Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

В Крыму двое кировоградцев утонули, спасая тонущую женщину

Автор
СообщениеСр, 15 Авг, 2012 15:55

В Крыму двое кировоградцев утонули, спасая тонущую женщину

Цитата:
Вечером 14 августа недалеко от с. Знаменское Черноморский район, АР Крым в месте неприспособленном для купания, на расстоянии примерно 200 м от берега, женщина не рассчитала сил доплыть до берега в шторм и начала тонуть.

Недалеко от берега отдыхали с палатками две семьи из Кировограда, мужчины (1972 г.р. и 1976 г.р.) бросились на помощь. На глазах у своих жен и детей они спасли тонувшую, но сами до берега не доплыли, и ушли под воду. Женщина, оказавшись на берегу, села в автомобиль и уехала с места чрезвычайного происшествия.

Спасатели достали из моря на берег мужчину 1972 г.р., поиски второго - продолжаются. Проводится расследование обстоятельств происшествия.

Жалко мужиков. Вот теперь думай. спасать или не спасать.

http://news.liga.net/news/incident/716228-v_krymu_dvoe_muzhchin_utonuli_spasaya_tonushchuyu_zhenshchinu.htm
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Авг, 2012 16:43

пока будешь думать человек уже утонет, я бы попыталься помочь, как не крути
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Авг, 2012 18:20

Не стоит оно того. Вы даже не знаете как это опасно. Малейший шторм - и тебя уносит от берега в море. Это кажется у берега, что волны несут на пляж. Отплывешь на пару десятков метров - и тебя понесет в само море. Мы почти каждый день ловили кого-то: то парочка на матрасе захочет поплавать далеко, то кому-то захочется подальше от "лягушатника" поплавать, то кто-то захочет рекорды поустанавливать, то кто-то напьется и "та я бля корабли хочу посмотреть". Были и случаи летальных исходов. Устанавливать рекорды вдоль берега, а не поперек - не западло и вполне почетно Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Авг, 2012 20:33

unkle.beer говорит:
шанелька?

та же мысля пришла в голову Confused
думаю, не мне одному.

Последний раз редактировалось: tartar (Ср, 15 Авг, 2012 20:39), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Авг, 2012 20:36

как это ни печально, но однозначно не спасать, если ты не классный пловец хача б с разрядом

с вероятностью процентов до дофига получится лихо

это как сбитому человеку ничем не можешь помочь, так и тут

из пожара можно вытащить, а из моря практически нельзя

меня тоже разок как-то течением начало уносить в море, хорошо кирпичи в шортах помогли
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Авг, 2012 21:33

Соболезнования родственникам, конечно, но вот что мне непонятно.

Спасли тонущую даму - но ведь это в моём разумении предполагает как бы под руки её вывести на берег? Сам однажды давно мальчонку спасал, захлёбываться начал недалеко от берега. Пришлось под руки вынести его на берег метров за десять от воды, перевернуть через колено на живот, дать отплеваться и передать взволнованным родителям.

Т.е. после успешного спасения спасатель, как правило, сам оказывается на берегу. Как можно спасти человека, помочь ему оказаться на берегу, а самим остаться настолько далеко от берега, что утонуть?

Подробностей нехватает...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Авг, 2012 22:26

ну объясните мне какие рекорды эта дура в штормовом море пыталась побить? что она делала за 200 м. от берега?
мужики скорее всего что-то надувное/нетонущее с собой взяли для дуры-дамы, вот она и выплыла
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Авг, 2012 7:07

The Yur говорит:
Как можно спасти человека, помочь ему оказаться на берегу, а самим остаться настолько далеко от берега, что утонуть?

Там место не приспособлено для купания даже в штиль. Камни-скалы. Тетка не смогла в шторм взобраться на сушу. Ее мужики вытолкали а сами.....
Да моло ли что. Факт есть факт. Дура жива - мужиков и их семьи жалко.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Авг, 2012 8:55

The Yur говорит:

Т.е. после успешного спасения спасатель, как правило, сам оказывается на берегу. Как можно спасти человека, помочь ему оказаться на берегу, а самим остаться настолько далеко от берега, что утонуть?

если были подшофе, могли и не доплыть, бравады хватило, а сил, физической подготовки -нет. А вообще история белыми нитками шита, много нестыковок.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Авг, 2012 9:06

Я тоже любительница заплыть метров на 100, когда плыву всегда помню, что на берегу у меня двое детей,поэтому стараюсь держаться кого-нибудь. Ивсе равно непонятно:если шторм сильный, то какого ты лезла в камни-скалы, а если нет, то умея плавать (заплыв на 150м ), умея держаться в воде,подняла бучу.Устала- отдохни и плыви. Из личных наблюдений: мужчины редко отплывают от берега,не то что далеко,а вообще метров 30-50 и разворачивают.Вот так прицепишся к дяденьке, думаешь поплаваю,а он раз, и назад.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Авг, 2012 9:07

А мужиков жалко,семьи жалко.Очень.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Авг, 2012 18:27

Сегодня были похороны. Вита К. похоронила мужа и кума...
PS У меня тоже что-то похожее чуть не случилось три года назад в Феодосии. Девочку на матрасе отнесло в море, её мамаша (тоже ещё девочка-блондинка) оживлённо флиртовала с новым знакомым в кафешке на берегу, а весь пляж с нескрываемым интересом наблюдал, доплыву ли я до того матраса. Я был далеко не самым юным и спортивным на том пляже, так что зрелище действительно было захватывающим. Наверно, впервые в жизни я почувствовал то, что называется в книгах "дыханием смерти"...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 16 Авг, 2012 22:25

Правда говорят, чето здесь не то. Как это барышню спасли, она обессиленая доплыла, а парни утонули. Может кого то судога хватонула, а друг спасал??? Хотя в любом случае семьям соболезнования и земля пухом...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Авг, 2012 18:57

Небезразличный говорит:
Правда говорят, чето здесь не то. Как это барышню спасли, она обессиленая доплыла, а парни утонули. Может кого то судога хватонула, а друг спасал??? Хотя в любом случае семьям соболезнования и земля пухом...

Ну блин, мало ли. Она успела на дно встать, а они не успели. Пьяные может были. Все реально.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Авг, 2012 22:42

Не свинствуйте.
Хлопці - поставте себе на місце чоловіків,
Дівчата - на місце дурепи. Ну як??????????
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: