Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

еще один эмбрион сайта :)

Автор
СообщениеВс, 10 Июл, 2005 10:25

еще один эмбрион сайта :)

alnet.com.ua
Этот сайт уж точно имеет отношение к кирнету -- алнет в кирнете то же самое что Александрия в Кировоградской области.

оценки-советы-пожелания особо нужны на этапе "зарождения" сайта, потому представляю снова не сайт а пока только "эмбрион". Смотрите.

ЗЫ. Доска объявлений содержит реальные объявления, но алнетского города, т.е Александрии, телефоны соответственно александрийские.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Июл, 2005 14:05

Сложно говорить о ещё не законченном сайте. Пока не ясно, какие глюки являются очевидными для разработчика (раз вы и так их собираетесь править, то перечислять их смысла нет), а какие как раз нуждаются в свежем взгляде со стороны.

Во всяком случае, уже сейчас у меня складывается впечатление, что проект вы поднимаете серьезный, и на хорошем уровне реализации. Доделывайте - тогда и обсудим.

Ну и, чтобы всё-таки поднять баг-трэк:
Навскидку - http://www.alnet.com.ua/2005/07/15/18/
1. Курсор при наведении на логотип остается базовым (стрелкой), хотя, раз там ссылка, должен был бы стать hand.
2. Заголовок “Олександрійський тиждень” №28 ссылается на текущую страницу.
3. Вряд ли вы специально проектировали левую колонку (навигацию) ниже правой (контента).
4. Тема "крошек" не раскрыта (bread crumbs). С таким количеством вложенности было бы не лишне (тем более, что в title крошки присутствуют).
Впрочем, сильно подозреваю, что эти мелочи вам и самим известны.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июл, 2005 18:48

На главной странице блок "Вход на форум" неоправданно велик. Размер полей логина/пароля не одинаковый. На фразе "Запомнить меня" - стоит поставить label for="...".
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Июл, 2005 8:38

karlsson, RomMc'R
спасибо за "взрослые" советы, сверяю с ними свой чеклист :)

задержка в доводке Алнета вызвана еще одним "зародышем" несколько иного плана del.net.ua.
посмотрите и его плз http://del.net.ua
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Июл, 2005 14:45

Имхо, дизайн сильно уступает "Зубру". Очень уж лаконично, статично и серо.
Бакс в логотипе простить невозможно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июл, 2005 14:16

мне понравился дизайн.
бакс в логотипе -- полный ацтой.
и разрывать название логотипом -- тоже ацтой.
вопщим, шапку переделать бы...

ЗЫ к дизайну отношения не имеет, но контент -- фтопку.
за первых три секунды я (посетитель) не понял о чем речь. велика вероятность, что я уйду с сайта, так и не увидев пушку для взрыва зерна.
"оборудование для бизнеса" -- слишком общо звучит. те три замечательные железяки на сайте намекают на совершенно определенные отрасли бизнеса.
и еще: я бы не рекомендовал указывать стоимость продукции в иностранной валюте. или гривны или условные единицы, которые традиционно чему-то там равны

ЗЫЫ вобщем понравилось. работать только еще много над этим надо
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июл, 2005 14:17

э-э-э-э-э... все это было про del.net.ua
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июл, 2005 18:03

Zanuda Hans говорит:
Очень уж лаконично, статично и серо.

Судя по странице каталога, не так уж и серо. Дополнительный цвет нужен, с ним явно лучше. Но серый и зеленоватый между собой конфликтуют, потому что слишком близки. Из-за этого они не могут ни поддержать друг друга (как, например, плашка цены #00a4c0 и ячейка таблички #bfe8ef), ни контрастировать между собой (например, как зеленоватый и оранжевый в блоке цены: #00a4c0 и #e77919).

jcrow говорит:
ЗЫ к дизайну отношения не имеет, но контент -- фтопку.

Контент к дизайну имеет очень большое отношение.
И мне как раз контент понравился. Читать - очень интересно. Имхо, контент опережает дизайн. Однако - я читал не как целевая аудитория. Пожалуй, jcrow прав: основную идею нужно как-то более явно подчеркнуть.

jcrow говорит:
"оборудование для бизнеса" -- слишком общо звучит. те три замечательные железяки на сайте намекают на совершенно определенные отрасли бизнеса.

Видимо, потом железяк будет больше.

Но "оборудование для бизнеса" - это сильно звучит. Ёмко. Примерно так же, как "всё для вас", "качество гарантируем" или "гибкие скидки".

jcrow говорит:
я бы не рекомендовал указывать стоимость продукции в иностранной валюте.

Логотип обязывает Wink
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: