИ, КТО ЗАНИМАЛСЯ ИХ ОТСТРЕЛОМ. ЭТО ГУМАННЕЕ? ДОЛЖНЫ БЫТЬ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ ДЛЯ ЗАХОРОНЕНИЯ ОСТАНКОВ ЖИВОТНЫХ И ВОЗМОЖНОСТЬ ХОЗЯЕВАМ ЗАХОРОНИТЬ СВОЕГО ДРУГА - ЧЕТВЕРОНОГОГО ИЛИ ДВУЛАПОГО (ПОПУГАЯ, НАПРИМЕР). И Я НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯЮ ЖИВОТНЫХ С ЛЮДЬМИ, ТУТ ВЫ НЕ ПРАВЫ. Я СЧИТАЮ, ЧТО У ЖИВОТНЫХ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВА И ПРАВО НА ДОСТОЙНОЕ ПОГРЕБЕНИЕ - ОДНО ИЗ НИХ. СОРИ ЗА КАПС
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 16:09

та хрен там. где эти права животных записаны? покажите документы. хоронить животное, как человека, с могилкой и памятником -- это в голове что-то не в порядке и стоит показаться психиатру. это кощунство по отношению к людям. вынесли тихонько в посадку подальше от всех, закопали поглубже (чтобы стая товарищей покойного не раскопала и не съела) и посадите сверху дерево или куст. и пусть растет. и тешьте себя мыслью, что ваш любимый тузик теперь дерево и очищает воздух планеты от излишнего углекислого газа, генерирует кислород и все такое. хоть какая-то польза будет. а то просто так в могилке сгниет да и все, никакой пользы и памяти, разве что пир червякам.

вот мне интересно, а люди когда к животным на могилки ходят? на пасху или на какой другой церковный праздник? и ходит ли кто-то после того, как завел себе нового четырехлапого друга? приводит ли нового товарища на могилку старого, типа, познакомся, бобик, это тузик, тузик, знакомься, это бобик.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 16:48

кущёвский бит говорит:
вынесли тихонько в посадку подальше от всех, закопали поглубже (чтобы стая товарищей покойного не раскопала и не съела) и посадите сверху дерево или куст

так про це й мова. Виділити якусь конкретну посадку і нехай там ховають-і всім буде щастя
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 16:52

Одна фігня - на форумі таких посадок не виділяють.
А до відповідних інстанцій "любителі" пам'ятників звертатися не будуть (100%), як не зверталися й до сьогодні.
Як втім не звернулися з заявою в міліцію й випадку, описаному в стартовому топіку.

Последний раз редактировалось: tartar (Вт, 04 Сен, 2012 16:55), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 16:53

Marion говорит:
кущёвский бит говорит:
вынесли тихонько в посадку подальше от всех, закопали поглубже (чтобы стая товарищей покойного не раскопала и не съела) и посадите сверху дерево или куст

так про це й мова. Виділити якусь конкретну посадку і нехай там ховають-і всім буде щастя
та не ты шо такого не будет земля ж уже вся размерена. только подпольные кладбища, только хардкор!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 17:29

V.I.P., чего сразу так громко, это не я их сгружал, у меня другая сфера деятельности. Это честно и законно избранные власти. К ним я тоже никакого отношения не имею.
Есть такой намордник или нет, меня это меньше всего волнует. Если по правилам он должен быть для такого вида собаки, завел собаку – найди намордник, купи его, надень и выгуливай или закажи индивидуальный. Никто не навязывает собаку. Не хочешь - не покупаешь, не хочешь – не подбираешь, не хочешь – не принимаешь в дар.
Что касается отстрела. Это более гуманный исход для людей и животных. Свора на свору не налетит, не погрызутся за кусок колбасы и т.д. Я видел таких собак-лошадей без поводка и намордника, которые при этом бросались на детей. И все это в нашем прекрасном городе. Бродячие собаки под «Птичкой» вечно околачиваются. С 2003 года законодательство о защите животных запрещает их отстреливать.
Что касается прав животных, это бред. Согласно ст. 180 Гражданского кодекса Украины животные являются особым объектом прав собственности, на которые распространяются положения о вещах. Это все равно, что сказать сой мобильник имеет право на замену батарейки.
И что значит: не дразни и все тип-топ? Почему это люди должны приспосабливаться под собаку, а не наоборот, собаку подчинить правилам, установленным для такого вида имущества? Не стоит ставить животное на порядок выше в развитии, чем человека. Тем более что псинка руководствуется исключительно рефлексами и не социализирована.

Последний раз редактировалось: Szandor (Вт, 04 Сен, 2012 17:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 17:35

Marion, это весь комплекс:
Цитата:
Крім того, на окремих дільницях колумбарію облаштовуються сімейні поховання, з резервуванням місць під майбутнє захоронення урн з прахом, з встановленням стандартних пам'ятників з повним комплексом гравірувальних робіт, озелененням та ін. Весь комплекс послуг складає від 12 000-00 грн.

Если хочешь семейное кладбище - раскошелься.
tartar говорит:
А до відповідних інстанцій "любителі" пам'ятників звертатися не будуть (100%), як не зверталися й до сьогодні.

+1. Только и того, что сказать об униженных чувствах усопшей кошечки-собачки на самозахваченной территории.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 22:06

Szandor говорит:
V.I.P., чего сразу так громко, это не я их сгружал, у меня другая сфера деятельности. Это честно и законно избранные власти. К ним я тоже никакого отношения не имею.
Есть такой намордник или нет, меня это меньше всего волнует. Если по правилам он должен быть для такого вида собаки, завел собаку – найди намордник, купи его, надень и выгуливай или закажи индивидуальный. Никто не навязывает собаку. Не хочешь - не покупаешь, не хочешь – не подбираешь, не хочешь – не принимаешь в дар.
Что касается отстрела. Это более гуманный исход для людей и животных. Свора на свору не налетит, не погрызутся за кусок колбасы и т.д. Я видел таких собак-лошадей без поводка и намордника, которые при этом бросались на детей. И все это в нашем прекрасном городе. Бродячие собаки под «Птичкой» вечно околачиваются. С 2003 года законодательство о защите животных запрещает их отстреливать.
Что касается прав животных, это бред. Согласно ст. 180 Гражданского кодекса Украины животные являются особым объектом прав собственности, на которые распространяются положения о вещах. Это все равно, что сказать сой мобильник имеет право на замену батарейки.
И что значит: не дразни и все тип-топ? Почему это люди должны приспосабливаться под собаку, а не наоборот, собаку подчинить правилам, установленным для такого вида имущества? Не стоит ставить животное на порядок выше в развитии, чем человека. Тем более что псинка руководствуется исключительно рефлексами и не социализирована.

Ну судя по всему Вы юрист, я вроде тоже не на огороде тяпкой машу, и кроме гражданского кодекса почитывала и законодательство других стран и международные Конвенции Wink "Что касается прав животных, это бред". А вот позвольте не согласиться. Мне, как юристу, немного режет слух данное Ваше утверждение. Давным давно существуют ЮРИДИЧЕСКИЕ документы, в частности КОНВЕНЦИИ, которые оберегают ПРАВА животных. (КОнвенция о правах домашних животных 1987 года). Ну так, для наглядности примерчик. Многие любители собак в курсе, что пуделям уже не купируют хвосты, доберманам - уши, ну все породы не буду перечислять. Это тоже права животных, уважаемый. Швейцария, Германия, Нидерланды, Россия - в этих странах есть у животных права и это НЕ БРЕД. Немного странна Ваша однобокая трактовка законодательства. Хотя будь в судебном разбирательстве подобный иск, Вы бы его проиграли. Но это так, мимоходом. Уж извините, не могу молчать, когда явно вижу пробелы. Мы в начале топика говорили о ДОМАШНИХ животных, чьи владельцы решили увековечить память своих усопших любимцев. И то, что в законодательстве нашем прямо не запрещено, значит, - разрешено. Поэтому для дальнейшей дискуссии на высшем уровне необходимо внести поправки в законодательные акты, где четко и ясно прописать все "ЗА" и "ПРОТИВ" организаций подобного рода захоронений, кои на сегодняшний момент стихийно зародились. Что касается бродячих животных, то здесь нужен не отстрел, а стерилизация и вакцинация, а также создание приютов для животных, кои в цивилизованных странах давно имеются.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 23:29

Теперь я позволю не согласиться. Насколько я помню Европейская конвенция о защите домашних животных в Украине не ратифицирована и разговоры о такой возможности велись в прошлом году. То, что я юрист не играет никакой роли, я житель этого города и у меня за него душа болит. Вот сегодня вышел с малой погулять, встречаю соседскую девочку, которая жаловалась на собачку, которая за ней сегодня гонялась. Благо 7-милетнее дитя ноги унесло. Прямо как по заказу возле бурсы у меня на районе разбегались такие симпатичные «пони» и вечерняя прогулка закончилась мирной дракой нескольких домашних кошечек у подъезда. Знаю по собственному опыту, что кисы (даже самые мирные) в раже хуже макаки с гранатой (о чем пару шрамов на руке из детства осталось).
Конечно же, я согласен, что в нашем законодательстве есть белые пятна. Но доверить их исправление действующей раде сложно, ввиду ее непрофессионализма и учета личностей в ней.
Что касается иска, нужно уточнить его предмет. Кроме того, есть подзаконные акты в сфере санитарии и ветеринарной медицины, которые и запрещают закапывать в землю. Я против жестокого обращения. Но с бродячими нужно что-то делать. Отстреливать нельзя – усыплять. Моя позиция не однобока, как говорится: не знаешь как поступать – поступай по уставу. И все же я остаюсь при том мнении, что животному все равно есть ли на могилке памятник или его нет. Это бывшие хозяева продолжают свою сказку для самоудовлетворения.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 23:43

"И все же я остаюсь при том мнении, что животному все равно есть ли на могилке памятник или его нет. Это бывшие хозяева продолжают свою сказку для самоудовлетворения."
Усопшему человеку тоже все равно, кремировали его, закопали просто в ямке или табличку сверху воткнули или памятник дорогущий отгрохали. Это делают любящие его люди в память об этом человеке. И с животными точно так же.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 23:48

"Насколько я помню Европейская конвенция о защите домашних животных в Украине не ратифицирована" -
мы ее подписали - "5 Июля 2011 г.Украина подписывает Европейскую конвенцию о защите домашних животных (СЕД № 125)." Поднимите Архивы к Совету соглашений Европы за 2011 год
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 7:38

V.I.P. говорит:
мы ее подписали

подписали, но даже не думали ратифицировать. вам, как юристу, нужно объяснять, что это значит?
россия даже не подписала, так что германию в один ряд с россией в этом примере ставить некорректно. По поводу прав животных вы, как юрист, покажите мне право животного на памятник Smile)) "ну так, для наглядности примерчик."
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Сен, 2012 7:52

V.I.P., конечно все равно. Некоторые люди сами при жизни определяют исход своего тела после смерти: хотят гроб 2×2 м, хотят аскетичное надгробье, или завещают свои органы. Согласен, что хозяева могут поставить памятник (не вправе, а могут), да вообще человек может отмочить все что угодно. Вопрос в другом, накой людям нужны помпезности в захоронениях животных? Те же япошки выделяли отдельное место под тамагочи, но у них все цивильно. У нас по принципу "как хочу так и кручу". Вот и хоронят где попало и как попало.
У моих бывших соседей был песик, долго жил у них (детей у них нет, люди зажиточные), несколько лет назад издох, они его мирно закопали под вышкой линии электропередачи. Никаких памятников/склепов не ставили, не смотря на бешеную любовь к своему питомцу.
Я понимаю, что у некоторых людей душевное одиночество и десоциализация зашкаливают, но окружающие не должны страдать. Я не хочу приходя на ДВК к своим усопшим родным людям видеть недалеко табличку с надписью "У попа была собака...". Мне это будет неприятно. Мирно гуляя по городу с ребенком я не хочу наткнуться на кошачье захоронение. Не хочу я объяснять ребенку почему у кого-то крыша съехала.
Что касается конвенции ничего в ней особенного нет, кроме высокопарных деклараций, которые носят рекомендательный характер. Нами она не ратифицирована (что не подписана я не говорил). То есть она как Борис Апрель, она вроде и есть, но нужна только поклонникам. Ничего там о захоронениях нет. Она вообще посвящена живым зверям. К примеру: "Особа, відповідальна за присипляння, повинна переконатись, що тварина мертва, перед тим, як її тіло буде ліквідовано." Не захоронено, не передано на откуп хозяевам, не передано в институт для опытов, а именно ликвидировано.
Страница 6 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: