Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

поступок нелюдей на кладбище животным

Автор
СообщениеПн, 03 Сен, 2012 20:49

Marion говорит:
Szandor говорит:

8. Забороняється:
ж) викидати трупи собак, котів і хижих тварин або закопувати їх у землю.
а куди ж тоді?крематорія в нас нема

Все в нас є. Зверніться ось сюди: Кіровоградська міська лікарня державної ветеринарної медицини
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Сен, 2012 20:52

Marion говорит:
а куди ж тоді?крематорія в нас нема

А чего ты меня спрашиваешь? Я же для размышления выдержку из правил подбросил.

Правила по поводу трупов животных гласят следующее:
6. Власники собак, котів і хижих тварин зобов'язані:
ж) здавати старих і зайвих собак і котів на пункти відлову;
і) у випадках падежу собак, котів чи хижих тварин негайно повідомляти ветеринарну установу і здавати трупи тварин, реєстраційні посвідчення, а на собак - і номерні знаки за вказівкою установи;
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Сен, 2012 20:54

В Київі такі правила http://cipets.kiev.ua/ua/laws/kmr/laws.php?ID=1980

9. Поховання або утилізація трупів собак та котів

9.1. У випадку смерті або загибелі тварини її власник зобов’язаний негайно повідомити заклад ветеринарної медицини з метою отримання свідоцтва про смерть тварини.

Забороняється кремація або поховання трупів тварин без наявності свідоцтва про смерть тварини.

На підставі отриманого документа власник тварини повинен у 10–денний термін письмово проінформувати комунальне підприємство «Центр ідентифікації тварин» про факт та причину смерті тварини для внесення змін до загальної електронної бази даних непродуктивних тварин у м. Києві.

9.2. Не дозволяється викидати трупи собак та котів в контейнери для збору сміття чи захоронювати їх у не відведених для цього місцях.

9.3. Відшкодування витрат, пов’язаних з транспортуванням трупів тварин, їх похованням або утилізацією проводиться власниками тварин відповідно до встановлених тарифів.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Сен, 2012 21:07

И не только в Киеве. Однако местные власти не имеют полномочий принимать такие решения. Так что до сих пор действуют правила 1980-го года.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 8:21

Ну от і почалося... А ще ми щось декларуємо...
Marion говорит:
Szandor говорит:
Marion, не накликать бы!

Так от і давайте без срача,як каже Вацлав, у відриві від мозоку. А то прийдуть на запах...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 8:39

Будемо виправлятися
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 8:49

Marion говорит:
Таке враження, що в тебе все життя понтами міряється

Міряється у того, хто чимось з кимось міряється.
І по темі:
можна сумувати за втраченим товаришем (членом сім'ї) і поставивши його фото собі на стіл.
Так ні ж. Хароший потн - дороже дєнєг. Нам памяті нє нада - нам памятнік давай.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 9:01

Для інформації:
міська державна лікарня ветеринарної медицини
м. Кіровоград, вул. Преображенська, 94-Б
ТЕЛ.: 22-44-93; 22-08-96
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 9:11

tartar говорит:
Так ні ж. Хароший потн - дороже дєнєг. Нам памяті нє нада - нам памятнік давай.

я і кажу- знову про понти. А до чого вони тут? пам’ятник ставлять, щоб знати хто під ним похований і все. Доржче чи дешевше-це як решта речей, хто собі як може дозволити.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 9:33

Szandor говорит:
Для інформації:
міська державна лікарня ветеринарної медицини
м. Кіровоград, вул. Преображенська, 94-Б
ТЕЛ.: 22-44-93; 22-08-96

Интересно сколько непользовательских животных они утилизировали? Да ни одной собаки или кота.После смерти животного за ним нужно приехать произвести вскрытие,анализы.захоронить и выдать свидетельство-справку на бланке с голограмой.И выписать круглинький счет за услуги.Кто такое делал?Эти все расходы должна взять на себя санстанция--то есть городская Власть.Только бесплатно и еще раз бесплатно.Иначе от разлагающихся котов в подвалах домов не избавится.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 13:08

kipa192 говорит:
Интересно сколько непользовательских животных они утилизировали? Да ни одной собаки или кота.

Дык они себе такую задачу не ставят. Это не рентабельно. Зачем тратить то, что можно освоить в личных целях... Wink
kipa192 говорит:
Эти все расходы должна взять на себя санстанция—то есть городская Власть.

Кста, наши местные царьки обещают выделить бюджетное бабло на приюты-питомники для бродячих цуцыкав. Мне, как налогоплательщику, претит такое бессмысленное расходование ассигнований. Я считаю, что не сторожить их нужно, а умерщвлять.
В результате неорганизованного подхода со стороны местных властей к вопросу и лжегуманного законодательства мы имеем дурные затраты бюджета и затопленные подвалы с бесплатным бонусом в виде издохших животных.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 13:22

Marion говорит:
пам’ятник ставлять, щоб знати хто під ним похований і все

Но все таки памятник собачке или кошечке это не очень. Какую-то скромную табличку с надписью "Кот Мурзик: дд.мм.гггг - дд.мм.гггг" я понимаю, а вот склепы - перебор.
Я по ходу темы прихожу к убеждению, что вопрос кладбища нужно реформировать. Пора перестать хоронить людей как это делается сейчас. Не то время и не те возможности для расходов у подавляющего большинства населения, да и в бюджете. Почему бы кладбище не сделать аскетичным местом захоронения, не практиковать кремацию и т.д. На такой могилке поставить камень из материала менее привлекательного для любителей легкой наживы, высечь необходимую инфу и быть спокойным, что вандалы не повадятся на захоронение. Между камнями посадить травку и шуровать ее газонокосилкой. И расходы ко всему прочему уменьшаться. Простите, может кто посчитает кощунством, но мертвым все равно. А живые, помнящие люди всегда смогут прийти на могилку и уединится в своих размышлениях.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 13:35

Szandor говорит:
Почему бы кладбище не сделать аскетичным местом захоронения, не практиковать кремацию и т.д.

Тому що кремація і православна віра не сумісні. Та й вартість кремації наврядчи зменшить витрати
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 13:50

Marion, кремация удешевится, если ее поставить на поток. А если нею пользуется 200-300 человек в год, естественно, что она будет дорогой. Что касается православия, я согласен. Не совместимые вещи. Также как и торговля в церкви. Так же как и попы-коммерсанты. Ведь в свое время Иисус изгнал торговцев из храма. Я так понимаю, что современное православие учит зарабатывать деньги, при чем зарабатывать попов. На похороне - забашляй, на венчании - забашляй, на крестинах - забашляй. И все время такса... Я считаю, что главное когда Бог в сердце.
Когда вижу провалившиеся, раскуроченные могилы, обветшавшие деревянные кресты все больше убеждаюсь в правильности своего мнения.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Сен, 2012 14:05

навіть у великих містах України та Росії кремація коштує 1000-1500грн. А щоб вони погодилися провести кремацію тварини треба буде ще накинути...
Страница 5 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: